28 июня 2015 , воскресенье 14:15
RSS
Недвижимость
17:04, 02.02.2015

ГК «Город» не успевает выполнять работы по графику 

Застройщик решил сосредоточиться на возведении первой очереди шестого участка ЖК «Ленинский парк».

Текущие работы на объектах группы компаний «Город» значительно отстают от графика, ранее представленного застройщиком. Об этом было сказано на совещании, посвященном проблемным объектам, передает пресс-служба комитета по строительству.

Гендиректор «Города» Александр Иванов заявил: «По шестому участку (ЖК „Ленинский парк“) возобновил работу „Проммонолит“, сейчас вышла бригада из 50 человек. Изначально у нас была стратегия объединить и сдать первую и вторую очереди одновременно, но после всех консультаций, которые мы проводили как внутри компании, так и с представителями комитета, было принято решение сосредоточить основные усилия на первой очереди шестого участка, где наиболее высокая готовность».

Помимо низких темпов работ на стройплощадках у компании есть задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, долги по некоторым участками и перед комитетом по управлению городским имуществом. Кроме того, «Город» еще не оплатил подрядчику порядка 20 лифтов.

По результатам обсуждения ГК «Город» заместителем председателя комстроя Андреем Исаевым было дано поручение сотрудникам управления строительными проектами продолжить еженедельные встречи с участием представителей инициативной группы дольщиков и застройщика на объекте.

Генеральному директору ГК «Город» Александру Иванову было также поручено уточнить и предоставить в комитет по строительству графики работ по шестому участку для обеспечения безусловного ввода в 2015 году.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 27.06.2015

Срок прохождения 17 процедур по сбору разрешительной документации для начала строительства сократился с 237 до 110 дней.

karpovka.com: 26.06.2015

Квартира находится в ЖК «Щегловская усадьба», который строит компания «Навис» в поселке Щеглово под Петербургом.

karpovka.com: 26.06.2015

Транспортную проблему в Петергофе предлагают решить за счет застройщиков.

karpovka.com: 25.06.2015

На улице Грибакиных ввели в эксплуатацию новые торговые площади.

karpovka.com: 25.06.2015

Теперь городское законодательство полностью запрещает строительство здесь жилого дома.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− 3 = пять
 
Интересное
_DSC8849
Интерес к нашей новой рубрике «Самые разбитые дороги», похоже, растет с каждым днем. В копилке ...
парк Малиновка митинг
Всего 18 депутатов проголосовали в третьем чтении за поправку Максима Резника, отменяющую ...
dopuski_sro
Самим фактом своего существования недобросовестные саморегулируемые организации дискредитируют всю ...
воздух карелии 7
В Петрозаводске 19–21 июня проходил крупнейший региональный музыкальный фестиваль Северо-Запада — ...
ярэма
Корреспондент «Карповки» взял интервью у основателя группы «ЭРА» Алексея Ярэмы, находящегося, по ...
Короткой строкой
Мнение читателей
А Орешкин
2015-06-18 10:52:14
@

Житель Гавани

Мы переадресовали ваш вопрос СПб ГУП «Горэлектротранс». Публикуем ответ дословно: "СПб ГУП «Горэлектротранс» готово восстановить движение троллейбусного маршрута №9 по Малому пр. Васильевского острова после монтажа контактной сети на наб. Макарова. По информации, полученной от подрядчика, монтаж контактной сети будет выполнен ориентировочно к 01.07.2015. Спасибо за Ваше обращение!"
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Достоевский и ОБЭРИУты сойдутся в Фонтанном доме
БДТ представит «Азбуку» на Красной площади
Фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» выйдет на микроуровень
Коллективная выставка «Кумиры» откроется в Фонтанном доме
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Еврогруппа отказала Греции в продлении финансовой помощи
«Китайский каприз» в Александровском парке
Старейшие часы в России запустят в Эрмитаже
Подробности теракта во Франции: исламист обезглавил работодателя
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх