25 апреля 2014 , пятница 20:36
RSS
Город
13:59, 24.04.2014

На месте стадиона «Динамо» появится новый элитный комплекс 

Госстройнадзор выдал разрешение компании «Премиум девелопмент» на застройку территории стадиона «Динамо».

Компания «Премиум девелопмент» получила разрешение на застройку территории стадиона «Динамо» на Крестовском острове. На его месте появится элитный жилой комплекс с детским садом и бизнес-центром. Соответствующее распоряжение опубликовал Госстройнадзор.

Проект разработан ООО «Архитектурная мастерская Цыцина», концепция принадлежит Knight Frank Saint-Petersburg. Комплекс будет состоять из двух шестиэтажных корпусов, один из которых выйдет на Малую Невку. Вдоль реки устроят пешеходную набережную.

Комплекс сооружений спортивного общества «Динамо» был возведен в 1925–1936 годах по проекту архитектора Якова Свирского, а затем расширялся в 1950–1960-х годах. В его состав входили сам стадион, стрелковый тир, крытые теннисные корты, раздевалки, тренировочная база гребцов.

Напомним, о планах строительства на территории стадиона стало известно в 2010 году. При этом представители общества «Динамо» обещали, что ценные объекты будут сохранены в неприкосновенности, также обещали оставить футбольное поле, на котором в 1942 году состоялся легендарный «блокадный матч». В этом году в память о событии на стадионе поставили стелу с мозаикой.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 25.04.2014

Мировой суд сегодня также озвучил перечень вопросов, ответы на которые должны быть получены в ходе экспертизы.

karpovka.com: 25.04.2014

На месте помешавшей гражданам стройплощадки уже осенью появится бизнес-центр «Эко-Статус».

karpovka.com: 25.04.2014

Авторами памятника парашютисту-десантнику являются художники Николай Гордиевский и Наталья Тарасова.

karpovka.com: 25.04.2014

Каждый саженец будет символизировать проект, который город с инвестором планируют реализовать в ближайшие годы.

karpovka.com: 25.04.2014

Смольный все равно заключил с ним соглашение на строительство набережной Обводного канала.

Комментарии читателей к материалу

  1. Инженер

    24.04.2014 в 18:33 #1 Отв., Цит.

    Просто раньше всё финансировалось из единого госкармана, ну или на средства конкретного предприятия явочным порядком, и предприятие , собственно было государсвтенным.

    А теперь у любого здания или участка земли, на которм ксть некие строения, пусть стадион или иные спортсооружения, есть конкретный частных хозяин. И если эта земля и эти сооружения не приносят ему прибыли, то он может эту землю продать или перепрофилировать. Ну а самое выгодное сейчас-строить жилье на любых местах.

    Как видите-всё просто.

  2. garde

    24.04.2014 в 17:31 #2 Отв., Цит.

    Кто-нибудь задывался, почему в 1930е гг. люди строили стадион и спортсооружения, а сегодня ВСЕ спортсооружения ГОРОДА стали местом застройки? Почему? нам не нужны стадионы? Тогда люди были дурнее и глупее, поэтому не жалели денег на спорт и физкультуру ? А нынешние градоменеджеры такие умники. что им массовый спорт уже не нужен?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
девять + = 10
 
Интересное
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
радуга
Пожарная охрана России отмечает 30 апреля 2014 года 365-летний юбилей. В преддверии празднования ...
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Самсон быки
Распродажа территории обанкротившегося мясокомбината «Самсон» поставила под вопрос будущее ...
Стрит арт
В Петербурге готовится к открытию новый амбициозный проект — Музей уличного искусства. Размышления ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Наташа
2014-04-25 17:32:39
Где-то читала, что в Европе строят детские площадки из материалов типа дерева и т.п., чтобы дети могли взаимодействовать с живой природой. Ну и не только для этого. Даже если посмотреть на детские площадки в европейских странах, они действительно сильно отличаются от тех, что повсеместно устанавливаются в любом удобном и неудобном месте в Питере и области. Сама я информации про нормы по детским площадкам, в т.ч. европейские, не нашла. Было бы интересно прочитать об этом и узнать, почему же там — дерево, а у нас — пластмасса? Заранее спасибо.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«У Pixies есть собственная ДНК»
Цифровые рисунки Энди Уорхола найдены на старых дискетах
Сын Виктора Цоя подал в суд на депутата Евгения Федорова за клевету
«Ленфильм» откроет в Крыму свой филиал
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Аспекты насилия в семье и социальное сиротство обсудят в пятницу в Петербурге
В Петропавловской крепости возродят старинный ритуал крепления боевого знамени к древку
Петербургского националиста завернули на границе с Украиной
Экс-депутат Госдумы сознался в организации убийства Старовойтовой
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320