Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Атланты могли бы такими не быть  3

Елена Травина

Елена Травина
SOS. Спасите наши дачи  15

Город | Начат сбор подписей против застройки Петергофа

18:59, 17/02/2014

Начат сбор подписей против застройки Петергофа 

Петиция пока собрала лишь 217 подписей.

Градозащитники начали сбор подписей против застраивания Петергофа. 13 февраля от имени активистки, члена независимого общественного совета Петродворцового района Евгении Ярославцевой в информационной системе общего пользования была размещена петиция в защиту культурно-исторического ландшафта Петергофа, собравшая за четыре дня 217 подписей. Документ был оформлен как результат резолюции, выпущенной после митинга против массовой непродуманной застройки Петродворцового района, проведенного 2 февраля.

Жители города, возмущенные планируемой в Петродворцовом районе высотной застройкой территорий, прилегающих к Английскому и Луговому паркам, а также к Троицкой горе, намерены остановить реализацию проекта застройки.

«Масштабное, экономически и социально не просчитанное строительство не только значительно ухудшит жизнь в районе, но и разрушит целостность историко-культурного облика Петергофа — жемчужины дворцово-паркового ожерелья Петербурга», — говорится в петиции горожан.

Активисты требуют немедленной приостановки работ над всеми проектами строительства на территории Петродворцового района; разработки четкого плана социально-экономического развития территории; организации широкого обсуждения плана с жителями; создание альтернативной концепции проекта решения транспортной проблемы, а также начала проектирования и строительства в районе социальных объектов — школ, больниц и поликлиник.

Адресатами обращения названы президент РФ Владимир Путин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и депутат городского Заксобрания Сергей Никешин.

Сопредседатель независимого общественного совета Петродворцового района Илья Львов рассказал «Карповке», что активисты движения намерены продолжать информирование жителей о планах застройки района и разоблачать искажающую реальность информацию, появившуюся в местных провластных газетах.


Теги: администрация-петродворцового-района, градозащитники, митинг, строительство





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


6 − два =