6 сентября 2014 , cуббота 05:07
RSS
Город
11:55, 06.08.2013

Петербуржцы сообщили Смольному о сотне заброшенных зданий 

Подведены промежуточные итоги акции, в рамках которой горожане ищут в Петербурге заброшенные и незаконно используемые здания. На сегодня петербуржцы нашли 255 таких объектов.

Подведены промежуточные итоги акции, в рамках которой горожане ищут в Петербурге заброшенные и незаконно используемые здания. На сегодня петербуржцы нашли 255 таких объектов.

В середине июля в Петербурге стартовала акция «Народная инвентаризация». Организаторами выступили комитет по управлению городским имуществом и Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости. В ходе акции, которая продлится до середины сентября, горожанам предлагается сообщать о заброшенных или незаконно используемых помещениях.

В течение первых трех недель горожане сообщили о 255 объектах. Больше всего заявок поступило из Центрального, Адмиралтейского и Невского районов. Как сообщили в КУГИ, порядка половины от общего числа сообщений — информация о заброшенных зданиях или помещениях. Достаточное количество заявок поступило и о помещениях, занимаемых нелегалами.

В КУГИ также напомнили, что горожанам предлагается сообщать и о своем видении будущего использования обнаруженных помещений. Наиболее популярные на сегодня предложения — детские сады, социально-культурные и медицинские учреждения, магазины, гостиницы, предприятия бытового обслуживания.

Официальная цель акции — улучшение качества жизни петербуржцев, создание качественной городской среды. Градозащитники тем временем опасаются, что информирование чиновников о пустующих домах может привести к утрате зданий.








Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.09.2014

Сервис комбинирует музыку, звуки улиц и сигналы полицейских частот.

karpovka.com: 05.09.2014

Губернатор сообщил, что в бюджете Петербурга на ближайшие два года средств на перенос памятника воинам-политехникам не заложено.

karpovka.com: 05.09.2014

На углу Малой Садовой улицы пройдет пикет против вице-губернатора Марата Оганесяна.

karpovka.com: 05.09.2014

В строй введены подстанции «Пулковская» и «ДК Порт».

karpovka.com: 05.09.2014

Сестрорецк отмечает 300-летний юбилей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Лиличка

    06.08.2013 в 22:25 #1 Отв., Цит.

    Судьба города в руках самих горожан. Власть признала себя ущербной. ха-ха-ха, сквозь слезы...

  2. Архитектор

    06.08.2013 в 15:02 #2 Отв., Цит.

    @

    Инженер

    « ... по сути все эти мелкие клерки завалены абсолютно не нужными отчетами, бумагами, перепиской...» Инженер.

    Все эти бумажки, отписки — переписки формальный вид деятельности по принципу: « Вы спрашивали -Вам ответили»...,а итог работы нужно смотреть не по количеству «входящих» и « исходящих» ,а по делам...,так сказать,"в натуре..."

    И что же мы имеет «в натуре»:.неэфективное управление того имущества , о котором знают, а многое имущество (как выясняется) вообще за пределами знания. В целом ,как говорят в школе, крепкая «2»... Но при этом сами-то неплохо живут. По -Райкину:" Ребята, Вы хорошо устроились!"

  3. Инженер

    06.08.2013 в 14:21 #3 Отв., Цит.

    @Архитектор

    Вы правы, конечно.

    На должности приходят, точнее-их сажают по известным правилам, дилетантов и бездельников. Вобщем-типичная синекура.

    Это сейчас беда повсюду. И никаких тенденций к изменению ситуации.

    Уж казалось бы-ходи по вверенной территории и смотри, поднимай документы. Сверяйся с интернетом...

    Но по сути все эти мелкие клерки завалены абсолютно не нужными отчетами, бумагами, перепиской...

  4. Архитектор

    06.08.2013 в 13:08 #4 Отв., Цит.

    «В течение первых трех недель горожане сообщили о 255 объектах.» © Редакция

    Как Вы думаете ,что бы сделал хозяин,если бы нанятый им работник оказался не в силах сказать какое имущество под его присмотром и в каком оно состоянии? Правильно: выгнал бы нерадивого вон!

    Получается,что нанятые налогоплатильщиками «эфективные менеджеры» не в курсе,что твориться в ввереном им хозяйстве и просят жителей помочь выявить заброшенное имущество. А ведь на паспортизацию зданий налогоплатильщиками потрачены и тратятся огромные деньги ежегодно.

    Администрации районов,КУГИ собственно управляют городским имуществом или что? За что получаем зарплату,если просим общественность поработать за себя?

    Предвижу ответ : « Это общее дело всех,кому не безразлична судьба города!»

    То то и оно, что не безразлична! Управление городским хозяйством- сложная и непростая работа даже для профессионалов,а не «клуб по-интересам» или синекура,как кому- то из «рукамиводителей» кажется...

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 9 = десять
 
Интересное
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
транспорт Петербург
В обозримом будущем вызывающий массу нареканий общественный транспорт Петербурга станет более ...
2
Ночную тишину и романтику исторического центра Петербурга сегодня разрывали сирены карет скорой ...
IMG_9388_602x401
Дом № 15 на Кирочной улице в последние десятилетия стал жертвой военных, а затем и Роскосмоса. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-1
Плэйлист на выходные: Вилле Лейнонен
«Инженеры искусств»
«Ночлежка» запустила цикл благотворительных встреч с известными людьми Петербурга
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

1991 — Петербургу возвращено историческое название
ЕС вновь расширит санкции против России
Более 2 тыс. человек погибли от лихорадки Эбола
НАТО предоставит Украине военную помощь
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх