29 декабря 2014 , понедельник 12:41
RSS
Город
18:15, 01.12.2014

Концепцию реконструкции Гостинки представят на совете по сохранению наследия 3 декабря 

Также на совете будет рассмотрен проект строительства новой сцены Театра Европы.

Концепцию реконструкции Большого Гостиного Двора (БГД), разработанную архитектурным бюро «Студия44» Никиты Явейна, представят на совете по сохранению культурного наследия 3 декабря.

Как ранее сообщил «Карповке» руководитель бюро господин Явейн, концепция основывается на формировании общественного и культурного пространства во внутреннем дворе БГД. Ожидается, что реализация концепции реконструкции начнется в 2016 году.

Впрочем, уже сейчас здесь ведутся работы по приспособлению одного из зданий внутреннего двора под академию музыки Елены Образцовой. Окончательно сдать объект подрядчик, ЗАО «Геострой», рассчитывает в 2015 году.

Из всего приспосабливаемого для современного использования полуразрушенного корпуса В на Невской линии Гостиного Двора под академию Елены Образцовой могут отдать только несколько помещений. Остальную же часть здания займут офисы, сообщили «Карповке» источники в БГД.

В последнее время вокруг Гостиного Двора не утихают скандалы. Так, компания F5 Operu Limited, входящая в FORTGROUP, подала иск о взыскании с гендиректора ОАО «Большой Гостиный Двор» Елены Коршуновой 872 млн рублей за неэффективное использование торговых площадей. Директор Гостиного Двора, по мнению заявителя, должна возместить убытки от своего управления.

По словам управляющего партнера FORTGROUP Максима Левченко, Елена Коршунова на невыгодных условиях заключала договоры с аффилированными с ней и членами совета директоров лицами. В конце прошлого года компания FORTGROUP купила 10,04% акций ОАО «Большой Гостиный Двор».

На совете по сохранению наследия 3 декабря, как сообщили «Карповке» в комитете по охране памятников, также будет рассмотрен проект строительства новой сцены Академического малого драматического театра — Театра Европы на Звенигородской улице, 7, литера А.

Кроме того, специалисты рассмотрят концепцию приспособления для современного использования объекта культурного наследия «Главный дом (Белая дача)», входящего в состав усадьбы Зубовых Отрада в Ломоносове, на улице Токарева, 2а, литера А.

На совете прозвучат и информационные сообщения о ходе выполнения работ «Определение предмета охраны и границ территорий исторических поселений регионального и федерального значения, расположенных в границах Санкт-Петербурга» и «Подготовка материалов по обоснованию проекта зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.12.2014

В субботу был зафиксирован рекорд нынешней зимы — ССП растопили 7 585,5 кубометра снега.

karpovka.com: 29.12.2014

Часть исторического парка переведена из зоны коттеджной застройки в зону дворцово-парковых ансамблей.

karpovka.com: 28.12.2014

Аэропорт Маркизово предлагают разместить на искусственном острове в Финском заливе.

karpovka.com: 28.12.2014

Городу приходится покупать то, что строилось в рамках благотворительной программы.

karpovka.com: 28.12.2014

Также там будут располагаться офисы брачных агентств, магазины со свадебными нарядами, салон красоты, мини-гостиницы с номерами для молодоженов, турагентства для организации свадебного путешествия.

Комментарии читателей к материалу

  1. Глеб

    01.12.2014 в 21:16 #1 Отв., Цит.

    Ждём, ждём, крайне интересно, что будет, если учесть, что сейчас стараются сохранять город.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 − = два
 
Интересное
диснейленд
Комиссия по согласованию поправок в генплан разрешила перевести земли в промзоне «Ржевка» под ...
дом шагина
В ближайшие дни в затянувшейся истории с реконструкцией многострадального дома Шагина может быть ...
детсад на таврической
ООО «СМУ № 21» не уложилось в установленные госконтрактом сроки по завершению строительства ...
новогодний Петербург Новый год
Новый петербургский вице-губернатор по ЖКХ Игорь Албин раскритиковал оформление Петербурга к Новому ...
ремонт дорог
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил программу ремонта дорог на 2015 год. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Юрий
2014-12-09 02:39:14
Недалеко от пересечения Республиканской ул. и пр. Шаумяна река Б.Охта делает изгиб (сразу после моста). На этом повороте образовалась отмель почти до середины водной артерии. Будет ли "Ленводхоз" в ближайшее время заниматься дноуглублением этого участка?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Музей наивного искусства появится в Екатеринбурге
Анжелика Артюх представит книгу о Новом Голливуде
Аукцион современной авторской фотографии состоится сегодня в Петербурге
Давид Тер-Оганьян «Jhffddfhuddfgdfffy»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Пылающий итальянский паром Norman Atlantic накренился, но его взяли на буксир
Самолет МЧС привез на лечение двух детей из Симферополя в Петербург
Очевидец: Дебошир причинил ущерб пяти машинам на Комендантском
Ахеджакова и Парфенов назвали провокацией рекламу сайта с осуждением Навального
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх