Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Атланты могли бы такими не быть  3

Елена Травина

Елена Травина
SOS. Спасите наши дачи  15

Город, Новости | Адвокат Дениса Левкина подал апелляционную жалобу на приговор

14:45, 21/02/2014

Адвокат Дениса Левкина подал апелляционную жалобу на приговор 

Денис Левкин был признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, по отношению к представителям власти.

Приговор судьи Ирины Эйжвертиной, осудившей Дениса Левкина на четыре года лишения свободы, будет обжалован защитой «варшавского узника». Адвокат Глеб Лаврентьев подал апелляцию в городской суд.

Напомним, «варшавский узник» Денис Левкин, обвиняемый в нападении на сотрудника полиции во время акции против сноса Варшавского комплекса, приговорен к четырем годам реального срока.

В январе прошлого года градозащитники требовали остановить снос Варшавского комплекса, а также вернуть статус охраняемых объектов зданиям на территории вокзала. В феврале минувшего года протестующие против сноса Варшавского комплекса оккупировали пакгауз № 2. В акцию вмешались сотрудники полиции, но активисты оказали сопротивление. В результате один сотрудник полиции пострадал, после чего было возбуждено уголовное дело; главным подозреваемым, а позже и обвиняемым, в избиении оказался Денис Левкин. Уголовное дело было передано в суд 11 июня 2013 года.


Теги: градозащитники, полиция, суд





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


− шесть = 3