Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Отходная дома жилконцентра  2

Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  3

Город, Новости | Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве района в Понтонном

18:00, 06/03/2014

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве района в Понтонном 

Фактически выполненные работы не соответствуют технической и проектно-сметной документации.

Прокуратура Колпинского района провела проверку фактически выполненных работ по благоустройству внутридворовых территорий в поселке Понтонном. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проверка установила, что администрация поселка заключила муниципальные контракты с ООО «Зеленые дороги» на выполнение работ по организации внутридворовых проездов, пешеходных дорожек, спортивной площадки и установке новых парковочных мест на территории на Заводской улице на общую сумму 4 млн 799 тыс. 629 рублей.

Технический надзор при выполнении работ по благоустройству в соответствии с муниципальным контрактом осуществляло ООО «НПП Ремстройпроект».

Государственная административно-техническая инспекция по поручению прокуратуры района провела отбор проб дорожной одежды на местах производства работ и расчеты размера объемов фактически выполненных работ. По результатам проверки выявлено, что фактически выполненные работы не соответствуют технической и проектно-сметной документации.

Так, значительно занижен объем используемых при проведении работ песка, песчано-гравийной и асфальтобетонной смеси. Общая сумма завышения работ составляет 304 тыс. рублей. Однако работы, согласно документам, были оплачены в полном объеме.

Руководитель администрации поселка пояснил, что работы по благоустройству оплачены в связи с тем, что претензии к их выполнению от ООО «НПП Ремстройпроект» не поступало.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный отдел ОМВД России по Колпинскому району для принятия решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве.


Теги: администрация-колпинского-района, гати, деньги, преступление, ремонт-реконструкция-дорог





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


один + 7 =