24 августа 2014 , воскресенье 09:33
RSS
Транспорт
17:12, 19.08.2014

Бороться за право корректировки проекта линии ЛРТ Пулково — Купчино будут две компании 

В конкурсе на право корректировки проекта линии ЛРТ Пулково — Купчино будут ЗАО «Петербургские дороги» и ООО «С-Индустрия».

Определены участники конкурса по корректировке проектной документации линии легкорельсового транспорта (ЛРТ), соединяющей аэропорт Пулково со станцией метрополитена «Купчино». Бороться за право корректировки будут ЗАО «Петербургские дороги» и ООО «С-Индустрия». Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестициям.

«После рассмотрения и оценки заявок 25 августа конкурсная комиссия определит победителя, который в соответствии с условиями конкурса должен будет до декабря 2014 года выполнить работы по актуализации проекта», — сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что максимальная цена контракта по корректировке проектной документации не превысит 41 млн рублей.

Напомним, строительство ветки ЛРТ Пулково — Купчино должно завершиться к 2018 году, когда транспортная инфраструктура получит дополнительную нагрузку в связи с проведением в Санкт-Петербурге матчей чемпионата мира по футболу. К реализации проекта планируется привлечь инвестора на основе государственно-частного партнерства.

Напомним, ранее планировалось, что данная скоростная трамвайная дорога пройдет от аэропорта Пулково до Московского вокзала, однако теперь принято решение провести линию до станции метро «Купчино».

В соответствии с имеющейся проектной документацией легкорельсовый трамвай будет следовать через семь остановок. От аэропорта ЛРТ пойдет в направлении Пулковского шоссе, где будет находиться вторая остановка, далее состав остановится на Шереметьевской улице, затем на 5-м Предпортовом проезде, у станции метро «Звездная», на проспекте Космонавтов, а конечным пунктом станет станция метро «Купчино».

Общая протяженность линии легкорельса составит около 11 километров. Трамвай, состоящий из двух вагонов, будет двигаться по линии со скоростью 50 км/час, время поездки от аэропорта Пулково до станции «Купчино» не превысит 20 минут.

Фото: transphoto.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 21.08.2014

На Приморской линии водного транспорта изменились время начала работы судов и интервал движения.

karpovka.com: 21.08.2014

В ближайшее время будет открыта продажа билетов на дополнительные «Сапсаны».

karpovka.com: 20.08.2014

Движение будет закрыто с 05:00 23 августа до 05:00 1 сентября.

karpovka.com: 20.08.2014

Изменения будут действовать с 29 августа по 9 сентября.

karpovka.com: 20.08.2014

Ремонт светильников на «Спортивной» завершится будущей весной.

Комментарии читателей к материалу

  1. Ярослав

    20.08.2014 в 17:50 #1 Отв., Цит.

    Быстро ж губернатор начал решать этот вопрос — уже начнут документацию переделывать, потом и строителей начнут искать.

  2. Петербуржец

    20.08.2014 в 06:20 #2 Отв., Цит.

    Главное, чтобы успели построить к 2018 году.

  3. Серж

    19.08.2014 в 18:32 #3 Отв., Цит.

    инвесторы тоже

    Где вы их разглядели?

  4. Глеб

    19.08.2014 в 17:47 #4 Отв., Цит.

    Проект есть, инвесторы тоже, дело за воплощением- ждём.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
восемь − = 5
 
Интересное
транспорт Петербург
В обозримом будущем вызывающий массу нареканий общественный транспорт Петербурга станет более ...
2
Ночную тишину и романтику исторического центра Петербурга сегодня разрывали сирены карет скорой ...
IMG_9388_602x401
Дом № 15 на Кирочной улице в последние десятилетия стал жертвой военных, а затем и Роскосмоса. ...
конюшенное ведомство
Впервые представленный на суд общественности проект реконструкции Конюшенного ведомства вызвал ...
Пугачевтеатр
Отношения бизнеса и Смольного все больше напоминают театр абсурда. Яркий тому пример — история ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Плэйлист на выходные: Антон Малинен
Институт «Среда» проведет круглый стол по урбанистике
«Я шагаю по Москве» покажут на Венецианском кинофестивале
Сериал «Черное зеркало» выйдет в полном метре
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День рождения чипсов
«Окопное сознание» добралось до Крыма
Женщину с коляской сбили на Васильевском острове
Источник: Десятки новобранцев академии Можайского госпитализированы в Боткина
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх