13 сентября 2014 , cуббота 19:20
RSS
Строительство
15:37, 18.09.2013

Элитное жилье на Шпалерной, 51, проектирует мастерская Герасимова 

КГИОП подтвердил необратимую аварийность Кавалергардских казарм на Шпалерной, 51. Постройки снесут, а на их месте появится жилой комплекс, который проектирует студия Евгения Герасимова.

КГИОП подтвердил необратимую аварийность Кавалергардских казарм на Шпалерной, 51. Постройки снесут, а на их месте появится жилой комплекс, который проектирует студия Евгения Герасимова.

К 2016 году на Шпалерной улице, 51, компания Scavery планирует построить восьмиэтажный элитный жилой комплекс общей площадью 50 тыс. кв. метров. Участок под застройку принадлежит ООО «Реформа», владельцем которого до недавнего времени был Василий Селиванов, гендиректор компании Legenda Intelligent Development. Сейчас на территории располагается целый ряд построек, в том числе исторических, вероятно, имеющих отношение к комплексу Главных артиллерийских казарм.

Согласно предоставленной КГИОПом информации, эти дома будут снесены. Комиссия в составе специалистов комитета и зампредседателя совета по сохранению культурного наследия Михаила Мильчика, побывав на объекте, сделала вывод, что проведенная ООО «Строй-эксперт» экспертиза зданий достоверна. Всего 11 построек на Шпалерной, 51, в том числе исторические корпуса с литерами К (выходит на Кавалергардскую улицу), Л, Н (дворовые) и Б (выходит на Ставропольскую), признаны необратимо аварийными.

Кроме того, ОАО «НИИ „Спецпроектреставрация“» провело исследование территории, по итогам которого «историческая, архитектурно-художественная и градостроительная ценность существующей исторической застройки признана незначительной», сообщила «Карповке» заместитель председателя КГИОПа Ольга Милица.

По информации девелоперов, работы на Шпалерной начнутся в ноябре этого года и продлятся до 2016 года. Концепцию застройки участка разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Мастерская также задействована в проектировании комплекса — студия разрабатывает архитектурное решение домов. Генеральным же проектировщиком является ООО «НСК-проект». Подробности проекта не разглашаются, однако известно, что внешняя отделка новых зданий будет стилизована под дерево.

Фото: Green Awards




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.09.2014

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №6.

karpovka.com: 12.09.2014

Корпус будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.

karpovka.com: 12.09.2014

Горожане протестуют против предполагающихся сносов внутри исторического памятника и требуют вынести проект реставрации здания на публичное обсуждение.

karpovka.com: 12.09.2014

В настоящее время забракованные УЕФА кресла приведены в порядок.

karpovka.com: 12.09.2014

По окончании акции активисты зарегистрировали в канцелярии открытые обращения в защиту обсерватории.

Комментарии читателей к материалу

  1. Дмитрий

    11.02.2014 в 22:05 #1 Отв., Цит.

    Эко дом-это разветвленная и в то же время экономичная и эргономичная инфраструктура самого здания, практически полная автономная работа. Уникальный проект. Взглянуть на Европу-там есть здания части которых сохраняют и вписывают в новые решения-замечательное сочетание. Взять хоты бы Прагу, да и на Стокманн на пересечении Невского и Восстания тому доказательство. Имеет право на жизнь.

  2. Fedor

    20.09.2013 в 07:16 #2 Отв., Цит.

    Короче говоря жесть там это да. И то, что на этом объекте строительством займется не Строительный Трест это меня конечно радует, а то опять начнут воровать без совести.

  3. Pilote

    20.09.2013 в 07:15 #3 Отв., Цит.

    Ага я тоже об этом слышал, у них там управляющая компания вообще с катушек послетала, даже электроэнергию начали воровать и перепродавать владельцам соседних ларьков. Которые в свою очередь под окнами у жильцов, последних уже до истерики довели.

  4. Linkoss

    20.09.2013 в 07:14 #4 Отв., Цит.

    Легко объясню. Строительный Трест на своих объект разворачивает полномасштабную мошенническую деятельность. Началось все с того, что они сперли прямо перед сдачей придомвую территорию, распродали её подставным компаниям и лицам. Затем недрили свою управляющую компанию которая занялась плотным отжимом денег у жильцов.

  5. Fedor

    20.09.2013 в 07:14 #5 Отв., Цит.

    Да вы объясните нормально, что так такого происходит в этом вашем ЖК «Богатырский». А то обвиняете застройщика, а он вроде бы все построил и сдал.

  6. Linkoss

    20.09.2013 в 07:13 #6 Отв., Цит.

    Не знаю даже, может лучше бы было если бы они кидали своих дольщиков, чем то что они вытворяет сейчас. Они то строят дом и сдают его в эксплуатацию нормально, только вот потом такое начинается, в общем жильцам не позавидуешь.

  7. Ustos

    20.09.2013 в 07:13 #7 Отв., Цит.

    не понял, а что не так со Строительным Трестом, они же вроде довольно хорошо дома строят и сдают во время. Не мошенники же какие ни будь кидалы дольщиков.

  8. Linkoss

    20.09.2013 в 07:12 #8 Отв., Цит.

    Очень радостно видеть, что этот объект не достался Строительному Тресту, а то опять устроили бы черти что. Лично у меня этому застройщику уже доверья нет, и так ЖК «Богатырский» с ума сходит от их управляющей компании.

  9. Ученик зодчего

    19.09.2013 в 14:10 #9 Отв., Цит.

    Герасимов — гарантированно очередное убитое место в центре города.

    Ни такта, ни вкуса — только провокация и вредительство.

  10. garde

    19.09.2013 в 12:44 #10 Отв., Цит.

    Эта стройка может представлять угрозу соседним зданиям, особенно для жилдома 1935 года на углу Тверской и Ставропольской. Обратите внимание жильцов на необходимость проведения мер защиты строителями основания этого здания от чрезмерной и неравномерной осадки, вызванной сооружением многоэтажного железобетонного чудовища вблизи ИСТОРИЧЕСКОЙ постройки.

  11. Max

    19.09.2013 в 00:17 #11 Отв., Цит.

    Legenda Intelligent Development ??

    Па-питерски)

  12. Инженер

    18.09.2013 в 22:25 #12 Отв., Цит.

    Кому нужны старые развалины? Что в них можно организовать, как использовать?

    Кто возмется за «реставрацию»? На чьем балансе будут?

    Разумеется-никто не возмется, никому не надо.

    Всё, здания свое отжили, это естественный процесс.

  13. Влад Иванов

    18.09.2013 в 18:30 #13 Отв., Цит.

    Ярэма-то как в воду глядел. Правильно ему внутренний голос нашептывает.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ семь = 13
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх