20 апреля 2014 , воскресенье 03:05
RSS
Ленинградская область
17:38, 17.04.2014

Летом в Новодевяткино в новые квартиры въедут почти 300 обманутых дольщиков 

Градсовет одобрил повышение этажности для проекта застройщика в Мурино.

ГК «Лидер Групп» согласилась достроить «самый проблемный дом в Ленинградской области», а градсовет одобрил повышение этажности для проекта застройщика в Мурино. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. На заседании градостроительного совета при губернаторе 47-го региона были одобрены проекты создания крупных жилых массивов во Всеволожском и Ломоносовском районах.

На территории в 10,9 гектара существующий норматив позволяет возводить до 12 этажей, тогда как компания просит дать ей возможность строить до 18, при этом показатели по плотности застройки не изменяются.

«Лидер Групп» берет на себя обязательства по достройке домов с обманутыми дольщиками компании «Китежстрой» в Новодевяткино. Компания «Китежстрой» не закончила дом на 290 квартир: здание, строившееся с 2005 года, готово приблизительно на 75%, там необходимо завершить внутренние работы, оборудовать внутренние сети, подключить дом к внешним сетям, провести благоустройство.

Члены градсовета также одобрили проект планировки и межевания территории в поселке Новоселье в Ломоносовском районе площадью 32 гектара. Проект предполагает масштабное развитие населенного пункта Новоселье с увеличением численности проживающего на его территории населения до 70 тыс. человек.

Кроме того, был одобрен проект комплексной застройки в деревне Янино-1 МО «Заневское сельское поселение» площадью 43 гектара компании «КВС Девелопмент». Территория предназначена под среднеэтажную — до восьми этажей — застройку жилыми домами со встроено-пристроенными помещениями, многоуровневыми закрытыми автостоянками, тремя детскими дошкольными учреждениями на 640 мест, школой на 1200 мест и необходимыми инженерными сооружениями.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 20.04.2014

Антимонопольная служба отменила итоги конкурсов стоимостью в 617,5 млн рублей.

karpovka.com: 19.04.2014

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на третий квартал 2015 года.

karpovka.com: 19.04.2014

Субботники будут проходить по всему региону до 8 мая.

karpovka.com: 19.04.2014

Электроснабжение в данный момент осуществляется по временной схеме с использованием двух дизельных генераторов, в зоне отключения находится более сотни человек.

karpovka.com: 18.04.2014

С 21 апреля планируется увеличение темпа работ.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
восемь − 3 =
 
Интересное
Дом Трезини, Университетская набережная, 21, проект реконструкции под гостиницу, отель
«Карповка» выбрала семь самых ярких примеров самовыражения архитекторов из разных эпох и стилей.
kg-mH9Fv-zQ
«Карповка» побеседовала с предпринимателем Игорем Бурдинским, с 2006 года являющимся собственником ...
Колтуши
Корреспондент «Карповки» отправился на прогулку в Колтуши, чтобы пообщаться с местными жителями и ...
Петербург
Северная столица также признана лучшим туристическим городом России.
музыкант_585x320
«Карповка» задалась вопросами, как звучит Петербург и какие мелодии он любит.
Короткой строкой
Мнение читателей
сашка
2014-04-11 18:25:08
Спасибо за интересный конкурс
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Свежий «Проектор»
«Надо быть последовательным во всем, что ты делаешь»
Открыт прием абитуриентов в Школу Родченко
52/6
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Пасха - Светлое Христово Воскресение
Песков: выступления на Майдане были хорошо спланированы и профинансированы
Протестующие захватили телестанции в Краматорске и Славянске, включив российские каналы (видео)
Петербуржцам расскажут, где нужны волонтеры
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
Подписка на новости

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям
© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320