1 февраля 2015 , воскресенье 19:47
RSS
Город
14:52, 27.10.2014

Возвращение Полтавченко из отпуска усилило внимание полиции к «ильюшинцам» в Смольном саду 

Внимания чиновников за минувшую неделю митингующие в Смольном саду «ильюшинцы» не привлекли.

Сотрудники петербургской полиции попросили митингующих вторую неделю в Смольном саду «ильюшинцев» прекратить свою акцию у здания городского правительства. Сами жители скандально известного дома № 15, корпус 2, на улице Ильюшина связывают это с возвращением из отпуска губернатора Петербурга Георгия Полтаченко.

Как рассказала «Карповке» одна из «ильюшинцев» Марина Кожина, сегодня возле Смольного митингуют всего три женщины. «При этом утром сюда нагнали аж восемь полицейских», — заметила госпожа Кожина. По ее словам, сотрудники правоохранительных органов потребовали от митингующих убрать с земли все свои вещи. «Даже сумочку не разрешают поставить», — отметила активистка. Между тем в Смольном саду митингующие разместили не только коврики и складные стулья, на которых они ночуют, но и сумки с вещами — их выселенным из своих квартир женщинам пришлось взять с собой.

Бессрочная акция протеста у здания городской администрации продолжается уже вторую неделю. С 20 октября «ильюшинцы» выступают против приватизации их жилья строительной компанией «Четвертый трест» и требуют у властей Петербурга обеспечить им социальный найм жилья с правом приватизации.

За минувшую неделю к «ильюшинцам» только подходил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, который записал контактные данные женщин и пообещал с ними связаться. «Однако потом он просто пробегал мимо, опустив глаза, так же как и Говорунов, Лавленцев, Кичеджи и Дивинский, — заметила Марина Кожина. — Все они знают о наших проблемах, но никто не обращает на нас внимания».

Дарья Фазлетдинова

Фото: vk.com/ilushina15





Ссылки по теме:
karpovka.com: 01.02.2015

Жилищному комитету даны поручения по индивидуальной работе с каждой из семей.

karpovka.com: 31.01.2015

Здание бывшего подворья Троице-Сергиевой лавры на набережной реки Фонтанки, 44, будет реконструировано.

karpovka.com: 31.01.2015

Специалисты Водоканала проводят мероприятия по очистке канализации в Кировском районе.

karpovka.com: 31.01.2015

Церковь безвозмездно получит здания и объекты незавершенного строительства, если они будут использоваться для совершения религиозных обрядов.

karpovka.com: 31.01.2015

Дом Бенуа на Камменноостровском проспекте включен в региональную программу капремонта лишь на 2027–2029 годы.

Комментарии читателей к материалу

  1. ирина

    30.10.2014 в 18:21 #1 Отв., Цит.

    ПРОЧТИ ДОГОВОР МАКС ВНИМАТЕЛЬНО, ПУСТЬ ТЕБЕ г-н ШИЯН ДАСТ ПОЧИТАТЬ.СВОИ СЕРЕБРЯННИКИ ТЫ ОТРАБАТЫВАЕШЬ ЧЕСТНО И ЯРО.

  2. Max

    30.10.2014 в 10:14 #2 Отв., Цит.

    Со стороны ильюшинцев идет постоянное вранье. Я нигде не увидел, что им жилье дают только до какого-то срока. Жилье бессрочное, сколько проживете, столько и жить в нем будете. Перепродавать только нельзя, но это не слишком большое ограничение.

  3. ирина

    29.10.2014 в 15:11 #3 Отв., Цит.

    да, дали жильё--- временное, чтоб очередной раз оттяпать, но уже по закону. в договоре так и написано. если ты макс не имеешь жилья---то тебе как раз такое подойдёт. на большее не заработал. молод ещё.

  4. Max

    29.10.2014 в 14:13 #4 Отв., Цит.

    Как раз город их не оставил, им дали жилье, кстати, вполне приличное, многие и такого не имеют. Единственное ограничение — с ним нельзя производить спекулятивные операции. Вот именно это и злит некоторых.

  5. ольга

    28.10.2014 в 21:29 #5 Отв., Цит.

    Когда ты направился к цели, но будешь останавливаться и кидаться камнями в каждую лающую на тебя шавку, то никогда не дойдешь до цели! А ошибки не грамматические, а механические!

  6. ирина

    28.10.2014 в 18:53 #6 Отв., Цит.

    ошибаешься ярослав! как раз город то нам и должен.отработай на стройке каменщиком более 25 лет,отдай комнату в коммуналке по соц.найму жил.комитету, заселись на ильюшина 15 и проживи там 22 года, через 2 года после заселения на ильюшина 15 тебя продадут вместе с квартирой ушлому 4 тресту, который к этому дому не имеет никакого отношения. пройди все круги ада по судам, где там всё схвачено, поменяй постоянное жильё на временное и смело можешь наглеть. купи палатку и к нам , может тебе больше повезёт. вперёд!!!!

  7. Ярослав

    28.10.2014 в 17:31 #7 Отв., Цит.

    Людей жалко, но они уже обнаглели вконец — помощь города отбросили, хотят еще больше уступок. Так не бывает, им никто ничего не должен. Полтавченко уж точно. Так они скоро на улице жить будут и ничего не добьются.

  8. ирина

    28.10.2014 в 15:24 #8 Отв., Цит.

    ГЛЕБ И РОМАН!!! ВАШИ СЛОВА МЫ СЛЫШИМ ПОСТОЯННО ТОЧЬ В ТОЧЬ ДОСЛОВНО В ЖИЛ.КОМИТЕТЕ ГОРОДА И ПРИМОРСКОГО РАЙОНА. ПОНЯТНО ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ.

  9. Роман

    28.10.2014 в 14:56 #9 Отв., Цит.

    @ольга

    Отвечу. Потому что есть такие грамотеи, которые могут в одном предложении сделать столько ошибок. Если «повышение жкх» просто позабавило, то от «обманывют пкнсионкров» просто лежал. А вот насчет ветеранов просто вранье, у нас все ветераны Великой Отечественной получили отдельное жилье.

  10. ольга

    28.10.2014 в 14:17 #10 Отв., Цит.

    Почему в Петербурге сносят исторические здания, выселяют людей на улицу, повышают жкх, обманывют пкнсионкров, вырубают парки и скверы, не дают жилье ветеранам и т.д., отвечу потому что есть такие равнодушные, как Роман и Глеб, сидящие под домашним арестом с пивом и чипсами.

  11. Роман

    28.10.2014 в 09:14 #11 Отв., Цит.

    Ильюшинцам надо многое понять и осознать: 1.Халява кончилась. 2.Надо соглашаться на то что дают, больше не предложат. 3.Если будут упорствовать и нарушать общественный порядок (а к этому уже идет дело), то будут привлечены к ответственности.

  12. Глеб

    27.10.2014 в 15:25 #12 Отв., Цит.

    В очередной раз доказывает, что Полтавченко бояться и бояться того, как он может отреагировать. Он ведь любимчиков не держит.

    А вот ильшенцев всё равно жаль.Но надо было согашаться на варианты,предложенные городом.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 − = два
 
Интересное
Обуховская больница снос
Несмотря на протесты градозащитников и депутатов, вставших на защиту без пяти минут памятника и ...
выборг
Минкульт завершил антикоррупционную экспертизу приказа об утверждении предметов охраны Выборга как ...
ропша
Пока дворец Романовых в Ропше разрушается, криминальные личности отстраивают на береговой линии ...
Кунсткамера
Несмотря на активизировавшуюся в последние несколько лет бурную деятельность петербургских ...
снег зима Петеррбург
Столь нетипичный для петербургской зимы затяжной снегопад уже несколько дней парализует город. Пока ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-01-28 11:20:57
Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Плэйлист на выходные: Young and Dramatic
Русский музей представил новый мультимедийный центр
Сериал «Что знает Оливия?» обсудят на Новой сцене Александринки
Елену Баснер отпустили из-под домашнего ареста
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Дочь Уитни Хьюстон попала в реанимацию
Боевики ИГИЛ казнили второго японского заложника
«Отец» контрацептивов скончался в Сан-Франциско в 91 год
Лавина накрыла группу лыжников в Альпах — четверо погибших
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх