17 апреля 2018 , вторник 22:08
RSS
Транспорт
17:16, 01.04.2015

Горэлектротранс вложит в сеть электротранспорта Петербурга 21 млрд рублей 

Об этом и других проектах рассказали представители комтранса и Горэлектротранса на пресс-конференции.

Представители комитета по транспорту и СПб ГУП «Горэлектротранс» сегодня рассказали о перспективах развития общественного электротранспорта Петербурга. За 21 млрд рублей предприятие создаст в городе «транспортный каркас», а комтранс cделает упор на качество обслуживания пассажиров.

В развитие сети общественного электротранспорта Горэлектротранс собирается вложить 21 млрд рублей. В частности, учреждение хочет организовать 110 километров обособленных трамвайных путей, не пересекающихся с движением автотранспорта. Основную часть путей собираются проложить на улицах Благодатной, Салова, Савушкина, Торжковской, Сердобольской, на Тучковом мосту и проспекте Добролюбова. Кроме этого Горэлектротранс предлагает восстановить пути вдоль северо-восточной границы города для объединения нескольких линий петербургского метро.

Чтобы снизить загруженность «красной» и «синей» линий метро, предлагается восстановить маршрут по Московскому проспекту, Обводному каналу и Измайловскому проспекту. Реконструировать пути предлагается также от площади Восстания, по 2-й Советской улице в Красногвардейский и Невский районы.

Горэлектротранс реализовал часть проекта по созданию «транспортного каркаса», но для окончания требуются дополнительные финансовые вливания. Обновление маршрута от Ладожского вокзала до железнодорожной станции Ржевка согласовывается с «Группой ЛСР», которая собирается инвестировать семь млрд рублей.

Комитет по транспорту сообщил, что за прошедший год городской электротранспорт перевез порядка 327 млн пассажиров, из которых 184,3 млн человек приходится на трамваи, а 142,8 млн пассажиров — на троллейбусные маршруты. По программе развития транспорта до 2020 года эти показатели собираются увеличить до 211 млн пассажиров с небольшим ежегодным приростом.

В приоритете, конечно, качество обслуживания. В этом году по Ленинскому проспекту пустили новый троллейбусный маршрут № 32, подготавливается ввод новых машин на маршрут № 17. Горэлектротранс собирается отремонтировать трамвайные пути, выделить троллейбусные линии, а также начать строительство новых трампутей. Активные работы идут на участках трамвайных линий от Рыбацкого в Колпино и от Ладожского вокзала до Всеволожска, проектируется линия из Купчино в Пулково.

Отдельно обсудили вопрос передвижения в общественном транспорте инвалидов и людей с детьми в колясках. Для их удобства город закупает электротранспорт с низким полом и откидными или выдвижными аппарелями, а также с устройствами для закрепления инвалидных кресел и колясок. Для слабовидящих пассажиров парк электротранспорта оснащают системой «Говорящий город».

На сегодня в пассажирский подвижной состав электротранспорта входит 778 трамваев и 650 троллейбусов.

Фото: news.rambler.ru




Ссылки по теме:
karpovka.com: 17.04.2018

Новые правила стоянки в аэропорту в УФАС сочли незаконными.

karpovka.com: 17.04.2018

Акция будет действовать один день.

karpovka.com: 17.04.2018

Их откроют только в конце апреля.

karpovka.com: 17.04.2018

Поиски инвестора планировали начать еще в прошлом году.

karpovka.com: 17.04.2018

Он продлится до середины июня.

Loading...
Интересное
IMG_5221_rs
Как живет и разрушается небольшой город внутри Петербурга.
IMG_6299_rs
Чем примечательна необычная петербургская церковь.
K70_8875_rs
Заброшенное расселенное здание продолжают уничтожать вандалы и огонь.
Фотопроекты
IMG_2848_rs
30.03.2018

Главные монастыри и церкви небольшого города в Ленобласти.

Кто сейчас обитает в постройках для придворных экипажей.

Фотомаршрут «Карповки» по любимым закоулкам.

Что скрывается за парадными фасадами Александро-Невской лавры.

Как выглядят прибрежные территории в ожидании модернизации.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Марк Хэмилл снимется в финале «Теории большого взрыва»
Скончался режиссер «Балтийского дома» и актер из «Улиц разбитых фонарей»
На сцене ДК им. Ленсовета покажут джазовую комедию «Это Питер, детка!»
Пенелопа Крус и Антонио Бандерас сыграют в 21-м фильме Педро Альмодовара
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Фонд возможной дочки Путина потратил рекордное количество денег в 2017 году
Дуров пообещал пожертвовать миллионы долларов на поддержку VPN и proxy
Армянский парламент избрал экс-президента Саргсяна премьер-министром
Генпрокуратура РФ попросила арестовать 1,3 млрд евро на зарубежных счетах россиян
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2018. 18+
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!