Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  3

Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Атланты могли бы такими не быть  3

Город, Новости | Суд признал разрешение на строительство в Дегтярном, 26, законным

10:43, 27/02/2014

Суд признал разрешение на строительство в Дегтярном, 26, законным 

Суд признал разрешение на строительство в Дегтярном, 26, законным

Местные жители попытались оспорить выданное Стройнадзором разрешение в суде, однако суд не нашел оснований для его отмены.

Куйбышевский районный суд отказал в удовлетворении требований граждан признать разрешение на строительство в Дегтярном переулке, 26, выданное службой государственного строительного надзора и экспертизы (ГАСН) Петербурга, незаконным. Об этом сообщает пресс-служба ГАСН.

Стройнадзор выдал разрешение на строительство 11 июня 2013 года, в соответствии с которым ООО «Фаворит плюс» разрешена реконструкция здания под многоквартирный жилой дом в Дегтярном переулке, 26. Местные жители попытались оспорить это разрешение в суде, однако суд не нашел оснований для отмены разрешения на строительство.

Напомним, доходный дом в Дегтярном переулке, 26, был построен в 1901 году по проекту техника П. М. Мульханова. Здание расселялось с 1980-х годов. В 1988-м оно стало «звездой», появившись в фильме «Собачье сердце».

При этом здание не является объектом культурного наследия, располагается вне границ территорий объектов культурного наследия и непосредственно к ним не примыкает. Кроме того, здание еще в 2006 году признано аварийным и подлежащим сносу распоряжением администрации Центрального района. В 2009-м по адресу произошло самообрушение конструкций.

«Выполненное ООО „Строй-Эксперт Проект“ в 2013 году актуализированное заключение технической экспертизы о состоянии основных несущих конструкций здания имеет вывод о существовании угрозы внезапного обрушения конструкций», — добавили в пресс-службе Госстройнадзора.

Представленное в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры проектное решение реконструкции не противоречит режиму зоны регулирования застройки 2 (ЗРЗ 2) для данного земельного участка в части габаритов, пятна застройки, высотных отметок и архитектурно-художественного оформления фасадов здания.

Компания «Сэтл Сити» продолжит снос дома, который она начала 19 февраля.


Теги: аварийное-здание, служба-строительного-надзора, снос, суд, сэтл-сити





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


девять + = 13