14 сентября 2014 , воскресенье 13:13
RSS
Город
12:01, 17.02.2014

«Реформа»: В процессе демонтажа на Шпалерной соблюдаются все ограничения, наложенные судом 

Компания-застройщик подчеркнула, что все работы на Шпалерной, 51, проводятся в соответствии с разрешением на строительство, выданным Стройнадзором.

Компания-застройщик подчеркнула, что все работы на Шпалерной, 51, проводятся в соответствии с разрешением на строительство, выданным Стройнадзором.

Все работы на Шпалерной улице, 51б, проводятся в соответствии с разрешением на строительство, выданным службой государственного строительного надзора и экспертизы, и ордером государственной административно-технической инспекции. В процессе демонтажа соблюдаются все ограничения, наложенные Куйбышевским районным судом. Об этом сообщает компания-застройщик ООО «Реформа» в связи с недостоверными сведениями, распространенными в ряде СМИ.

ООО «Реформа» получило разрешение на застройку территории на Шпалерной, 51б, 13 января.

В ночь на 11 февраля, по сообщению пресс-службы ГК «Размах», занимающейся демонтажем аварийных зданий на Шпалерной, 51б, произошло частичное самообрушение построек. Между тем инициативная группа граждан, выступающих против сноса зданий, сообщила, что демонтаж строений осуществляла ГК «Размах». Как рассказала «Карповке» активистка Анна Дудникова, градозащитники пытались противостоять представителям компании и вызвали полицию. Однако сотрудники правоохранительных органов, как заявляют градозащитники, бездействовали.

Служба государственного архитектурно-строительного надзора Петербурга (ГАСН), проводившая на месте экспертизу, зафиксировала частичное обрушение отдельных элементов зданий – литер Б, К, формирующих уличный фронт застройки по Ставропольской и Кавалергардской улицам, в отношении которых 3 февраля было вынесено определение Куйбышевского суда о приостановке строительных работ.

При этом, как подчеркнули в Стройнадзоре, уличные фасады зданий под указанными литерами не пострадали. По остальным девяти зданиям — литер В, Г, Д, Е, Ж, Л, М, Н, П — и содержанию строительной площадки нарушений выявлено не было.

«ООО „Реформа“ выражает сожаление в связи с попытками отдельных СМИ подать непроверенную информацию, которая вводит в заблуждение многих граждан и провоцирует их на радикальные действия. Граждане буквально бросаются под колеса техники. Активисты градозащитных объединений препятствуют выполнению работ без объективных причин, что является нарушением порядка. Застройщик и его представители вынуждены обращаться в правоохранительные органы по вопросу противоправных действий лиц, препятствующих ведению законных работ, а также лиц, распространяющих заведомо ложную информацию», — говорится в сообщении пресс-службы ООО «Реформа».

Застройщик также подчеркнул, что предоставлял всем желающим заключение всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), в котором говорится, что данные здания относятся к комплексу Главных артиллерийских казарм. «Информация о принадлежности зданий к Аракчеевским казармам не соответствует действительности», — резюмировали в пресс-службе ООО «Реформа».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.09.2014

Все работы планируется провести в течение 29 месяцев, предполагаемый объем инвестиций составляет 72 млн рублей.

karpovka.com: 13.09.2014

Праздник на Большом каскаде входит в программу Года культуры.

karpovka.com: 13.09.2014

Благодаря активной позиции местных жителей удалось защитить территорию Подковыровского сада от застройки.

karpovka.com: 12.09.2014

Конкурс на установку систем наружного освещения и художественной подсветки будут объявлять заново.

karpovka.com: 12.09.2014

Новый стадион Обуховского завода с искусственным покрытием и крытыми трибунами на 700 мест был построен в сжатые сроки.

Комментарии читателей к материалу

  1. Петрос

    18.02.2014 в 17:36 #1 Отв., Цит.

    Депутат Вишневский опытный!

  2. Наталья

    17.02.2014 в 15:45 #2 Отв., Цит.

    Все, что написано в этой статье о соблюдении судебного решения в отношении Аракчеевских казарм – НЕПРАВДА. Как видно из написанного, это просто заказная статья ООО «Реформа», после того как депутат Вишнеский Б.Л. побывал на стройке и убедился, что «саморазрушение» о котором так долго писала ООО «Реформа» это разрушение казарм варварским способом с помощью тяжелой техники, о чем свидетельствуют вывернутые чугунные балки, разбитые стены, раскареженные окна. Экскаватор, который устроил разгром казарм только 16.02.14 вывезли со стройки. Кадры камеры , установленной на доме, смогли очень четко зафиксировать, как ООО «Размах» варварски разбивает здание казарм, уничтожая историю города на глазах жителей, и попирая все судебные решения, дабы скрыть улики незаконно полученного разрешения на строительство. Градостроительный план уже признан незаконным. Сотни заявлений жителей в полицию опровергают вашу статью уважаемые журналисты. Те журналисты, у которых еще осталась гордость за свою историю написали правду, потому как побывали на месте событий.

    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев обратился к Министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием о проверке на соответствие занимаемым должностям сотрудников и руководителей петербургской полиции

    «Два исторических дома, расположенных в границах зон охраны и, соответственно, не подлежащих сносу, разрушены при полном бездействии, прямом попустительстве полиции»,

    Бездействие судебных приставов. Полный произвол охранников при поддержке полиции, нарушение конституционных прав, это еще не полный список бесправия власти, разгула бантитизма. Стыдно за страну которую продали и уничтожили, за власть которая поддерживает бандитов, за полицейских, которым приказано не вмешиваться в ситуацию пока не прольется чья-то кровь. За охрану предприятия, которая отрабатывает свои деньги за расправу с мирными жителями. Гордость за простых людей, которые отстаивают историю своего города, у которых честь и совесть не продаются.

    Жители квартала ждут журналиста написавшего эту статью в горячей точке.

    Место встречи изменит нельзя – Шпалерная 51

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 + семь =
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх