19 февраля 2015 , четверг 08:32
RSS
Недвижимость
18:21, 17.12.2014

Собственник бывшей территории завода «Красное знамя» не захотел продавать ее в рублях 

Торги были отменены из-за сильного падения курса рубля.

Собственник бывшей территории завода «Красное знамя» на Пионерской улице, 53, бизнесмен Игорь Бурдинский из-за резкого падения курса рубля на этой неделе отказался продавать объект на торгах в российской валюте.

Как сообщили «Карповке» знакомые с условиями сделки источники, накануне аукциона владелец земельного участка площадью три гектара пересмотрел свои ожидания от торгов в части суммы, которую он хотел бы получить за реализацию объекта.

Если еще в конце сентября участок на Пионерской улице был выставлен на торги за 1 млрд 80 млн рублей, то в день продажи земли господин Бурдинский изъявил желание получить уже порядка 1,5 млрд рублей.

На тот момент в заключении сделки было заинтересовано четыре лица. И, как отметили собеседники издания, решение бизнесмена реализовывать объект в у. е. стало для них сюрпризом.

Так как в последний момент условия продажи бывшей территории завода «Красное знамя» на площадке Российского аукционного дома изменить было нельзя, торги признаны несостоявшимися.

На территории площадью около 38 тыс. кв. метров на Петроградской стороне находится памятник регионального значения «корабль Мендельсона» и четыре охраняемых цеха, признанных выявленным объектами культурного наследия. Все они также были выставлены на продажу.

Дарья Фазлетдинова

Фото: Петра Прайса





Ссылки по теме:
karpovka.com: 18.02.2015

По словам представителей ЦПЭИГИ, торговцам дали месяц на самостоятельный демонтаж.

karpovka.com: 18.02.2015

Квартира находится на проспекте Народного Ополчения в Кировском районе.

karpovka.com: 17.02.2015

Торги назначены на 14 апреля, стартовая цена — 245 млн рублей.

karpovka.com: 17.02.2015

ГУИОН победило в открытом аукционе на право оценки недвижимости в течение этого года.

karpovka.com: 17.02.2015

При этом губернатор Полтавченко решил отложить строительство нового ЖК на месте исторического здания.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
два + = 8
 
Интересное
Большой гостиный двор
Одна из визитных карточек Петербурга — Гостиный Двор, мимо которого каждый день проходят тысячи ...
пулково
Больше года продолжались работы по реконструкции терминала «Пулково-1». Площадь обновленного здания ...
петербург
Метод передвижения домов, активно использующийся в столице в советское время, в Петербурге никогда ...
снесенный корпус Обуховской больницы
Комитету по охране памятников удалось остановить снос исторического корпуса Обуховской больницы ...
Цирк
После капитального ремонта в цирке на Фонтанке появятся сразу два купола. К такому нестандартному ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-01-28 11:20:57
Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Московский клуб «Б2» переезжает
«Аквариум» записал сингл в поддержку поэта Гуницкого
Выставки недели
Блокадная подстанция все еще под угрозой сноса
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Суд взыскал с бывшей супруги Потанина более 8 млн рублей
Росавтодор подписал контракт с компанией Ротенберга на строительство Керченского моста
Московский офис компании Qiwi обыскали из-за подозрительного клиента
Pussy Riot: Не рой другому яму
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх