1 ноября 2018 , четверг 18:32
RSS
Дольщики
18:27, 08.10.2012

В рамках «реконструкции» на Загородном, 19, начался снос 

На Загородном проспекте, 19, начался демонтаж нежилых построек. Стоящий на участке дореволюционный доходный дом начнут «реконструировать», когда закончится его расселение.

На Загородном проспекте, 19, начался демонтаж нежилых построек. Стоящий на участке дореволюционный доходный дом начнут «реконструировать» под жилой комплекс, когда закончится его расселение.

Жилой дом во дворе здания в переулке Джамбула, 12 (бывший Лештуков переулок), был возведен для императорских финансистов в 1898–1901 годах по проекту зодчего Генриха Бертельса. Здание не имеет статуса объекта культурного наследия, но является историческим.

Инвестор ООО «Ховард СПб» (на 100% принадлежит кипрской компании «СИ-Ховард холдинг лимитед») готовился возвести на месте дома гостиницу, однако позднее скорректировал свои планы, отдав предпочтение новому жилому дому. В 2009 году застройщик представил проект, выполненный студией «Союз 55» бывшего главного архитектора Петербурга Александра Викторова, предусматривающий возведение на месте существующей постройки нового семиэтажного здания на высоком цоколе с мансардой.

В марте этого года началось расселение здания. Однако дом до сих пор не расселен. «Нормальные варианты для переселения не могут предложить. Разнополых хотят в однокомнатные квартиры запихнуть, на недавно родившихся детей не хотят площадь выделять», — сетовали читатели «Карповки» в комментариях к материалу.

Сегодня жители сообщили в редакцию, что дом на Загородном, 19, якобы «оставили без отопления на зиму», предложив проживающим «отапливать дом единственным масляным радиатором, с особым цинизмом присланным администрацией Центрального района». Жильцы отметили, что в доме есть женщины и несовершеннолетние дети, которым некуда больше идти.

В «Ховард СПб» нашей интернет-газете сообщили, что «все потребители переключены на центральную тепловую подстанцию». Соседняя котельная отключена в рамках долгосрочной целевой программы Петербурга по строительству и реконструкции объектов теплоэнергетики в Адмиралтейском и Центральном районах до 2025 года. В ближайшем будущем здание котельной будет полностью разобрано компанией.

По заказу «Ховард СПб» с начала сентября идет разборка другого здания во дворе — бывшего стрелкового клуба на Загородном проспекте, 19а, литера В. На его месте построят трансформаторную подстанцию Ленэнерго. Сейчас разобрана примерно половина здания. По данным административно-технической инспекции, работы ведет ООО «Терминатор». Ограждение планируют убрать к февралю 2013 года.

«Работы по реконструкции здания на Загородном проспекте, 19, согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга будут начаты тогда, когда завершится процесс расселения жильцов бывшего заводского общежития», — сообщили сегодня «Карповке» в «Ховард СПб».

Снос на Загородном, 19

Снос бывшего стрелкового клуба на Загородном проспекте, дом 19а, литера В

Загородный проспект, дом 19а, литера В

Здания на Загородном проспекте, дом 19а, литера Б

Загородный, 19, литера А

Фото: Дмитрия Ратникова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 27.10.2018

За оставшиеся три месяца рассчитывают сдать еще 11.

karpovka.com: 20.10.2018

Он готов на 94%.

karpovka.com: 16.10.2018

Квартиры приобретут в государственную собственность.

karpovka.com: 16.10.2018

Он выплатил все деньги кредиторам.

karpovka.com: 14.10.2018

Его обещают ввести через год.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
IMG_1653
26.09.2018

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Отправляйтесь на прогулку на ближайших выходных.

IMG_8492_rs
11.09.2018

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В «Родине» покажут четыре фильма Алексея Балабанова
В петербургском музее можно понюхать «Звездочку», «Кря-кря» и другие советские ароматы
В «Манеже» пройдет выставка музейных сокровищ России
Сериал по романам Терри Пратчетта «Плоский мир» выйдет на BBC America
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Washington Post: тело саудовского журналиста после убийства растворили в кислоте
Совфед предложил отправлять знаменитостей на исправительные работы за рекламу казино
В "Порту Севкабель" пройдет выставка лучших промышленных фотографий России
Парламент Армении распустили после второго отказа голосовать за нового премьер-министра
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Гвоздев Д. Б.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!