19 февраля 2015 , четверг 12:20
RSS
Город
17:51, 17.12.2014

В Адмиралтействе открыли памятник Петру I 

В Адмиралтействе открыт центр управления главного командования ВМФ России.

В Адмиралтействе состоялась церемония открытия памятника основателю флота России Петру I и центра управления главного командования ВМФ России.

«„Природа создала Россию одну — она соперниц не имеет“! — воскликнул 300 лет назад Петр I после знаменитой победы в Гангутском сражении. Действительно, именно после этого знаменательного события Россия заявила о себе как о великой морской державе. Гений, трудолюбие, необычайная трудоспособность Петра I заложили основу российского флота. Мы открываем памятник этому великому человеку и понимаем, что дело, начатое Петром, живет и будет жить. Сегодня мы не только открываем этот монумент, здесь открывается центр управления главного командования ВМФ России. Морское могущество России было и остается важнейшей составляющей развития Вооруженных сил РФ. Нет никаких сомнений, что современное техническое оснащение, помноженное на высочайший профессионализм специалистов центра, будет способствовать выполнению самых сложных задач во благо могущества нашей великой страны», — подчеркнул вице-губернатор Александр Говорунов в своем выступлении на церемонии открытия.

В ходе экскурсии по центру управления почетным гостям было продемонстрировано специальное оборудование, предназначенное для контроля и координации деятельности ВМФ, связанной с защитой и обеспечением национальных интересов и безопасности Российской Федерации в Мировом океане, передает пресс-служба вице-губернатора.

Основными задачами центра являются мониторинг обстановки в океанских районах и морских зонах, координация и контроль деятельности сил боевой службы и боевого дежурства; контроль поставки, ремонта и эксплуатации морских образцов вооружения и военной техники, строительства объектов военно-морской инфраструктуры; мониторинг выполнения мероприятий боевой подготовки флотов и образовательной деятельности в учебной сети ВМФ.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 19.02.2015

На YouTube запустили канал «Природа ТВ», где хотят размещать фильмы о петербургских ООПТ.

karpovka.com: 19.02.2015

Большая часть жилья будет приобретена на бюджетные средства.

karpovka.com: 19.02.2015

Дети из семей обманутых дольщиков написали президенту РФ свои письма с просьбой помочь построить их дома.

karpovka.com: 19.02.2015

На площадки для сбора мусора будет потрачено 23,6 млн рублей.

karpovka.com: 19.02.2015

Совет по сохранению наследия рассмотрит вопрос о включении здания в реестр памятников.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 9 = шестнадцать
 
Интересное
Большой гостиный двор
Одна из визитных карточек Петербурга — Гостиный Двор, мимо которого каждый день проходят тысячи ...
пулково
Больше года продолжались работы по реконструкции терминала «Пулково-1». Площадь обновленного здания ...
петербург
Метод передвижения домов, активно использующийся в столице в советское время, в Петербурге никогда ...
снесенный корпус Обуховской больницы
Комитету по охране памятников удалось остановить снос исторического корпуса Обуховской больницы ...
Цирк
После капитального ремонта в цирке на Фонтанке появятся сразу два купола. К такому нестандартному ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-01-28 11:20:57
Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Московский клуб «Б2» переезжает
«Аквариум» записал сингл в поддержку поэта Гуницкого
Выставки недели
Блокадная подстанция все еще под угрозой сноса
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Суд взыскал с бывшей супруги Потанина более 8 млн рублей
Росавтодор подписал контракт с компанией Ротенберга на строительство Керченского моста
Московский офис компании Qiwi обыскали из-за подозрительного клиента
Pussy Riot: Не рой другому яму
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх