15 декабря 2014 , понедельник 01:10
RSS
Город
17:23, 10.11.2014

Смольный оспорит в суде право «Четвертого треста» на дом «ильюшинцев» 

Предварительное заседание назначено на 12 ноября.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит 12 ноября иск правительства Петербурга о признании недействительной регистрации права собственности ЗАО «Четвертый трест» на жилые помещения дома № 15, корпус 2, на улице Ильюшина.

Согласно информации, размещенной на сайте суда, заинтересованным лицом по данному делу выступит петербургское управление федеральной службы регистрации кадастра и картографии, а третьими лицами — комитет по управлению городским имуществом и ЗАО «Четвертый трест».

Напомним, дом № 15, корпус 2, на улице Ильюшина был построен специально для сотрудников «Главленинградстроя» и заселен в начале 1992 года. Однако три года спустя право собственности на квартиры в доме зарегистрировало ЗАО «Четвертый трест», которое не давало жильцам приватизировать квартиры. Более того, уже почти 20 лет их пытаются выселить в судебном порядке.

После многочисленных акций и голодовок правительство города заявило о готовности предоставить «ильюшинцам» квартиры из городского жилищного фонда. Однако многие семьи такое решение вопроса не устроило, так как никакого юридического права на получаемые по договору соцнайма квартиры у них не будет.

В июне 2014 года новый глава администрации губернатора Петербурга Александр Говорунов пообещал «ильюшинцам» решить их жилищную проблему в судебном порядке.

Два месяца спустя после встречи с представителями жилищного комитета «ильюшинцы» сообщали о том, что 5 августа правительство Петербурга должно подать в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск с просьбой признать недействительным право собственности ЗАО «Четвертый трест» на дом № 15, корпус 2, на улице Ильюшина. В действительности исковое заявление было подано Смольным 14 августа, но с нарушением требований арбитражного процессуального кодекса.

Дарья Фазлетдинова

Фото: v-odesse.net





Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.12.2014

Плата за проезд увеличится на три рубля, а за коммунальные услуги — почти на 9%.

karpovka.com: 15.12.2014

Приняты поправки к генплану, заменяющие зоны деловой застройки на зоны зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

karpovka.com: 15.12.2014

Строительство «Победы, 5» началось в июне 2012 года.

karpovka.com: 15.12.2014

КРТИ намерен обжаловать результаты проверки КСП в суде.

karpovka.com: 15.12.2014

В эту зиму в Петербурге работают десять снегоплавильных пунктов.

Комментарии читателей к материалу

  1. Светлана

    12.11.2014 в 16:30 #1 Отв., Цит.

    Мах,Артём,Ярослав...Они везде,как же без них ,бесов,у их жизненная задача такая-паразитировать,гадить...не созидать или помогать!Даже смешно)Детский сад какой то !

  2. ирина

    11.11.2014 в 20:45 #2 Отв., Цит.

    бесит вас, макс??. наверно не спите???. нас не бесит.а насчёт дома престарелых: зайдите в Администрацию Приморского района, и спросите: кому из Ильюшинцев предлагали.я уже говорила, что ВАС НЕ ПЕРЕПЛЮНУТЬ. ВЫ ВЕЗДЕ...

  3. Мах

    11.11.2014 в 19:38 #3 Отв., Цит.

    Насчет дома престарелых это вранье, предоставляют очень хорошие квартиры. Но нельзя заниматься спекуляцией: перепродавать, сдавать в аренду и т.п. Это-то и бесит.

  4. ирина

    11.11.2014 в 19:33 #4 Отв., Цит.

    больше что???? пентхаус что ли?? бред сабачий. кто сказал вам Ярослав , что квартиры им не нравятся??? назови хоть одного Ильюшинца, который вам сказал, что квартира ему не нравиться. если вас будут настойчиво впихивать в дом престарелых, посмотрела бы я вашу реакцию.так что не умничай,если чего не понимаешь и не знаешь. как то так.

  5. Ярослав

    11.11.2014 в 18:31 #5 Отв., Цит.

    Полтавченко не только не забыл, но и активно помогает ильюшенцам. Другое дело, что они требует все больше и больше — то права собственности не так оформляются, то квартиры им не нравятся.

  6. ирина

    11.11.2014 в 16:14 #6 Отв., Цит.

    но фиговый или не фиговый Полтавченко самопиарщик мы ещё посмотрим, решения то ещё не было. проблема не сейчас только всплыла, а длится уже 20 лет, причём 3 года при Полтавченко. а пиариться ,,тётям" как то не очень хочется , бегать с плакатами всё лето( когда вы все грели пузо на солнце), жить на коробках , не можешь лечь на обследование, если знаешь что в это время могут прийти приставы, и не найти своих вещей и мебели.вчера ещё одну семью выселили.

  7. АРТЕМ

    11.11.2014 в 10:59 #7 Отв., Цит.

    Пикеты нужны для поддержки темы в тренде. Пока пишут в СМИ про несчастных тетей — все помнят. Да, я согласен с вами, что Смольный подал в суд как только проблема всплыла на поверхность. Без лишних слов, шума и популизма. Суды не любят болтунов, они там проигрывают, как правило. Но шуметь нужно по двум причинам. 1. Чтобы помнили на будущее в подобных ситуациях; 2. Чтобы делать рекламу оппозиции, ведь им заняться нечем больше, пусть пошумят.

  8. Петербуржец

    11.11.2014 в 08:38 #8 Отв., Цит.

    Это реальная помощь «ильюшенцам» от губернатора а не всякая болтовня и пикеты.

  9. Глеб

    10.11.2014 в 19:46 #9 Отв., Цит.

    Молодец Полтавченко, не разводит лишних бесед, просто дал указание, и начали работать. Он ведь не будет как Матвиенко на публику работать, просто будет делать.Фиговый из Полтавченко самопиарщик.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
девять + = 16
 
Интересное
Большой Гостиный Двор
Безальтернативность принятого советом по сохранению культурного наследия проекта реконструкции ...
эрмитажу 250
Будто по заказу маэстро Пиотровского, субботним вечером хлопья снега позволили наконец Зимнему ...
Гостиный двор
Накануне совет по сохранению культурного наследия при губернаторе Петербурга одобрил разработанную ...
Q3I37PHmvSc (1)
Петербургский инвалид — он как супергерой. Смиренный, терпеливый человек-невидимка. Обращать ...
дом на капустном поле
Пока жители поселка Петро-Славянки копали по весне огороды, чтобы обеспечить себе запасы на зиму, ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-12-09 02:39:14
Недалеко от пересечения Республиканской ул. и пр. Шаумяна река Б.Охта делает изгиб (сразу после моста). На этом повороте образовалась отмель почти до середины водной артерии. Будет ли "Ленводхоз" в ближайшее время заниматься дноуглублением этого участка?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

События недели 11—14 декабря
Особняк инженеров Нобелей
«Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого»
Кинофестиваль «Артдокфест» открывается в Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Мужчина застрелил шестерых родственников в Пенсильвании
Китай и США провели военные учения по борьбе с пиратством рядом с Сомали
Полицейские Тайланда подстрелили россиянку
Мисс Мира стала 22-летняя жительница ЮАР
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх