8 апреля 2014 , вторник 02:54
RSS
Ленинградская область
19:53, 08.04.2014

Определены границы особо охраняемой природной территории «Колтушские высоты» 

Губернатор Дрозденко пообещал полностью сохранить леса и уникальные холмы в границах заказника.

Определены границы создаваемой особо охраняемой природной территории регионального значения (ООПТ) — «Колтушские высоты», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Совещание по вопросу создания ООПТ «Колтушские высоты» провел сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В нем приняли участие представители профильных комитетов и администрации Всеволожского района.

После детального обсуждения принято итоговое решение по границам всех спорных участков. По предложению главного архитектора Всеволожского района до момента утверждения ООПТ на этих землях введут ограничение хозяйственной деятельности. В ближайшее время главам администраций муниципальных образований будет рекомендовано приостановить любое изменение вида разрешенного использования земель на создаваемой ООПТ.

«В максимально сжатые сроки подготовьте весь пакет документов, — потребовал губернатор Александр Дрозденко. — Мы полностью сохраним и леса, и уникальные холмы. Я сам здесь в детстве катался на лыжах, тут великолепная природа. Убежден, что мы выбрали оптимальный вариант границ заказника».

Напомним, в октябре 2013 года глава МО «Колтушское сельское поселение» утвердил проект планировки, а ООО «Сигма» получило разрешение на строительство. В январе в знак протеста против застройки жители Колтушей разбили у стройки палаточный лагерь. Вскоре работы были прекращены до рассмотрения судом иска о признании разрешения на строительство незаконным.

Однако в феврале Всеволожский городской суд отклонил два иска инициативной группы «Спасем Колтуши» о признании незаконности градостроительного плана участка.

Активисты решили оспорить данное решение. В апреле Ленинградский областной суд принял решение о запрете строительства на земельном участке вблизи объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово — Колтуши».

Кроме того, активисты инициативной группы «Спасем Колтуши» обратились к губернатору 47-го региона Александру Дрозденко с предложением по развитию территории создаваемого заказника «Колтушские высоты».

Проект активистов предполагает создание музея под открытым небом — деревни коренных народов Ингрии, организацию кемпинговой зоны, сети пешеходных троп, трех лыжных трасс, конных и велосипедных дорожек. При этом активисты настаивают на сохранении особо ценных природных комплексов. Окончательное решение о границах заказника «Колтушские высоты» должен был принять господин Дрозденко.

Фото: ksk21.ru/





Ссылки по теме:
karpovka.com: 08.04.2014

Военному ведомству уже направлено поручение проработать этот вопрос.

karpovka.com: 08.04.2014

Энергетики просят жителей и гостей Петербурга и Ленобласти соблюдать правила безопасности.

karpovka.com: 08.04.2014

Ущерб, причиненный лесному фонду от незаконной рубки деревьев, составил более 95 тыс. рублей.

karpovka.com: 08.04.2014

Природоохранный комитет провел проверку по обращению экологов.

karpovka.com: 08.04.2014

В Выборге будет проведен мониторинг состояния и использования объектов культурного наследия с составлением проектно-сметной документации.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
шесть + 7 =
 
Интересное
Метро
Монопольное положение Метростроя в Петербурге становится все более шатким. Смольному, очевидно, ...
железная дорога
В своих стремлениях пообещать всем и вся скорого улучшения качества транспортной инфраструктуры ...
Стачек, 172___
Расселение должно было быть закончено 1 апреля.
Ночной автобус
График изменился у ночных автобусных маршрутов, ночного метро и поезда-челнока.
Невский, 29-31 -
Корреспонденты «Карповки» прогулялись по улицам «петербургского трезубца» — Гороховой улице, ...


Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-03-20 01:14:25
Спасибо за статью и внимание к проекту Хвалевское. Жаль только что автор не захотела связаться с владельцами усадьбы. В результате получился материал с многими искажениями , неточностями и придумками. Очень жаль.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрМастерская
27.03.2014

Во Всемирный день театра «Карповка» рассказывает о «Мастерской» — еще юном, но уже занявшем свою нишу в культурной жизни Петербурга театре. Мы побывали в гостях у «Мастерской» за Володарским мостом и побеседовали с руководителем пресс-службы Никитой Деньгиным о жизни театра вне центра города, планах развития и о том, почему театр — это «семья».

Тот Мариинский театр, который мы привыкли видеть, — не первоначальная версия. Театр несколько раз реконструировался, дополнялся и менялся. «Карповка» побывала в театре и узнала, чем уникальна сцена, по ком звонит колокол и для чего били хрусталь.

Небольшому драматическому театру в этом году исполняется 15 лет, но труппа до сих пор не имеет собственного помещения. Сейчас репетиционная точка театра находится в одном из помещений корпуса бывшей швейной фабрики «Красное знамя».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Семен Михайловский назначен комиссаром российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале
Концерты Джастина Тимберлейка и Майли Сайрус в Хельсинки состоятся
Появился петербургский сайт, где можно заказать установку велопарковки
Памятник Пушкину перенесут из Царского Села в Петербург
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Кредитных транжир страхуют от кризиса
Спикер Макаров дал школьникам патриотизма в «крымском вопросе»
40 лет назад спущен на воду первый советский супертанкер "Крым"
На отмену «мобильного рабства» операторам дали восемь дней
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
Подписка на новости

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям
© «Карповка», 2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320