6 сентября 2014 , cуббота 21:03
RSS
Строительство
17:59, 14.10.2013

Недостроенный цех ЛОМО на Полюстровском проспекте демонтируют 

Заброшенный каркас недостроенного цеха объединения «ЛОМО» на Полюстровском, 52, планируется демонтировать в ближайшее время. На его месте может быть построено здание промышленного назначения.

Заброшенный каркас недостроенного цеха объединения «ЛОМО» на Полюстровском, 52, планируется демонтировать в ближайшее время. На его месте может быть построено здание промышленного назначения.

Цех Ленинградского оптико-механического объединения на Полюстровском проспекте, 52, был заброшен на стадии строительства в середине 1990-х годов. С тех пор здание несколько раз пытались продать, но покупатель так и не был найден. В департаменте по работе с имуществом частных собственников ОАО «Российский аукционный дом» связывали это с высокими затратами на расчистку площадки для реализации потенциальных проектов.

Сейчас территория недостроя огорожена новым забором, на ней работает тяжелая техника. Как сообщила «Карповке» официальный представитель завода, здание, находящееся в собственности ОАО «ЛОМО», будет демонтировано арендатором территории в ближайшее время. Кто станет производителем работ, в ЛОМО не уточнили, как и вид грядущего демонтажа — полный либо частичный.

На месте цеха могут возвести здание производственного или складского характера либо сооружение инженерной инфраструктуры в соответствии с градостроительным регламентом зоны размещения объекта. Ордер ГАТИ на установку забора действителен до ноября следующего года, ограждение устроило ООО «Истра».

Примечательно, что на сайте объявлений avito.ru земельный участок, на котором расположен недострой, уже больше месяца выставлен на продажу от лица частного собственника под размещение промышленных объектов. О работах по демонтажу здания продавец якобы не осведомлен.

Заброшенный цех ЛОМО долгое время служил излюбленным местом отдыха для экстремальной молодежи и представителей неформальных субкультур, в связи с чем в нем неоднократно происходили несчастные случаи. В недостроенном административном здании проводились командные игры в пейнтбол и страйкбол, а высокий каркас цеха экстремалы использовали для прыжков с веревкой («роупджампинг») и для тренировок по промышленному альпинизму и паркуру.








Ссылки по теме:
karpovka.com: 06.09.2014

КУГИ оштрафует застройщика элитного дома Brilliant House на Крестовском — ООО «Тетра-Инвест» — на 63,5 млн рублей.

karpovka.com: 06.09.2014

Одиночный пикет со сбором подписей под обращением к властям состоится у здания Конюшенного ведомства 8 сентября.

karpovka.com: 05.09.2014

Больше всего жилья введено в Невском районе — десять домов на 5467 квартир.

karpovka.com: 05.09.2014

На углу Малой Садовой улицы пройдет пикет против вице-губернатора Марата Оганесяна.

karpovka.com: 05.09.2014

В строй введены подстанции «Пулковская» и «ДК Порт».

Комментарии читателей к материалу

  1. Татьяна

    01.12.2013 в 07:01 #1 Отв., Цит.

    Жаль что демонтируют... Такими тепами экстрималам вообще нефига не останется! Эхехе не интерестно нефига жить становится...

  2. Осс

    16.10.2013 в 15:16 #2 Отв., Цит.

    Хоть какая-то инфа по ЛОМО. Что вообще с этой организацией происходит? Чем они занимаются? Такой бренд отличный загибается!

  3. солнцеклеш

    16.10.2013 в 11:48 #3 Отв., Цит.

    @Александр

    с какого перепуга это — приспособленное здание?

    Антураж да, соответствует. Но не больше.

    Есть специализированные площадки.

    Если мало — то вот такие недострои необходимо прежде всего адаптировать, чтобы играть было не только интересно, но и безопасно.

  4. Александр

    15.10.2013 в 17:22 #4 Отв., Цит.

    Печально что зданий, специально приспособленных для игры в пейнтбол, в нашем замечательном городе становится всё меньше и меньше; а те, что остаются — обрастают высокими заборами. Уходит романтика перестроечных недостроев, целая эпоха...

  5. neva78

    15.10.2013 в 11:20 #5 Отв., Цит.

    наконец то, урода опасного для жизни снесут...

  6. Vl

    14.10.2013 в 18:54 #6 Отв., Цит.

    Неужели правда производственно-складское построят

  7. Громов27

    14.10.2013 в 18:12 #7 Отв., Цит.

    Давно пора!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
шесть + = 12
 
Интересное
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
транспорт Петербург
В обозримом будущем вызывающий массу нареканий общественный транспорт Петербурга станет более ...
2
Ночную тишину и романтику исторического центра Петербурга сегодня разрывали сирены карет скорой ...
IMG_9388_602x401
Дом № 15 на Кирочной улице в последние десятилетия стал жертвой военных, а затем и Роскосмоса. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-1
Плэйлист на выходные: Вилле Лейнонен
«Инженеры искусств»
«Ночлежка» запустила цикл благотворительных встреч с известными людьми Петербурга
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

1991 — Петербургу возвращено историческое название
ЕС вновь расширит санкции против России
Более 2 тыс. человек погибли от лихорадки Эбола
В Саперном в жуткую аварию попала 440 маршрутка (фото)
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх