7 мая 2015 , четверг 23:20
RSS
Аналитика
15:29, 13.04.2015

Рынок в Рыбацком: незаконная торговля продолжается 

Предприниматели рынка в Рыбацком игнорируют требования КУГИ и ЦПЭИГИ об освобождении площади до решения суда. Незаконная торговля продолжается, несмотря на все требования властей.

В Рыбацком продолжается скандал с выселением рынка. Участок, занимаемый рынком в Рыбацком, еще в 2013 году внесли в перечень земель, обязательных для застройки надземными и многоярусными автостоянками, в том числе перехватывающими.

Рынок Рыбацкое

Индивидуального предпринимателя «Лагун И. Б.», арендующего рынок, в апреле 2014 года уведомили о расторжении договора аренды из-за завершения его срока действия. Расторжение зарегистрировал Росреестр, что стало основанием для выселения.

Рынок Рыбацкое

Однако предприимчивые бизнесмены съезжать не собираются и продолжают на площади незаконную деятельность, мотивируя свои действия поданным в суд иском, направленным на оспаривание законности прекращения расторжения договора. По словам директора рынка Сергея Лагуна, пока не состоится суд, предприниматели не планируют съезжать на основании заявления об обеспечении иска, которое позволяет не трогать рынок до окончания суда. Однако директор утаивает информацию о том, что на данное заявление был получен отказ, а это позволяет даже на фоне судебного дела выселить предпринимателей для нужд города.

Рынок Рыбацкое

Как пояснили «Карповке» в центре повышения эффективности использования государственного имущества, город пошел навстречу предпринимателям и позволил им освободить площадь в течение двух месяцев. «Мы передали предпринимателям заявку от администрации района еще в феврале. Предприниматели попросили нас дать им возможность убрать рынок самостоятельно. Естественно, если они уйдут сами — мы только рады, это позволит избежать расходов. Согласно предписанию рынок должны убрать в марте — апреле. Если мы увидим, что на рынке все осталось по-прежнему, предприниматели ничего не делают для того, чтобы съехать, мы будем принимать меры», — отметили в центре повышения эффективности использования государственного имущества.

Рынок Рыбацкое

Несмотря на требование города, рынок продолжает стоять на месте. Павильоны занимают 200 предпринимателей, в числе которых, как говорит директор рынка, и все желающие частные торговцы. «Мы позволяем торговать всем желающим», — говорит директор рынка. Заметила газета «Карповка» и продавцов из стран ближнего зарубежья, и грязь, и лежащие без соблюдения санитарных норм продукты прямо на уличных развалах. Однако бизнесмены активно собирают подписи в защиту продуктово-вещевой вакханалии и собираются представить их в суде, который состоится уже совсем скоро, 15 апреля.

Рынок Рыбацкое

Рынок Рыбацкое

Рынок Рыбацкое

Рынок Рыбацкое

Ирина Власова

Фото: Антона Ваганова





Ссылки по теме:
karpovka.com: 28.04.2015

Сегодня ушел в отставку вице-губернатор Петербурга по строительству Марат Оганесян. В чем причины неожиданного ухода чиновника и какие будут последствия, разбирается «Карповка».

karpovka.com: 27.04.2015

На прошлой неделе вспыхнул конфликт вокруг Гостилицкого мемориала в Ленобласти. Региональный комитет по культуре обвинил компанию-реставратора «Союзстройреставрация» в нарушении гарантийных обязательств и нанесении вреда памятнику. В ответ компания настаивает на умышленном срыве реставрационных работ со стороны чиновников.

karpovka.com: 24.04.2015

В преддверии 70-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне Государственный музей истории Санкт-Петербурга отремонтировал знаковый для города-героя мемориальный комплекс — монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. «Карповка» побывала на уникальном историческом и архитектурном объекте.

karpovka.com: 20.04.2015

20 апреля «Шар» на Невском проспекте открывает сезон фонтанов в Северной столице. В этот день «Карповка» вспоминает все самое интересное, уникальное и загадочное из 300-летней фонтанной истории Петербурга.

karpovka.com: 14.04.2015

13 января 2015 года Ломоносовский суд приговорил экс-главу администрации Ропшинского поселения Анатолия Евдокимова к 5 годам лишения свободы и многомиллионному штрафу за взятку. Защитники чиновника добились пересмотра дела: они утверждают, что осужденный стал жертвой провокации и политических амбиций учредителя ДНП «Ропшинские горки» Владимира Кругоголова.

Комментарии читателей к материалу

  1. Аноним

    18.04.2015 в 21:44 #1 Отв., Цит.

    @Елена а что плохого в этом всегда дешевые фрукты и овощи под рукой.

  2. Аноним

    18.04.2015 в 21:43 #2 Отв., Цит.

    @Робот и где же вы там грязь то нашли? Не правду писать каждый может, а правду то конечно тяжело признать.

  3. Аноним

    16.04.2015 в 21:56 #3 Отв., Цит.

    Уберите руки от рынка в рыбацком ни грязи,ни антисанитарных условий нету и не было. Свинство, конечно, убирать рынок и строить на его месте парковку. Цены там всегда дешевле,чем у крупных сетей

  4. Робот

    14.04.2015 в 15:16 #4 Отв., Цит.

    @горожанин

    Ну уж конечно: грязь у метро и машины по дворам и вокруг этого рынка.

  5. Елена

    14.04.2015 в 01:18 #5 Отв., Цит.

    Точно такие же рынки год работают у метро Озерки и Просвещения! Туда все торгаши рано или поздно переезжают. Ментам дань заплатил — встал и торгуй!

  6. горожанин

    13.04.2015 в 22:53 #6 Отв., Цит.

    Уж лучше рынок, чем парковка. А свинья везде грязь найдёт.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
девять + 5 =
 
Интересное
открытие школы Оганесян
Сегодня ушел в отставку вице-губернатор Петербурга по строительству Марат Оганесян. В чем причины ...
мемориал
На прошлой неделе вспыхнул конфликт вокруг Гостилицкого мемориала в Ленобласти. Региональный ...
Монумент героическим защитникам Ленинграда
В преддверии 70-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне Государственный музей истории ...
фонта юп парк
20 апреля «Шар» на Невском проспекте открывает сезон фонтанов в Северной столице. В этот день ...
ДНП "Ропшинские горки"
13 января 2015 года Ломоносовский суд приговорил экс-главу администрации Ропшинского поселения ...
Короткой строкой
Мнение читателей
горожанин
2015-04-20 09:56:28
Присоединяюсь к вопросу про Сангальский сад - его ведь также можно расширить за счёт территории возле заброшенного здания (д.58 по ул. Черняховского, где сейчас свалка), а здание снести или перестроить - эти руины, частично затянутые зелёной сеткой уже много лет "украшают" это место.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Программу, посвященную Фасбиндеру, покажут на Московском кинофестивале
Никита Михалков предложил открыть телеканал со студенческими фильмами
Обыск по делу о контрабанде культурных ценностей прошел в Третьяковской галерее
Московский кинотеатр «Ударник» уйдет с молотка
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Артиллерийскую батарею времен ВОВ в Приморье распилили «на металл»
Генеральная репетиция парада Победы пройдет в Петербурге
Петербургские студенты жалуются на незаконный «комендантский час» в общежитиях
Охранник убил посетителя бара в Иркутске
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх