9 мая 2014 , пятница 02:39
RSS
Город
16:30, 05.03.2014

Сквер на улице Савушкина хотят застроить очередным торговым центром 

Торговый комплекс площадью 52 600 кв. метров будет построен на территории около 18 тыс. кв. метров.

Торговый комплекс площадью 52 600 кв. метров будет построен на территории около 18 тыс. кв. метров.

Сквер на улице Савушкина, 112, между торговыми комплексами «Карусель» и «Лента» правительство Петербурга отдало под застройку очередного торгового центра. Активисты «Красивого Петербурга» отмечают, что такое решение городских властей нарушает закон о зеленых насаждениях, в котором прописаны показатели обеспеченности населения Санкт-Петербурга территориями зеленых насаждений общего пользования. Так, для Приморского района они составляют 12 кв. метров на человека.

Приморский район является одним из крупнейших в Петербурге — его составляет 109,87 кв. километра. Население Приморского района по состоянию на 1 января 2013 года, по данным Петростата, почти 523 тыс. человек. При такой численности жителей район должен быть обеспечен территориями зеленых насаждений площадью 62,66 кв. километра, а это 68% от площади всего Приморского района.

Согласно постановлению правительства торговый комплекс площадью 52 600 кв. метров будет построен на территории около 18 тыс. кв. метров.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 09.05.2014

Всего было произведено 30 залпов с интервалом 30 секунд.

karpovka.com: 09.05.2014

В шествии приняли участие несколько тысяч человек.

karpovka.com: 09.05.2014

Сумма штрафов ориентировочно составила 4,32 млн рублей.

karpovka.com: 09.05.2014

В этот день водители получат от полицейских в подарок стикеры, посвященные победе.

karpovka.com: 09.05.2014

В этом году впервые по Дворцовой площади прошел самоходный зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С».

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 + пять =
 
Интересное
Больница Биржевого купечества в память Александра II - Детская гор одская инфекционная больница 3
Экспертиза по этим объектам должна быть завершена до конца года.
Лофт Contour
На Васильевском острове в здании бывшего завода «Сигнал» скоро начнет работу новый лофт Contour. ...
Штрафы за перекрытие дорог
Этот год станет для Петербурга рекордным по количеству образовавшихся из-за ремонта дорог пробок. ...
Шкиперская
Для строительства станции метро «Шкиперская» на одноименной улице снесут легендарный дом № 12, ...
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
Короткой строкой
Мнение читателей
Эльвира
2014-04-30 22:01:37
@Наташа Любой пластик может быть токсичен в зависимости от условий окружающей среды, какой-то больше, какой-то меньше. Особенно влияют сезонные перепады температуры. ПВХ, а из него сейчас все что угодно и добавляют куда угодно, вреден особенно. Потому не только детские площадки, но и стеклопакеты дома желательно иметь деревянные. Кстати, в СССР не было пластиковых площадок, а было как раз очень много деревянных. Целые городки бывало, строили.
Фотопроекты
Коммуналка Комсомола
30.04.2014

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

ПРОСТРАНСТВО: «АРХИТЕКТОР»
Остановка в пустыне
Мне сверху видно всё
Тори Эймос: Глоссарий
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Американцы и чехи добились побед, Канада сенсационно проиграла в Минске
О судьбе родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, смогут узнать жители Пушкина
В парке «Сосновка» в День Победы вспомнят военных летчиков
Более 20-ти хоровых коллективов выступят в День Победы для ветеранов в Мариинском театре
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320