8 апреля 2014 , вторник 02:56
RSS
Дороги
17:01, 07.04.2014

Реконструкция трассы «Скандинавия» завершится лишь в 2020 году 

Трасса «Скандинавия» является одной из самых тяжелых по аварийности из-за интенсивности движения.

Шесть новых очагов аварийности появилось на трассе «Скандинавия» в 2013 году. Об этом сообщил глава ФКУ «Севзапуправтодор» Валентин Иванов, передает «БалтИнфо».

По его словам, трасса «Скандинавия» является одной из самых тяжелых по аварийности из-за интенсивности движения. «Трафик, идущий по трассе, не соответствует ее категории», — отметил господин Иванов.

Напомним, сейчас трасса реконструируется в сторону увеличения полос движения. Однако уже реконструированные участки тоже становятся опасными для автомобилистов, так как последние не соблюдают скоростной режим на хорошем дорожном покрытии.

«На этой трассе тяжело также и обгонять, так как очень большой трафик фур идет к границе. Все ДТП, происходящие с нарушениями правил обгона, ведут к тяжелым последствиям», — рассказал Валентин Иванов. Чтобы изменить ситуацию, «Севзапуправтодор» обновляет разметку с использованием долгосрочных материалов, устанавливает дополнительное дорожное освещение и меняет схему организации движения.

Глава ФКУ «Севзапуправтодор» также сообщил, что реконструкция трассы «Скандинавия» может быть завершена лишь в 2022 году. По последним данным, работы на трассе планировалось завершить в 2019 году, а федеральная целевая программа, по которой они финансируются, заканчивает действовать в 2020-м. Между тем в руководстве «Севзапуправтодора» рассчитывают, что в течение двух месяцев в программу внесут изменения и она будет продлена до 2022 года, что позволит отложить и ориентировочный срок сдачи трассы «Скандинавия».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 08.04.2014

Военному ведомству уже направлено поручение проработать этот вопрос.

karpovka.com: 08.04.2014

Все ограничения для движения транспорта сняты в 13:35.

karpovka.com: 08.04.2014

Новая технология не предполагает использования громоздкого оборудования.

karpovka.com: 07.04.2014

Трамвай через канал Грибоедова перестал ходить в 2005 году, однако рельсы на мосту по-прежнему лежат.

karpovka.com: 07.04.2014

ОАО «Теплосеть» нашло здесь еще один ненадежный участок трубопровода.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 − = шесть
 
Интересное
Метро
Монопольное положение Метростроя в Петербурге становится все более шатким. Смольному, очевидно, ...
железная дорога
В своих стремлениях пообещать всем и вся скорого улучшения качества транспортной инфраструктуры ...
Стачек, 172___
Расселение должно было быть закончено 1 апреля.
Ночной автобус
График изменился у ночных автобусных маршрутов, ночного метро и поезда-челнока.
Невский, 29-31 -
Корреспонденты «Карповки» прогулялись по улицам «петербургского трезубца» — Гороховой улице, ...


Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-03-20 01:14:25
Спасибо за статью и внимание к проекту Хвалевское. Жаль только что автор не захотела связаться с владельцами усадьбы. В результате получился материал с многими искажениями , неточностями и придумками. Очень жаль.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрМастерская
27.03.2014

Во Всемирный день театра «Карповка» рассказывает о «Мастерской» — еще юном, но уже занявшем свою нишу в культурной жизни Петербурга театре. Мы побывали в гостях у «Мастерской» за Володарским мостом и побеседовали с руководителем пресс-службы Никитой Деньгиным о жизни театра вне центра города, планах развития и о том, почему театр — это «семья».

Тот Мариинский театр, который мы привыкли видеть, — не первоначальная версия. Театр несколько раз реконструировался, дополнялся и менялся. «Карповка» побывала в театре и узнала, чем уникальна сцена, по ком звонит колокол и для чего били хрусталь.

Небольшому драматическому театру в этом году исполняется 15 лет, но труппа до сих пор не имеет собственного помещения. Сейчас репетиционная точка театра находится в одном из помещений корпуса бывшей швейной фабрики «Красное знамя».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Семен Михайловский назначен комиссаром российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале
Концерты Джастина Тимберлейка и Майли Сайрус в Хельсинки состоятся
Появился петербургский сайт, где можно заказать установку велопарковки
Памятник Пушкину перенесут из Царского Села в Петербург
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Кредитных транжир страхуют от кризиса
Спикер Макаров дал школьникам патриотизма в «крымском вопросе»
40 лет назад спущен на воду первый советский супертанкер "Крым"
На отмену «мобильного рабства» операторам дали восемь дней
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
Подписка на новости

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям
© «Карповка», 2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320