19 февраля 2015 , четверг 09:56
RSS
Северо-Запад
18:39, 17.12.2014

Многострадальный театр эстрады в Светлогорске достроит «Балтийская строительная компания» 

Подрядчик возведет театр эстрады за 155,4 млн рублей.

Многострадальный театр эстрады в Светлогорске достроит калининградское ООО «Балтийская строительная компания». Заявка компании стала единственной в конкурсе регионального управления заказчика капитального строительства.

На возведение театра эстрады в рамках федеральной целевой программы предусмотрено 1,8 млрд рублей. Подрядчик возьмет за свои услуги 155,4 млн рублей.

Ему предстоит возвести фасады с облицовкой природным камнем и декоративными панелями по каркасу из нержавеющей стали. Строительство объекта должно быть завершено в апреле 2015 года.

Трехуровневый театрально-фестивальный комплекс будет включать летний зрительный зал на 1600 мест, экспозицию музея Мирового океана, комплекс конференц-залов, общественный центр с ресторанами, магазинами, кинотеатром на 200 мест, бюветом, выставочным залом и крытой площадью. Предусмотрена реконструкция транспортной инфраструктуры и автостоянка.

Проблемы со строительством театра международного уровня в Светлогорске начались еще минувшим летом. Тогда на стройке недосчитались рабочих рук — работали около 150 человек, тогда как необходимо было как минимум 250. Ситуация не изменилась и к осени. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов назвал неудовлетворительными темпы строительных работ и вновь отметил недостаточное количество рабочих, занятых возведением театра.

Фото: gov39.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 17.02.2015

Новый центр, который, по задумкам авторов проекта, должен сократить расходы авиакомпаний, обойдется в два млрд рублей.

karpovka.com: 17.02.2015

Цены на абонементы на электрички в Ленобласти повысятся на 40%.

karpovka.com: 16.02.2015

Подготовлено обращение в управление ГИБДД МВД по Республике Коми с просьбой разобраться в ситуации.

karpovka.com: 07.02.2015

Проект стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде разрабатывает Crocus Group.

karpovka.com: 26.01.2015

Обрушилась средняя секция металлической конструкции строящегося дома в городе Гаджиево.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 − = четыре
 
Интересное
Большой гостиный двор
Одна из визитных карточек Петербурга — Гостиный Двор, мимо которого каждый день проходят тысячи ...
пулково
Больше года продолжались работы по реконструкции терминала «Пулково-1». Площадь обновленного здания ...
петербург
Метод передвижения домов, активно использующийся в столице в советское время, в Петербурге никогда ...
снесенный корпус Обуховской больницы
Комитету по охране памятников удалось остановить снос исторического корпуса Обуховской больницы ...
Цирк
После капитального ремонта в цирке на Фонтанке появятся сразу два купола. К такому нестандартному ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-01-28 11:20:57
Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Московский клуб «Б2» переезжает
«Аквариум» записал сингл в поддержку поэта Гуницкого
Выставки недели
Блокадная подстанция все еще под угрозой сноса
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Суд взыскал с бывшей супруги Потанина более 8 млн рублей
Росавтодор подписал контракт с компанией Ротенберга на строительство Керченского моста
Московский офис компании Qiwi обыскали из-за подозрительного клиента
Pussy Riot: Не рой другому яму
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх