19 апреля 2014 , cуббота 11:40
RSS
Ленинградская область
18:52, 17.04.2014

Жилой квартал в Мурино станет более высоким и «веселеньким» 

В проект планировки территории Муринского сельского поселения внесут изменения, касающиеся показателей этажности.

Проектировщики жилого квартала в Мурино обратились к членам областного градсовета с просьбой разрешить строить на участке 18-этажки. Ранее предполагалось возвести здесь 12-этажные дома. Эксперты просьбу удовлетворили, отметив, что высотки оживят облик жилого квартала и даже сделают его «более веселеньким».

Данный участок приобретен с торгов ГК «Лидер Групп», которая в данный момент взяла на себя обязательства по помощи обманутым дольщикам в Новодевяткино и завершению там строительства жилого объекта. Гражданам, ожидающим заселения с 2005 года, будет предоставлено около 300 квартир. Жилье начнут передавать уже этим летом.

Принимая во внимание деятельность компании в Новодевяткино, вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев одобрил просьбу застройщика о строительстве высоток в Мурино. Члены градсовета лишь высказали опасения по поводу освещенности в здании будущей школы, которую построят рядом с 18-этажными домами.

Отметим, что концепция застройки квартала в Мурино предполагает масштабную застройку на территории общей площадью 10,88 гектара. Вместе с жилыми домами здесь построят физкультурно-оздоровительный комплекс, объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, планируется размещение паркингов — всего будет создано 1216 машино-мест, а также объектов зеленого насаждения и благоустройства.

Анна Жаворонкова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 18.04.2014

С 21 апреля планируется увеличение темпа работ.

karpovka.com: 18.04.2014

Прокурор возбудил дело об административном нарушении в отношении гендиректора ООО «ИСК Сфинкс».

karpovka.com: 18.04.2014

Сейчас готовится техзадание для объявления конкурса на закупку игрового оборудования.

karpovka.com: 18.04.2014

Общий объем инвестиций в проект с учетом необходимой инфраструктуры оценивается в 4,5 млрд рублей.

karpovka.com: 18.04.2014

Главам администраций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
7 + = четырнадцать
 
Интересное
Дом Трезини, Университетская набережная, 21, проект реконструкции под гостиницу, отель
«Карповка» выбрала семь самых ярких примеров самовыражения архитекторов из разных эпох и стилей.
kg-mH9Fv-zQ
«Карповка» побеседовала с предпринимателем Игорем Бурдинским, с 2006 года являющимся собственником ...
Колтуши
Корреспондент «Карповки» отправился на прогулку в Колтуши, чтобы пообщаться с местными жителями и ...
Петербург
Северная столица также признана лучшим туристическим городом России.
музыкант_585x320
«Карповка» задалась вопросами, как звучит Петербург и какие мелодии он любит.
Короткой строкой
Мнение читателей
сашка
2014-04-11 18:25:08
Спасибо за интересный конкурс
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Открыт прием абитуриентов в Школу Родченко
52/6
Каннский кинофестиваль 2014 объявил конкурсную программу
Госдума запретит размещать рекламу на объектах культурного наследия
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Новое строительство в Петербурге: игра по-крупному
Арестован капитан затонувшего южнокорейского парома «Сэволь»
Солистке группы "Слот" Дарии Ставрович нужна донорская кровь
Благодатный огонь доставят из Иерусалима в храм Христа Спасителя
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
Подписка на новости

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям
© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320