16 декабря 2014 , вторник 09:28
RSS
Северо-Запад
17:12, 10.11.2014

В Калининграде в 2015 году отреставрируют зоопарк 

В зоопарке приведут в порядок пешеходный и автомобильный мосты, вольер для ластоногих и историческое здание львятника.

В Калининграде в рамках утвержденной программы «Сохранение и развитие культуры в городском округе „Город Калининград“ на 2015—2017 годы» в следующем году начнется масштабная реконструкция городского исторического зоопарка.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2015 году в зоопарке приведут в порядок второй пешеходный мост длиной 11,5 метра, в 2016 году — автомобильный мост для служебного автотранспорта длиной шесть метров, расположенный между вольерами сивучей и тигров. Реконструкция этих двух объектов обойдется муниципальному и областному бюджетам более чем в 5,8 млн рублей.

Восстановительные работы в зоопарке в 2016 году коснутся вольера для ластоногих, где наряду с основными работами построят очистные сооружения. Общая стоимость затрат федерального, регионального и городского бюджетов составит 161,2 млн рублей. Также из трех источников будет финансироваться запланированная на 2016 год реконструкция исторического здания львятника под «Дом тропической птицы». Суммарный объем средств — почти 88,5 млн рублей.

Кроме того, 2015 году за 4,6 млн рублей начнутся капитальные работы на мосту пролетом 11,4 метра в музее «Фридландские ворота».

В целом финансирование муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры в городском округе „Город Калининград“ на 2015—2017 годы» составит один млрд 744,3 млн рублей. В эти средства в ближайшие три года включены зарплата для бюджетников, расходы на реконструкцию и обслуживание зданий и сооружений, а также на культурные проекты и городские праздники.

Фото: Калининградского зоопарка





Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.12.2014

Новогодняя иллюминация заработала на центральной площади Мурманска и проспекте Ленина.

karpovka.com: 15.12.2014

Первая тысяча голосов уже направлена министру культуры Владимиру Мединскому.

karpovka.com: 15.12.2014

Новый срок окончания ремонта здания аэропорта — март 2015 года.

karpovka.com: 12.12.2014

Агентству будут переданы дом Печенко, Солодежня, Богоявленский бастион и усадьба Батова, расположенные в Пскове.

karpovka.com: 12.12.2014

После случившегося в 70-х годах XX века пожара в церкви не производились полноценные реставрационные работы.

Комментарии читателей к материалу

  1. 10.11.2014 в 20:49 #1 Отв., Цит.

    А БРАНДЕНБУРГСКИЕ ВОРОТА КОГДА ВОССТАНОВИТЕ ?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
девять − = 3
 
Интересное
Большой Гостиный Двор
Безальтернативность принятого советом по сохранению культурного наследия проекта реконструкции ...
эрмитажу 250
Будто по заказу маэстро Пиотровского, субботним вечером хлопья снега позволили наконец Зимнему ...
Гостиный двор
Накануне совет по сохранению культурного наследия при губернаторе Петербурга одобрил разработанную ...
Q3I37PHmvSc (1)
Петербургский инвалид — он как супергерой. Смиренный, терпеливый человек-невидимка. Обращать ...
дом на капустном поле
Пока жители поселка Петро-Славянки копали по весне огороды, чтобы обеспечить себе запасы на зиму, ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-12-09 02:39:14
Недалеко от пересечения Республиканской ул. и пр. Шаумяна река Б.Охта делает изгиб (сразу после моста). На этом повороте образовалась отмель почти до середины водной артерии. Будет ли "Ленводхоз" в ближайшее время заниматься дноуглублением этого участка?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

События недели 11—14 декабря
Особняк инженеров Нобелей
«Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого»
Кинофестиваль «Артдокфест» открывается в Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Промышленники и предприниматели Ленобласти обсудят вопросы развития бизнеса
Мужчина застрелил шестерых родственников в Пенсильвании
Центробанк поднял ключевую процентную ставку на 5,5 пунктов
Первым соперником «Зенита» в Евролиге станет голландский ПСВ
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх