15 сентября 2014 , понедельник 22:42
RSS
Транспорт
10:24, 20.04.2011

Общественный транспорт Петербурга лишится рекламы на бортах 

Рекламы на бортах автобусов и троллейбусов в Петербурге не будет. Такое решение принял комитет по транспорту Смольного. Полностью наклейки исчезнут, когда истекут договоры на право их размещения.

Рекламы на бортах автобусов и троллейбусов в Петербурге не будет. Такое решение принял комитет по транспорту Смольного. Полностью наклейки исчезнут, когда истекут договоры на право их размещения.

Представитель комитета, однако, обратил внимание, что отказ от наружной рекламы коснется машин только госпредприятий — «Пассажиравтотранса» и «Горэлектротранса». С частными перевозчиками проведут переговоры.

Также комтранс обещает «придать городскому пассажирскому транспорту единый внешний облик».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.09.2014

Вопрос переноса начала ремонта станции «Василеостровская» обсуждается с начальством ГУП «Петербургский метрополитен».

karpovka.com: 12.09.2014

Изменения маршрутов автобусов будут действовать с 15 по 29 сентября.

karpovka.com: 11.09.2014

Велопробег пройдет 13 сентября с 17:00 до 19:00.

karpovka.com: 11.09.2014

Автобусы будут ходить по измененным маршрутам 12 сентября.

karpovka.com: 10.09.2014

Первое время парковочные места на Караванной улице будут предоставляться бесплатно.

Комментарии читателей к материалу

  1. Ещё более анонимно

    23.04.2011 в 00:53 #1 Отв., Цит.

    А мне вот больше нравится «белый верх — тёмно-зелёный низ», а не бело-салатовое сочетание.

    Видите, что ни делай, а всем не угодишь :)

    Вот новые трамваи ПТМЗ красить в лиговский окрас было бы верхом издевательства, потому у них он свой собственный. А вот с автобусами я даже не знаю.

    Хотя вот мне кажется, что у автобусов и троллейбусов двери должны быть покрашены, как и корпус, а не выделяться.

    В любом случае, это должен быть не голубой цвет, как у новых ВМЗ.

  2. 39

    22.04.2011 в 12:51 #2 Отв., Цит.

    Мне нравится фирменный заводской окрас автобусов и троллейбусов ,в котором их изделия смотрятся красиво и элегантно . Разработки смольнинских коррупционных дизайнеров не идут ни в какое сравнение с работой заводских . Пример ? Лиазы заводского окраса (на 132 и 191 ,например) эстетичнее смольнинских размалюев (типа 22,24,27)

  3. Ещё более анонимно

    22.04.2011 в 11:56 #3 Отв., Цит.

    > Реклама на бортах коммерческих перевозчиков заменят их покраску

    Охлол. Ну посмотрите на К-252, 10, 25 и на то, как реклама ТРЁХГОДОВАЛОЙ давности, НЕРЯШЛИВО ПОКЛЕЕННАЯ заменяет покраску. А на 98 можете убедиться, как реклама неряшливо содрана. Вы думаете, что они будут заботиться о внешнем виде? Ага, сейчас.

    > тем более что реклама не бывает такой уныло-грязно-бело-зеленой

    А Вам какой цвет нужен? Грязь, кстати, смывается, если, не поверите, мыть.

  4. 39

    21.04.2011 в 12:06 #4 Отв., Цит.

    Реклама на бортах коммерческих перевозчиков заменят их покраску .Так что пусть клеют больше ) ,тем более что реклама не бывает такой уныло-грязно-бело-зеленой ). Трамвай ,по мнению полиции,которая инициировала перекраску -тр средство повышенной опасности и именно по этому обязан быть красным . Так что единый фирменный стиль компота может быть только красным ))),но они об этом пока не истратят пару лямов не узнают.

  5. Ещё более анонимно

    21.04.2011 в 11:24 #5 Отв., Цит.

    Чем не нравится белый с зелёным низом? ЛиАЗы, НефАЗы красиво блестят этими цветами, и сразу видно, что это ПАТ, а фирменный знак остался только на самых старых 5256 и Волжанинах.

    А трамваи по старой традиции неплохо бы было красить под каждый парк по-разному)

    Но самой главное на мой взгляд — это счищать старую краску и красить не кисточкой, а распылителем, да мыть ВОВРЕМЯ (АП-6 вообще не моет свои автобусы, судя по всему).

    К тому же видели бы вы рекламу на автобусах ПТК и Третьего парка — это же жесть: она просто ободрана, неряшливо поклеена, грязная.

  6. 39

    21.04.2011 в 11:02 #6 Отв., Цит.

    Автобусы ПАТА уже давно имеют свой «фирменный» белый с зеленым низом цвет с эмблемой в виде доллара . Ужасный фирменный стиль с моей точки зрения ,просто уродующий современные автобусы . Так что теперь украдут еще миллионы на разработку нового cтиля или перекраску в унылые цвета теперь еще и трамваев с троллейбусами ?? Не мог бы комптранс выражаться пояснее о своих планах ?

  7. torino

    20.04.2011 в 19:28 #7 Отв., Цит.

    точно... точно. зачем зарабатывать на рекламе. поднимут цены на презд в очередной раз. зато защитники культурного наследия улыбаются во всех рот. Вряд ли тут инициатива Матвиенки.

  8. внук блокадников

    20.04.2011 в 15:38 #8 Отв., Цит.

    что за бред?? матвиенко совсем в маразм впала?? лучше бы убрали рекламные щиты с тротуаров на Владимирском и других улица х — которые ходить и убирать дороги мешают!!

    а доходная часть у бюджета слишком большая?? убираются улицы слишком быстро? обводный слишком быстро реконструируют???

    раньше поодерживал Матвиенко но похоже она глубоко в маразме уже. нам нужен новый губернатор!!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 − = ноль
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На ВДНХ найдено полотно Александра Герасимова
Группа «Игры» снова выходит на сцену
Реформа Академии художеств не затронет учебный процесс
Новое здание «Гаража» откроют в июне 2015 года
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх