Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Отходная дома жилконцентра  2

Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  3

Новости, Россия | В России появится стратегия инновационного развития строительной отрасли

17:02, 05/03/2014

В России появится стратегия инновационного развития строительной отрасли 

Стратегия определит политику в сфере строительства, задачи и приоритеты в техническом регулировании, ценообразовании, а также в поддержке научных исследований.

Минстрой России предлагает разработать стратегию инновационного развития строительной отрасли. По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, это может стать составной частью единой стратегии развития строительной отрасли, передает портал «КтоСтроит.ру».

Стратегия определит государственную политику в сфере строительства, задачи и приоритеты в техническом регулировании, ценообразовании, а также в поддержке научных исследований. По мнению министра, в ее разработке должны принять участие Минпромторг, Минэкономразвития, Минобрнауки, Росстандарт и другие ведомства.

С 2010 по 2015 годы в федеральном бюджете предусмотрено 37 млрд рублей на государственную поддержку развития кооперации российских вузов и производственных предприятий. Сегодня уже реализуются четыре проекта, в том числе создание высокотехнологичного производства облицовочных материалов нового поколения, создание инновационного производства деревянных зданий и сооружений, разработка технологии строительства энергоресурсосберегающего жилья экономического класса на основе универсальной каркасной конструктивной системы.

В целях кардинального изменения ситуации в строительной сфере Минстрой также предлагает актуализировать стратегию развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года.


Теги: наука, промышленность, строительство





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


два + 7 =