20 сентября 2019 , пятница 13:52
RSS
Ленинградская область
14:46, 06.02.2014

Киришскую детскую больницу отремонтирует ООО «Прагма» 

ООО «Прагма» должно до 1 июня выполнить ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы.

ООО «Прагма» должно до 1 июня выполнить ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы. 

Подписан контракт на выполнение ремонтных работ в детской больнице города Кириши. По итогам торгов договор заключен с ООО «Прагма», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Комитет по здравоохранению региона по поручению губернатора Александра Дрозденко готовит уточненную смету расходов, куда войдут все работы по капитальному ремонту здания и инженерных сетей, необходимые для открытия медицинского учреждения и его полного ввода в эксплуатацию. Эти расходы будут запланированы при корректировке регионального бюджета в марте 2014 года.

При этом для выполнения первоочередных противоаварийных строительных работ из бюджета 47-го региона уже выделено 27 млн рублей. ООО «Прагма» обязуется в соответствии с техническим заданием выполнить на первом этапе ремонт системы отопления и кровли обоих корпусов больницы. Работы должны быть выполнены до 1 июня 2014 года. В результате детская больница в Киришах начнет функционировать в полном объеме.

Строительство Детского больничного комплекса в городе Кириши началось в 1979 году. Изначально планировалось, что здание будет использоваться для нужд детской службы Центральной районной больницы, проект был рассчитан на поликлиническое отделение на 500 коек и стационар на 30 коек. Строительство затянулось, а в 1990-е годы было заморожено.

В 2002 году работы по созданию больницы в Киришах были возобновлены в рамках федеральной адресной целевой программы «Дети России», подпрограммы «Здоровый ребенок», адресной инвестиционной программы капитального строительства. В 2002–2008 годах за счет средств областного и местного бюджетов на строительство объекта было выделено 317,9 млн рублей.

В 2008 году в связи с решением о создании на базе Детского больничного комплекса Межрайонного отделения специализированной неонатологической помощи Ленинградской областной детской клинической больницы выполнена корректировка проекта — он приведен в соответствие с современными санитарными нормами и техническими требованиями. Проектно-сметная документация на завершение строительства прошла государственную экспертизу. Работы на объекте велись за счет средств областного бюджета, размер финансирования составил 100 млн рублей.

В 2011 году привлечены средства федерального бюджета в размере 250 млн рублей. На приобретение оборудования в 2010–2011 годах выделено 48,8 млн рублей. Для финансирования работ из областного бюджета в 2012 году — в рамках долгосрочной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасности материнства и детства в Ленинградской области на 2009–2012 годы» — выделено 43 млн рублей.
Здание было введено в эксплуатацию в начале 2012 года, однако позже выяснилось, что больница не может открыться для посетителей из-за несоответствия санитарным нормам и многочисленных существенных строительных недоработок. При этом учреждение полностью укомплектовано современным медицинским оборудованием.

После открытия больница будет обеспечивать медицинскую помощь детскому населению Киришского района, а также разместит различные службы Киришской ЦРБ, в частности, отделение скорой помощи.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 17.09.2019

Смольный, «Метрострой» и комитет по развитию транспортной инфраструктуры не смогли прокомментировать открытие станций.

karpovka.com: 17.09.2019

Маршрут запустят через пять лет.

karpovka.com: 16.09.2019

Уже в среду похолодает до -3 градусов.

karpovka.com: 13.09.2019

Власти также рассчитывают внедрить систему контроля за крупногабаритным транспортом.

karpovka.com: 12.09.2019

Без финансовой поддержки из федерального бюджета.

Loading...
Интересное
IMG_0228_rs
Прогулка по дворам Васильевского острова и Петроградской стороны.
K70_2037_rs
Истории знаменитых городских циферблатов.
K70_7169_rs
Посетить копию знаменитого парусника можно до середины июля.
Фотопроекты
IMG_7529_rs
13.06.2019

Вместо утомительного путешествия — отдых для всей семьи.

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Актер Джона Хилл выпустил в Instagram сериал про травлю среди подростков
Русский мультфильм попал в конкурс кинофестиваля в США
Посмотрите, как Марк Руффало рискует всем в триллере «Темные воды»
СМИ узнали о планах Disney выпустить сериал по мотивам фильма Assassin's Creed
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Минздрав Якутии сообщил о психиатрической экспертизе шамана, который шел к Путину
На кладбище Петербурга появились кресты с портретами Путина и Беглова
Минприроды пересчитало стоимость животных и лесов в России. Они подорожали в 400 раз
"Коммерсант" узнал про отмену профессиональных праздников в России из-за "гильотины Медведева"
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!