13 сентября 2014 , cуббота 14:05
RSS
Транспорт
12:57, 20.06.2013

Трамвайное движение на Тучковом мосту закроют на два месяца 

В связи с проведением ремонта дорожного полотна с 24 июня по 24 августа будет закрыто движение трамваев по Тучкову мосту. На смену трамваям в этот период придет дополнительный автобусный маршрут, который пустят по переправе.

В связи с проведением ремонта дорожного полотна с 24 июня по 24 августа будет закрыто движение трамваев по Тучкову мосту. На смену трамваям в этот период придет дополнительный автобусный маршрут, который пустят по переправе.

Пережить закрытие трамвайных путей на мосту горожанам поможет автобус маршрута № 6а, сообщили в Пассажиравтотрансе. Автобусы будут следовать по Наличной улице, Малому проспекту В. О., Гаванской улице, Среднему проспекту, 1-й — Кадетской линиям, Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, Кронверкской набережной (обратно по Каменноостровскому и Кронверкскому проспектам), улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Большому Сампсониевскому мосту до Боткинской улицы.

По данным предприятия, в будние дни маршрут будут обслуживать 15 автобусов большой вместимости. В выходные — 14 автобусов. Интервал движения на маршруте составит от 11 до 16 минут. Свою работу автобусы завершат 24 августа.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 12.09.2014

Изменения маршрутов автобусов будут действовать с 15 по 29 сентября.

karpovka.com: 11.09.2014

Велопробег пройдет 13 сентября с 17:00 до 19:00.

karpovka.com: 11.09.2014

Автобусы будут ходить по измененным маршрутам 12 сентября.

karpovka.com: 10.09.2014

Первое время парковочные места на Караванной улице будут предоставляться бесплатно.

karpovka.com: 10.09.2014

Легкоатлетический пробег пройдет 13 сентября с 14:00 до 15:00.

Комментарии читателей к материалу

  1. Andy

    27.06.2013 в 18:04 #1 Отв., Цит.

    @SuperDrummer

    Боюсь, что Вы путаете этот город с Пхеньяном, а дядю Жору — при всем его презрении к жлобам, с которыми он вынужден делить дороги общего пользования — с Кимирсеном.

  2. SuperDrummer

    27.06.2013 в 17:40 #2 Отв., Цит.

    Andy :

    > преимущество трамваям и велодорожкам

    и животноводству?

    Не, жЫвотные в корейских повозках как раз не будут иметь приемущества. Но они могут присоединиться к обществу людей, живущих в городе, и воспользоваться трамваем или велосипедом.

  3. Andy

    27.06.2013 в 17:07 #3 Отв., Цит.

    > преимущество трамваям и велодорожкам

    и животноводству?

  4. Andy

    27.06.2013 в 17:06 #4 Отв., Цит.

    > Г-н Andy, судя по опубликованной Вами фотографии, Вы являетесь поклонником NSDAP?

    я не являюсь сторонником социализма в любой его форме — национального, классового или даже «шведского». По моему мнению, крестьяне, схватившие Зою Косьмодемьянскую, тоже ими не были — я предполагаю, что они вообще не были сторонникиами ни одного политического течения, но были твердо уверены, что подэигателей нужно вешать!

  5. SuperDrummer

    27.06.2013 в 15:18 #5 Отв., Цит.

    Andy :

    > Трамваем (как и автобусом и троллейбусом) пользуется меньше людей чем могло бы из-за того, что автошиза продолжает оккупацию города,

    т.е. это Вы так тонко намекаете, что единственный способ загнать человека в трамвай, это запретить, по примеру Пхеньяна, все остальное движение в городе?

    Таки достаточно обеспечить равные условия для всех видов транспорта: трамваям рельсы, автомобилям дороги, велосипедам велодорожки. Если всё одновременно не влезает, преимущество трамваям и велодорожкам.

  6. Понто

    27.06.2013 в 13:24 #6 Отв., Цит.

    Г-н Andy, судя по опубликованной Вами фотографии, Вы являетесь поклонником NSDAP?

  7. Andy

    27.06.2013 в 09:27 #7 Отв., Цит.

    > Я, как и большинство жителей Петербурга, хочу быстро и с комфортом передвигаться по своему городу на общественном транспорте и не зависеть при этом от прихоти частных лиц

    К сожалению Вам, как и большинству жителей Петербурга, следует вкурить, что вы на дороге общего пользования — и если Вы лично требуете себе ведерко, не удивляйтесь, что вокруг Вас будут одни жлобы!

    > Когда частные авто повсеместно начнут жечь (а к тому всё идет)

    Когда частные авто начнут жечь, поджигателей начнут развешивать на фонарях.

  8. АКМ

    27.06.2013 в 01:22 #8 Отв., Цит.

    Я, как и большинство жителей Петербурга, хочу быстро и с комфортом передвигаться по своему городу на общественном транспорте и не зависеть при этом от прихоти частных лиц, греющих свой толстый зад в своем личном авто. Общественный интерес должен быть всегда и везде выше частного. Это следует четко понять. Когда частные авто повсеместно начнут жечь (а к тому всё идет) поздно будет произносить речи про миноритарных акционеров. Разумное ограничение своих прихотей и удовольствий — вот спасение. Однако наш алчный и жуликоватый бизнес к этому не приучен. И поплатится за это.

  9. Andy

    26.06.2013 в 23:49 #9 Отв., Цит.

    > Трамваем (как и автобусом и троллейбусом) пользуется меньше людей чем могло бы из-за того, что автошиза продолжает оккупацию города,

    т.е. это Вы так тонко намекаете, что единственный способ загнать человека в трамвай, это запретить, по примеру Пхеньяна, все остальное движение в городе?

    > Так что поедет еще, надеюсь, часть автошизы каналы строить или железные дороги в Арктике прокладывать, сооружение которых заморозили после 1953 г.

    Руки коротки. Наши люди просто не согласятся на 500 г риса пайку — пусть даже с довеском в виде ржавого гроба на кривых рЭльсах.

    Нынешние, кстати, в отличие от старых пердунов из Политбюро это прекрасно понимают и выделяют часть нефтяной ренты не на всякие монгохрени вроде каналов в Арктике и Антарктике или там на мировое люмпен-пролетайское движение, а таки миноритарным акционерам АО РФ. Проблема в том, что эти миноритарные акционеры совсем не миноритарные, а единственные — согласно ст.3 Устава это АО, однако ж передали большинство акций в управление в малокомпетентные руки. Намедни управляющий контрольным пакетом таки признал, что он может показывать удовлетворительные финасовые результаты не просто при высокой цене на нефть, как сейчас, а при постоянно увеличивающейся, т.е. пирамиде.

    Надо ли доказывать миноритарным акционерам, чем заканчивают финансовые пирамиды?

  10. АКМ

    26.06.2013 в 22:43 #10 Отв., Цит.

    Andy :

    > автошизе, диктующей (пока что) свои порядке большинству населения города

    Трамваем пользуется меньшинство населения города. Трамшизе — чемодан, вокзал, Пхеньян?

    Трамваем (как и автобусом и троллейбусом) пользуется меньше людей чем могло бы из-за того, что автошиза продолжает оккупацию города, будь то дороги, тротуары или дворы. Ну а кто куда поедет — это видно будет. Сдается мне, что немало рухляди, отравляющей город выхлопными газами, куплены на не вполне честно заработанные средства. Так что поедет еще, надеюсь, часть автошизы каналы строить или железные дороги в Арктике прокладывать, сооружение которых заморозили после 1953 г. Таких господ еще много чего интересного ожидает. А пока надо бы им не только о своей жирной заднице, восседающей в кресле личного авто, думать и с большим уважением к «1,5 бабкам», ездящим на трамвае и не участвовавшим в грабеже страны, относиться.

  11. Andy

    26.06.2013 в 22:23 #11 Отв., Цит.

    > автошизе, диктующей (пока что) свои порядке большинству населения города

    Трамваем пользуется меньшинство населения города. Трамшизе — чемодан, вокзал, Пхеньян?

  12. Andy

    26.06.2013 в 22:21 #12 Отв., Цит.

    > город очень скоро (гораздо скорее, чем кажется авторастам), ждет полный и неминуемый транспортный коллапс

    Бу-га-га! 10 лет назад всякие новоявленные пророки пугали нас глобальным потеплением транспортным коллапсом. И где теперь эти пророки -пропивают свою нобелевку? зато наросли (или просто перелогинились?) новые.

  13. АКМ

    26.06.2013 в 21:08 #13 Отв., Цит.

    Авторастам, упражняющимся здесь в «остроумии», надеюсь, не переломить намечающейся тенденции: сама жизнь заставит постепенно сделать выбор в пользу общественного транспорта, в том числе удобного и экологически чистого трамвая. Немало моих знакомых, имеющих в личном пользовании автомобиль, такой выбор уже сделали. Если не принимать мер по ограничению движения частных авто город очень скоро (гораздо скорее, чем кажется авторастам), ждет полный и неминуемый транспортный коллапс. Поэтому следует последовательно и неуклонно: въезд в центр для частного автотранспорта жестко ограничивать, повсеместно внедрять платные парковки, за незаконную парковку — без промедления увозить автохлам на штрафстоянку, как можно шире внедрять выделенные полосы движения для троллейбусов и автобусов, за въезд на которые нещадно штрафовать, устраивать ограждения для трамвайных путей, ВОССТАНАВЛИВАТЬ трамвайные пути там, где они были необдуманно сняты в угоду автошизе, диктующей (пока что) свои порядке большинству населения города.

  14. Andy

    26.06.2013 в 19:17 #14 Отв., Цит.

    > Где больше народу едет в салоне — тот и главный.

    Тогда главный — столыпинский вагон?

    Кстати, в трамвае всегда присутствуют 2 человека, но при этом трамвай не перестает возить воздух.

  15. SuperDrummer

    26.06.2013 в 18:02 #15 Отв., Цит.

    Andy :

    > трамваи и должны пользоваться безусловным преимуществом перед автошизой.

    синдром питераста detected? На дороге, как в бане, в [должны] быть равны — вне зависимости от наличия ведерка на крыше или 1,5 бабок в салоне.

    Равны — это само собой. Где больше народу едет в салоне — тот и главный.

  16. Andy

    26.06.2013 в 17:42 #16 Отв., Цит.

    @Крот

    Учи олбанцкей, дерёвня!

  17. Крот

    26.06.2013 в 02:17 #17 Отв., Цит.

    Andy :

    катадзе взад-фпиред по мосту?

    Шел бы ты отсюда, петушок. Для начала обратно в школу, буковки подучить.

  18. Andy

    25.06.2013 в 23:42 #18 Отв., Цит.

    > трамваи и должны пользоваться безусловным преимуществом перед автошизой.

    синдром питераста detected? На дороге, как в бане, в [должны] быть равны — вне зависимости от наличия ведерка на крыше или 1,5 бабок в салоне.

    > Вообще надо вешать на трамваи регистраторы и выписывать штрафы за создание помех трамваю, тысяч 5 хотя бы за каждое подобное нарушение.

    А вот тут я, как это ни странно звучит, согласен — но только взаимно: если хоть один ржавый гроб на кривых рЭльсах, судорожно вписываясь в кривую малого радиуса, создаст хоть малейшую помеху хоть одному иному участнику движения, трамшиза д.б. оштрафована тысяч 5 хотя бы.

    И это будет значительно конструктивнее, чем развешивать трамваи на фонарях!

  19. SuperDrummer

    25.06.2013 в 14:31 #19 Отв., Цит.

    Andy :

    > Ограждения же должны быть такими, чтобы наглая автошиза не переезжала их

    Город — он для людей или для трамваев?

    Город — он для людей, а не для автомобилей. Поэтому трамваи и должны пользоваться безусловным преимуществом перед автошизой.

