2 апреля 2014 , среда 16:31
RSS
Город
14:08, 31.03.2014

Канализационные стоки из озера Илистое прибило к горнолыжному курорту «Пухтолова гора» 

Активисты МОО «Зеленый фронт» направили обращения в надзорные органы с просьбой провести проверку по фактам загрязнения озера Илистое.

Активисты «Зеленого фронта» совершили выезд на озеро Илистое в поселке Решетниково Курортного района — экологи выяснили, что часть озера превращена в болото, куда стекает канализация, сообщает пресс-служба общественной организации.

Причина загрязнения — полуразрушенные очистные сооружения, расположенные на берегу озера, которые, по информации местных жителей, были построены в 1975 году и с тех пор ни разу не ремонтировались.

Активисты выяснили, в окрестностях Илистого находится горнолыжный курорт «Пухтолова гора», насосная станция и гостевые дома, расположенные на озере. Таким образом, экологи опасаются, что стоки с загрязненного водоема могут угрожать здоровью не только местных жителей, но и приезжающих на курорт граждан. Сама канава, по которой стоки попадают в озеро, имеет уже несколько метров отложений иловых осадков.

По итогам выездных мероприятий активисты МОО «Зеленый фронт» направили обращения в надзорные органы с просьбой провести проверку по фактам загрязнения озера Илистое.

Фото: пресс-служы МОО Зеленый фронт





Ссылки по теме:
karpovka.com: 02.04.2014

Пока готовится новая чугунная ограда, на месте аварии – набережной реки Мойки — планируется установить так называемое капитальное временное ограждение.

karpovka.com: 02.04.2014

Окончательные названия арен будут объявлены осенью 2015 года.

karpovka.com: 02.04.2014

Все собранное вторсырье будет вывезено на переработку.

karpovka.com: 02.04.2014

Мини-отель нелегально располагался на улице Бабушкина, 47, более двух лет.

karpovka.com: 02.04.2014

ООО «ПСМ-Классик» с 2012 года не оплачивало аренду за занимаемую площадь.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ три = 11
 
Интересное
Ночной автобус
График изменился у ночных автобусных маршрутов, ночного метро и поезда-челнока.
Невский, 29-31 -
Корреспонденты «Карповки» прогулялись по улицам «петербургского трезубца» — Гороховой улице, ...
t6a7CTOD7JU-585x320
«Карповка» побеседовала с Максимом Ротом, управляющим директором строительной фирмы «ИРОН», ...
Высшая школа экономики
Здания, возведенные на территории бывшего Патриотического института по инициативе НИУ «Высшая школа ...
taBvAj2NPko
«Карповка» выяснила, почему в Петербурге появляются болота-призраки: жители их видят, а застройщики ...


Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-03-20 01:14:25
Спасибо за статью и внимание к проекту Хвалевское. Жаль только что автор не захотела связаться с владельцами усадьбы. В результате получился материал с многими искажениями , неточностями и придумками. Очень жаль.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрМастерская
27.03.2014

Во Всемирный день театра «Карповка» рассказывает о «Мастерской» — еще юном, но уже занявшем свою нишу в культурной жизни Петербурга театре. Мы побывали в гостях у «Мастерской» за Володарским мостом и побеседовали с руководителем пресс-службы Никитой Деньгиным о жизни театра вне центра города, планах развития и о том, почему театр — это «семья».

Тот Мариинский театр, который мы привыкли видеть, — не первоначальная версия. Театр несколько раз реконструировался, дополнялся и менялся. «Карповка» побывала в театре и узнала, чем уникальна сцена, по ком звонит колокол и для чего били хрусталь.

Небольшому драматическому театру в этом году исполняется 15 лет, но труппа до сих пор не имеет собственного помещения. Сейчас репетиционная точка театра находится в одном из помещений корпуса бывшей швейной фабрики «Красное знамя».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

The Cure выпустят два альбома в этом году
«Географ глобус пропил» получил премию «Ника» как лучший фильм года
Имя им — регион
Остекленный классицизм
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
«Размах» подал в суд на главу «Крашмаша», обвинив того в уклонении от обязательств
Американские санкции привели к блокировке платежа российского посольства СОГАЗу
Фильм "Географ глобус пропил" стал триумфатором кинопремии "Ника"
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
Подписка на новости

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям
© «Карповка», 2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320