8 июля 2019 , понедельник 07:33
RSS
Город
13:53, 08.04.2014

Ремонт помещений бывшего ДК им. 10-летия Октября затягивается на неопределенный срок 

Причина — сложности в проведении водоснабжения, тепла и электричества.

Здание бывшего Дома культуры имени 10-летия Октября на набережной Обводного канала, 62, с 2012 года было передано в безвозмездное пользование религиозной организации «Дом Евангелия». Новый владелец обязался к 2014 году привести помещение в порядок, однако на сегодняшний день выполнить свои обязательства перед городом в установленный срок религиозная организация не может.

Обводный60

Пастор «Дома Евангелия» Иван Скирпаченко сообщил в беседе с корреспондентом «Карповки», что в настоящее время их организация столкнулась с проблемой обеспечения помещений водой, теплом и электричеством. Здание долгое время было отключено от всех коммуникаций, и восстановление их за свой счет оказалось для общины евангельских христиан непредвиденно дорогим удовольствием. По словам руководителя религиозной организации, заключая договор с городом, они не были информированы об этом факте. Иван Скирпаченко выразил убеждение, что в 2014 году, как это планировалось ранее, ремонт закончен точно не будет.

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ), в чьи обязанности напрямую входит контроль за исполнением обязательств по содержанию дома на Обводном канале, 62, тем временем сообщает «Карповке», что в настоящее время в доме готовятся к ремонту помещения первого этажа, а помещения второго и третьего этажей уже приведены в должное состояние. КУГИ также информирует о том, что новые хозяева уже провели капитальную замену кровли, вставили оконные стеклопакеты и двери по всему периметру здания. Однако, как это наглядно демонстрируют фотографии, сделанные в субботу, 6 апреля, о замене стекол и дверей по всему периметру говорить не приходится.

дом культуры им. 10-летия Октября

дом культуры им. 10-летия Октября

В части здания, соседствующей с креативным пространством «Ткачи», стекла частично выбиты или заколочены досками. Вход в дом под аркой открыт для посетителей. «Днем открытых дверей» на Обводном канале, 62, судя по обилию тряпок, бутылок и стойкому запаху мочи, регулярно пользуются лица без определенного места жительства.

дом культуры им. 10-летия Октября

Иван Скирпаченко, увидев снимки, подчеркнул, что их религиозной общине было передано не все здание, а только некоторые помещения, расположенные в крайнем правом флигеле за вывеской «Дом культуры имени 10-летия Октября». Именно там, по его словам, «Дом Евангелия» и ведет ремонт второго и третьего этажей. Правда, в подтверждении своих слов фотографиями и в разрешении посетить объект пастор «Дома Евангелия» «Карповке» отказал.

В письменном ответе на запрос КУГИ заверяет наше издание, что после ремонта все здание бывшего кинотеатра станет жемчужиной культурной и религиозной жизни района, где будут проходить вечера органной и хоровой музыки, творческие встречи. Однако «Карповка» убеждена: если ни КУГИ, ни нынешний хозяин здания — «Дом Евангелия» — не поторопятся и не обратят свой хозяйский взгляд на бывший Дом культуры имени 10-летия Октября, в ближайшее время музыкальные концерты там будут устраивать только подвыпившие бомжи и гости из Средней Азии.

Обводный60

Эльвира Егорова

Фото: Петра Прайса, Эльвиры Егоровой




Ссылки по теме:
karpovka.com: 07.07.2019

При этом в городе потеплеет.

karpovka.com: 07.07.2019

До этого покрытия лишились декоративные шарики.

karpovka.com: 07.07.2019

По рекам и каналам прошли нарядные катера.

karpovka.com: 07.07.2019

Его отказались зарегистрировать в качестве кандидата.

karpovka.com: 07.07.2019

На это потратят до 2 млрд рублей.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
IMG_7529_rs
13.06.2019

Вместо утомительного путешествия — отдых для всей семьи.

План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.

Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.

От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Амстердам отказался принимать «Евровидение-2020»
Британский телеканал ITV возможно нашел интервью с Бэнкси
Дочь гитариста «The Rolling Stones» заявила, что ее отец был убит
В Третьяковке продлили время работы выставки Мунка
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Россияне впервые выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу
Иран нарушил ядерную сделку и начал обогащать уран выше оговоренного уровня
"Фонтанка": петербургские избиркомы массово "потеряли" документы десятков оппозиционных кандидатов
В Калининграде полиция задержала лидеров профсоюза "Альянс врачей"
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям

Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!