    Вообще надо вешать на трамваи регистраторы и выписывать штрафы за создание помех трамваю, тысяч 5 хотя бы за каждое подобное нарушение.

  20. Andy

    25.06.2013 в 12:36 #20 Отв., Цит.

    > Ограждения же должны быть такими, чтобы наглая автошиза не переезжала их

    Город — он для людей или для трамваев?

    > Ложь. Сегодня ехал через Тучков мост в полном народу трамвае

    ЗЛПП. Трамвай приходит наполовину пустой (или наполовину полный) к Василеостровской, вытряхивается до уровня 1,5 бабки, а потом снова набивается нородом, единственная задача которого — катадзе взад-фпиред по мосту?

  21. Илья

    25.06.2013 в 11:43 #21 Отв., Цит.

    Сегодня прошёл вдоль ветки во второй раз. Всего за два дня рассказал про закрытие и отправил на автобус 6А (или пешком) около полусотни человек. Надеюсь, мои расклеенные объявления сэкономили время тысячам. Небольшой отчёт с фотографиями: forum.tr.ru/read.php?9,1173261 Надеюсь, это превратится в движение.

  22. АКМ

    21.06.2013 в 01:28 #22 Отв., Цит.

    «Автомобиль – это символ обывательского жира, тупости и эгоизма, – пишет один из питерских авторов Дмитрий Жвания. – А символом скорости и борьбы с комфортом стал бег трусцой. Люди стали слишком сильно любить свои собственные задницы. Обыватель увеличился в размере. Сидя в личной машине, он занимает слишком много места. А главное – он смердит, отравляя воздух, которым дышат окружающие. Выпускать кишечные газы в обществе считается неприличным, несмотря на то что за всю историю человечества этими газами еще никто на смерть не отравился, а ездить на автомобиле, пуская в воздух черт знает что, отчего листья на деревьях вянут, считается престижным. Это абсурд. Какое-то коллективное самоубийство… Люди низкого достатка покупают дорогой автомобиль в кредит под дикие проценты. Живут потом на всем экономя, но ездят на личной машине, да и то недалеко, чтобы за бензин много не платить. Люди готовы часами простаивать в пробках, лишь бы передвигаться на своей машине. Им кажется, что наличие автомобиля поднимает их социальный статус».

  23. АКМ

    21.06.2013 в 01:00 #23 Отв., Цит.

    Andy :

    > Мне кажется, что трамваев там ходит гораздо больше 15-ти.

    Больше. И вагоны даже утренний ЧП малозаполнены Так что вся эта трамлиния м.б. заменена 1 (одним) ахтобузом

    Ложь. Сегодня ехал через Тучков мост в полном народу трамвае (примерно в 19.30). Ограждения же должны быть такими, чтобы наглая автошиза не переезжала их (как это наблюдается, например, на Большом пр-те П.С.)

  24. Andy

    21.06.2013 в 00:33 #24 Отв., Цит.

    > Мне кажется, что трамваев там ходит гораздо больше 15-ти.

    Больше. И вагоны даже утренний ЧП малозаполнены Так что вся эта трамлиния м.б. заменена 1 (одним) ахтобузом

  25. Илья

    21.06.2013 в 00:17 #25 Отв., Цит.

    Спасибо за новость, в понедельник пройду и развешу объявления на остановках. Нежелание ГЭТ и ОРГП информировать пассажиров немного раздражает.

  26. колпак

    20.06.2013 в 22:11 #26 Отв., Цит.

    Мне кажется, что трамваев там ходит гораздо больше 15-ти. Все это пыль в глаза.

  27. Андрей

    20.06.2013 в 15:33 #27 Отв., Цит.

    Там из за «Спортивной-2».

  28. SuperDrummer

    20.06.2013 в 14:41 #28 Отв., Цит.

    +1

  29. АКМ

    20.06.2013 в 14:27 #29 Отв., Цит.

    Хорошо бы огородить трамвайную линию на мосту, чтобы частные машины на нее не заезжали и не тормозили движение трамваев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ три = 5
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх