29 октября 2015 , четверг 19:27
RSS
Город
11:05, 04.02.2015

Рядом со скандальной стройплощадкой на Науки, 44, появился ларек 

Торговый ларек появился ночью при помощи строительного крана.

Рядом со скандальной стройплощадкой во дворе дома № 44 на проспекте Науки, где ООО «Елисей на Науки» разрушило детскую площадку, появился торговый ларек. По словам местных жителей, ларек появился ночью при помощи строительного крана.

«Многочисленные звонки в отдел, 004 и на прочие следящие за спокойствием граждан телефоны действия не возымели», — отмечают активные жители.

По словам представителей комитета по управлению городским имуществом, участок во дворе дома площадью 30 кв. метров был передан после проведения аукциона и на условиях договора аренды ООО «Водопад» для размещения торгового павильона. Договор действует до февраля 2019 года, передает «БалтИнфо».

Скандал вокруг возможной застройки детской площадки на проспекте Науки, 44, длится с лета 2013 года. Тогда комиссия муниципального образования «Пискаревка» признала оборудование на детской площадке непригодным к эксплуатации. Осенью государственная административно-техническая инспекция потребовала от ООО «Елисей на Науки» вывезти это оборудование с участка.

Местные жители восприняли данные действия как незаконный снос и потребовали от комитета по управлению городским имуществом расторжения договора аренды с ООО «Елисей на Науки». С тех пор местные жители судятся с застройщиком. Они выиграли дело у застройщика в Калининском районном суде 6 марта 2014 года. Второй иск жильцов — к Роспотребнадзору — суд, однако, не удовлетворил, посчитав претензии граждан к проведению экспертизы на территории, где раньше располагалась детская площадка, несправедливыми. Апелляционный суд также поддержал застройку детской площадки, признав уведомление комитета об отказе от договора аренды участка площадью 1,7 тыс. кв. метров недействительным.

Фото: «Красивый Петербург»





Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.10.2015

В ближайшие минуты будет рассмотрен вопрос об аресте

karpovka.com: 29.10.2015

В суд пока не поступили материалы дела.

karpovka.com: 29.10.2015

Синоптики обещают прохладную погоду.

karpovka.com: 29.10.2015

Изменения вступят в силу с 1 ноября.

karpovka.com: 29.10.2015

Переговоры с несколькими претендентами уже идут.

Интересное
kBR7E6ftZg0
Пассажиры смогут бесплатно прочитать более ста книг.
корабль
Судно затонуло из-за шторма близ островов Тистларна.
Сестрорецк_СПб Тарховский лесопарк
Продаются целые леса с кабанами, лосями и медведями.
Синопская 66
Градозащитники пытаются отстоять историческое здание.
Короткой строкой
Мнение читателей
Клон
2015-10-16 20:47:08
У Финляндского вокзала много лет, после сооружения фонтанов, пахнет не работающей канализацией. Так будет всегда?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

_DSF8045+
18.09.2015

Банковский переулок в Санкт-Петербурге интересно увидеть не только с парадной стороны.

В требующем ремонта здании мастерской А. М. Опекушина, где был создан первый в России памятник Пушкину, воссоздают городские скульптуры.

Шувалово — исторический дачный район, с 1963 года входящий в черту города, — удивительным образом соединяет в себе Серебряный век, перестройку и день сегодняшний.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Брэд Питт назвал Анджелину Джоли тираном
Музей городской скульптуры устраивает выставку в честь Петра Клодта
В Петербурге пройдет акция «Ночь искусств»
В Петербурге откроется выставка фотографий США XX века
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Горячая линия по вопросам платной парковки не работает
Николя Саркози заявил о необходимости диалога с Россией
Пианист-виртуоз сломал рояль во время концерта в Новосибирске
Гендиректора «Юниленда» приговорили к 12 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх