5 июля 2014 , cуббота 00:22
RSS
Дороги
10:25, 05.06.2014

В Петербурге обнаружено 28 магистралей с почерневшей дорожной разметкой 

Восстановить ее подрядчики обязаны в течение полутора недель за свой счет.

По прошествии полутора месяцев с того момента, как подрядчики дирекции по организации дорожного движения (ДОДД) начали обновлять дорожную разметку на городских магистралях, петербуржцы стали обнаруживать почернение свежеокрашенных пешеходных переходов и разделительных линий.

разметка на пискаревском 2 разметка на невском 2

Сотрудники самой дирекции зафиксировали 28 случаев нарушения. По словам начальника сектора дорожной разметки ДОДД Михаила Гусева, устранить их подрядчики дирекции обязаны в течение полутора недель. В частности, уже перекрашен пешеходный переход на Пискаревском проспекте и перекрашивается на проспекте Непокоренных.

разметка на пискаревском 3 разметка на непокоренных

По словам эксперта, для каждого региона необходимо применять особый вид разметки. Для Петербурга с его интенсивным трафиком нужен термопластик. Почернение разметки, как отметил господин Гусев, связано с тем, что производитель, завод «Кронос», в этом году несколько изменил состав материалов, увеличив содержание пластификатора, чтобы повысить износоустойчивость. В результате и без того эластичный материал, как и остальное дорожное полотно, сильно размяк во время майской жары, и свежая разметка почернела, покрывшись битумной пленкой.

разметка на невском 4 разметка на невском 3

В этом легко можно удостовериться: если потереть почерневшую разметку ребром монеты, она станет белой. Однако, так как городской бюджет выделил ДОДД в этом году на обновление разметки лишь 311 млн рублей, а не 560 млн рублей, как того ожидала дирекция, на снятие испорченного или изношенного покрытия средств не оказалось. В результате ДОДД обязала своих подрядчиков (ООО «Роуд Лайф», ООО «Авто-Лайн» и ООО «Дорсервис») просто обновить верхний слой разметки.

разметка на невском 6 разметка на пискаревском

В прошлом году почернение разметки было зафиксировано лишь на десяти магистралях, где также применялся термопластик, который наносился в жаркую погоду. Тогда подрядчики перешли на использование других материалов. Однако в этом году на всех магистралях стал наноситься именно термопластик.

разметка на исаакиевской 2 разметка на исаакиевской

Всего в адресной программе Петербурга по обновлению дорожной разметки в 2014 году значится 553 адреса. То есть в нее включены лишь основные транспортные артерии города. Перекрасить же хотя бы часть остальных дорог ДОДД рассчитывает, во-первых, за счет сэкономленных во время конкурсов 70 млн рублей, а во-вторых, за счет возможного получения дополнительного финансирования программы.

Обновлять разметку дирекция планирует не только летом, но и осенью, при условиях сухой погоды и температуры воздуха не ниже десяти градусов тепла.

Дарья Фазлетдинова

Фото: Дарьи Фазлетдиновой





Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.07.2014

Из-за ремонта дороги закрывается движение по улицам в Стрельне, Понтонном и Красном Селе.

karpovka.com: 04.07.2014

Движение по улице Гладкова закрывается из-за работ по реконструкции канализации.

karpovka.com: 04.07.2014

Из-за ремонта на кольцевой автодороге действуют ограничения движения.

karpovka.com: 03.07.2014

Пешеходный мост к «Зенит-Арене» готова построить компания Scp Basillique из Монако.

karpovka.com: 03.07.2014

Власти запланировали ремонт на 234 объектах на общую сумму 4 млрд 637 млн 087 тыс. рублей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
7 − = ноль
 
Интересное
Новая Голландия (6)
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и ...
диссонанс - Петровский, 14, элитный ЖК На Петровском
«Карповка» вместе с архитекторами Петербурга попыталась понять, как вычислить диссонирующий объект ...
Конюшенное ведомство и Мойка
Скандальный проект реконструкции Конюшенного ведомства никак не может получить одобрения совета по ...
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
памятник первостроителям горизонтальный
Ответственность за памятник первостроителям Петербурга, ветшающий недалеко от культового ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором. Ответ: «Карповка» добилась изменения работы светофора на перекрестке Шевченко и Малого проспекта В. О. С уважением, редакция «Карповки»
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«Фотодепартамент» открывает резиденцию-эксперимент для фотографов и кураторов
Выпускники школы Марины Разбежкиной бойкотируют участие в кинофестивалях, где требуется прокатное удостоверение
Вандализм — это гуманизм
Министерство культуры разъяснило поправки к Закону о языке
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Выставку котов «Самый сУсамый-2014» во Всеволожске посетит «Анри Матисс»
155 лет назад открыт памятник Николаю I
Тренер «Шахтера»: «Идея объединенного чемпионата Украины и России утратила актуальность»
Елизавета II назвала в свою честь авианосец
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх