21 марта 2015 , cуббота 08:22
RSS
Город
18:44, 02.03.2015

Дворец Белосельских-Белозерских отреставрируют повторно 

Княжеский дворец отреставрируют за 75 млн рублей.

Дирекция по строительству и реконструкции объявила конкурс на капитальный ремонт фасада и помещений дворца Белосельских-Белозерских. Заявки принимаются до 16 марта, компания-подрядчик станет известна 23-го.

До 1 июня этого года строители должны будут успеть отремонтировать Дубовый и Зеркальный залы, Розовую и Золотую гостиные, парадную лестницу и столовую, уборные, аппаратную и коридор. На эту часть проекта реставрации отводится основная сумма бюджета — 66 млн рублей. Также нужно заштукатурить фасад малого двора и установить на первом и третьем этажах дворца системы кондиционирования.

В 2013 году дворец Белосельских-Белозерских уже реставрировали. В частности, была восстановлена декоративная резьба, дверные приборы и фигуры атлантов на фасаде. Тогда заказчиком выступило Минкультуры РФ. Стоимость работ составила 34 млн рублей.

Дворец князей Белосельских-Белозерских, расположенный возле Аничкова моста, — один из наиболее ярких архитектурных памятников Петербурга периода эклектики. Он был возведен в конце XVIII века, а существующий необарочный облик ему придал архитектор Андрей Штакеншнейдер, кардинально перестроивший дворец в 1847–1848 годах. Здание охраняется как памятник истории и культуры федерального значения. Большую ценность представляют подлинные интерьеры XIX века — Дубовый зал (бывшая библиотека), Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный зал, Золотая и Малиновая гостиные.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 20.03.2015

Новая подстанция будет принимать срочные вызовы круглосуточно.

karpovka.com: 20.03.2015

Власти города объявили конкурс на проект памятника петербургскому поэту.

karpovka.com: 20.03.2015

Сегодня выбирают меру пресечения для чиновника-взяточника и его подельников.

karpovka.com: 20.03.2015

Чиновники из городского правительства проехали ночью по трем районам города.

karpovka.com: 20.03.2015

Пресс-служба вице-губернатора не подтвердила информацию о возможной отставке петербургского чиновника.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− 2 = четыре
 
Интересное
Большой Гостиный Двор
Представители петербургских СМИ и заместитель председателя регионального отделения ВООПИиК ...
Морской фасад
От Морской набережной, которой раньше заканчивался Васильевский остров, осталось одно название. ...
Улица Куйбышева, дом 22
Дом № 22 на улице Куйбышева — знаменитый памятник архитектуры: жители могут заметить желтое здание, ...
строительство стройка
Растет круг проблем вокруг ГК «Город», которая строит три крупных жилых комплекса в Петербурге. Или ...
Переезд ВМФ
В Петербурге продолжают рассматривать уголовное дело по факту должностных преступлений при переезде ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Галина
2015-03-06 11:31:50
Может ли автостоянка занимать 90% ширины тротуара? Может, в Калининском районе такое "чудо" существует! Адрес: улица Жукова 16. Мало того, что для пешеходов отсутствует асфальт, так ещё скинули на дорогу бетонную конструкцию длинной метров 10-15. Сама стоянка превратилась в отстойник автомобильной рухляди со спущенными колёсами. Ближе к Кондратьевскому проспекту машины стоят прямо на газоне. В двух километрах от этого безобразия сидит в своём кабинете на Арсенальной набережной господин Моторин Евгений Александрович. Подскажите главе района о наведении порядка и благоустройства на вверенной ему территории.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

ООН составила «счастливый плейлист»
Настоящих экспонатов на открытии Музея Бродского не будет
Скандал из-за места худрука разгорается в Театре на Таганке
Плэйлист на выходные: Катя Павлова
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Каждый третий житель Петербурга и Москвы осуждает российских добровольцев Донбасса
Румынский премьер Понта назначил себя министром финансов на несколько дней
Госдума планирует наделить блогеров статусом СМИ
Украина не будет покупать российский газ в апреле
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх