19 июля 2014 , cуббота 18:11
RSS
Строительство
14:39, 30.06.2014

Строительство Калининско-Красносельской линии подорожало вдвое 

Увеличение затрат на строительство Калининско-Красносельской линии метро придется на период после 2016 года.

Георгий Полтавченко подписал постановление «О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов метрополитена в 2016–2019 годах», согласно которому объем затрат на Калининско-Красносельскую линию увеличивается вдвое.

В действующей адресно-инвестиционной программе указано, что на строительство шестой линии петербургского метрополитена с 2012 по 2019 годы будет потрачено 51,3 млрд рублей. Однако подписанный господином Полтавченко документ увеличивает эту сумму до 105,2 млрд рублей. 2,4 млрд рублей из них, как стало известно ранее, будет потрачено в текущем году. Объемы затрат на 2015 и 2016 годы также останутся неизменными — 1,7 и 1,6 млрд рублей соответственно.

В 2017 году на финансирование Калининско-Красносельской линии пойдет уже 26,3 млрд рублей, в 2018 году — 29,1 млрд рублей, в 2019-м — 28,2 млрд рублей, а в 2020-м — 17,5 млрд рублей.

Как сообщили корреспонденту «Карповке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), указанная ранее в адресно-инвестиционной программе стоимость строительства Калининско-Красносельской линии является примерной, так как формировалась даже без проекта работ. В ближайшее время завершится экспертиза проекта, после чего станет известна окончательная стоимость работ. Утвержденная же Георгием Полтавченко цена даже несколько завышена.

Проектирование и строительство объекта будет вестись одновременно на трех участках: от станции «Казаковская» до «Путиловской», от «Путиловской» до станции «Обводный канал-2» и на участке будущего электродепо «Красносельское». Полностью первая очередь Калининско-Красносельской линии будет запущена в 2020 году.

Дарья Фазлетдинова

Фото: пресс-службы Петербургского метрополитена





Ссылки по теме:
karpovka.com: 18.07.2014

ЗАО «Городское агентство по операциям с недвижимым имуществом» уже разработало инвестиционный план строительства торгово-гостиничного комплекса.

karpovka.com: 18.07.2014

Бывшая типография, приспособленная под апарт-отель, войдет в единый комплекс с административно-деловыми зданиями «Невской ратуши».

karpovka.com: 18.07.2014

Неустойка дольщикам ЖК «Ленинский парк» будет выплачена по решению суда.

karpovka.com: 18.07.2014

На «Зеркальном» уже заменена вывеска с наименованием станции, внесены изменения в расписание и тексты звуковых объявлений.

karpovka.com: 18.07.2014

Правительство Санкт-Петербурга приняло новую программу развития транспортной системы на ближайшие шесть лет стоимостью 800 млрд рублей. Планируется, что к концу программы 88% горожан будут довольны качеством городского транспорта, а длина велодорожек увеличится с пяти до 200 километров, хотя средств на них не выделено.

Комментарии читателей к материалу

  1. дмитрий

    06.07.2014 в 08:54 #1 Отв., Цит.

    Исходя из объемов финансирования становится ясно, что до 2017 г. Кировско — Красносельскую линию метро строить практически не будут! Интересно, в какой умной голове родился такой график финансирования? Я практически не сомневаюсь, что в проекте проходящем государственную экспертизу, финансирование достаточно равномерное по годам строительства!

  2. вЪсовщикъ

    30.06.2014 в 18:55 #2 Отв., Цит.

    Шурик прав — эта ветка должна быть наземной и подведена к Волковской и Ладожской

    по Кольцевой жд

    иначе полный коллапс на ЮЗ

  3. Петербуржец

    30.06.2014 в 18:30 #3 Отв., Цит.

    Если бы строила ВИМ, то было бы раз в десять дороже чем сейчас.

  4. Ярослав

    30.06.2014 в 17:27 #4 Отв., Цит.

    Хорошо хоть людям объяснили, а то ведь журналисты умеют наврать в три короба.

    Shooric, думаю, в губернатора все данные на руках и есть расчеты, почему наземное метро использовать не выгодно.

  5. Shooric

    30.06.2014 в 15:28 #5 Отв., Цит.

    Блин! да на эти деньги можно наземное метро настроить на десятки километров и за короткое время!

  6. Глеб

    30.06.2014 в 14:47 #6 Отв., Цит.

    Если б её Валя начала делать, то дешевде бы обошлось, потому что инфляция на месте не стоит. В любом случае, без метро никуда, и Полтавченко это понимает.Я только за то, чтоб строили.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
четыре − = 3
 
Интересное
Трамвай Полтавченко (3)
Модернизация трамвайной системы Петербурга на протяжении многих лет остается одной из главных ...
Решетка сада Эрмитажа на Стачек (17)
После семи лет реставрационных работ ограду сада им. 9 Января — бывшую ограду Собственного сада ...
Круглый стол (7)
Петербургские архитекторы, чиновники и градозащитники на круглом столе от «Карповки» обсудили ...
0_6e75_edbff818_XL
Самый мрачный и таинственный петербургский памятник архитектуры СИЗО «Кресты» оказался не нужен ни ...
Мозаичный дворик
Чуть больше месяца назад вход в дом с Ротондой стал общедоступным, но платным. Что изменилось за ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

«Забудь об Америке, сынок»
Михаил Ходорковский осенью запустит оппозиционное СМИ
Институт урбанистики «Среда» дает гранты на обучение
Музей стрит-арта
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Особенности соколиной охоты на чаек показали в Пулково
Музей «Государевы потехи», открывшийся в Петергофе, расскажет о развлечениях монархов
Режиссеры «А-Кино» в выходные представляют свои фильмы в саду Фонтанного дома
В Германии и Китае произошли крупные ДТП – погибло 48 человек
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх