16 июня 2017 , пятница 12:06
RSS
Дольщики
16:17, 24.04.2015

Дольщики ГК «Город» требуют сменить строительную компанию 

23 апреля прошло очередное заседание комстроя по проблеме трех долгостроев.

23 апреля на очередной встрече комитета по строительству, дольщиков ГК «Город» и руководства строительной компании обсуждалась судьба самых масштабных долгостроев Петербурга — ЖК «Прибалтийский», «Морская звезда» и «Ленинский парк». По словам самих дольщиков, на этом заседании стало окончательно ясно, что компания не в состоянии достроить три своих проекта.

«Александр Иванов (директор ГК „Город“ - прим. ред.) показал свою полную несостоятельность и некомпетентность», — рассказала «Карповке» руководительница группы инициативных дольщиков Алла Андреева.

Накануне собственники квартир сообщили чиновникам, что уже три недели не могут дозвониться до представителей компании, на что руководство «Города» заявило, что ничего об этой ситуации не знает. Директор ГК Александр Иванов заверяет, что на строительной площадке идет активная работа, между тем на ней трудятся всего 30 человек. Глава комитета по строительству Михаил Демиденко заметил, что такими темпами жилой комплекс будет строиться еще 17 лет.

«Мы будем требовать у города смены застройщика, — говорит Алла Андреева. — Компания не в состоянии достроить три своих долгостроя. Если заложить все участки, которые принадлежат компании, этих средств вполне хватит, чтобы найти другого инвестора».

По словам Михаила Демиденко, 27 апреля по проблеме ГК «Город» состоится совещание у вице-губернатора Марата Оганесяна. До 15 мая свое решение по трем долгостроям объявит губернатор Георгий Полтавченко.

Однако дольщики не слишком верят в то, что чиновники наконец-то сдвинут дело «Города» с мертвой точки — они собираются привлечь общественность к проблеме при помощи акций протеста. 25 и 26 апреля граждане проведут пикеты в гостинице «Прибалтийская», где в эти дни будет проходить съезд Общероссийского народного фронта. 1 мая собственники выйдут на первомайскую демонстрацию.

«Если после 15 мая ничего не будет сделано, мы начнем требовать отставки Полтавченко, — резюмировала Алла Андреева. — То, что творится, — полный беспредел. Среди дольщиков есть и блокадники, и узники концлагерей... Столько тысяч человек страдает. Чиновники обязаны принять жесткое решение».

Три жилых комплекса ГК «Город» — одни из самых масштабных долгостроев в стране. Сдача ЖК «Ленинский парк» затянулась на два с лишним года, возведение ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» приостановили еще в начале этого года. Общее количество квартир, которые собственники вынуждены до сих пор ждать, — 5400. В феврале частные лица подали иски о банкротстве ООО «Азимут» и ООО «Планета», входящих в ГК «Город» и занимающихся застройкой «Прибалтийского» и «Ленинского парка». Земельный участок площадью миллион кв. метров в Каменке на Глухарской улице за 796 млн рублей пять лет назад у города выкупил в аренду Руслан Ванчугов, владеющий ООО «Простор» и ГК «Город».

На данный момент правительство намерено отдать в залог участки, принадлежащие аффилированным компаниям, входящим в ГК «Город», и на эти средства достроить дома силами самой компании. Однако теперь дольщики будут требовать смены застройщика.

гк город

Собрание дольщиков ГК «Город» 19 апреля 2015 года

 

гк город 2 гк город 3

Фото: Группа вКонтакте «Дольщики застройщика ГК Город»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.06.2017

Накануне Госстройнадзор выдал документы о сдаче в эксплуатацию корпусов 6А и 7А ЖК «Ленинский парк».

karpovka.com: 15.06.2017

Владимир Путин во время прямой линии отметил, что пока сносить пятиэтажки в регионах не будут из-за недостатка средств.

karpovka.com: 15.06.2017

Дольщики планируют обратиться к президенту.

karpovka.com: 13.06.2017

Ключи получили 240 семей.

karpovka.com: 13.06.2017

Дом должны были сдать четыре года назад.

Loading...
Интересное
IMG_6452_rs
Весенне-летний город в фотографиях.
Панорама 2
Что можно будет увидеть вдоль будущей велодорожки в центре города.
IMG_3315_rs
ЖК из «Белой» и «Черной» книг «Всемирного общества петербуржцев».
главная
23 самых необычных и увлекательных мероприятия 27 и 28 мая.
9-170314-e0f32dfecc
Где искать привидений и загадывать желания на улицах города.
Фотопроекты

Как живется в холодной и темной квартире с душем в коридоре и склочными соседями.

«Карповка» побывала в царстве разрухи, тараканов, грязных тарелок и неработающей сантехники.

IMG_8987_rs
13.04.2017

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В Музее Арктики и Антарктики откроют выставку «Северный путь»
В кинотеатре «Гараж» пройдет серия кинопоказов «Американский кинематограф в лицах»
Режиссер Нил Бломкамп опубликовал экспериментальную короткометражку «Ракка»
В сети появился первый трейлер фильма «Джунгли» с Дэниэлом Рэдклиффом
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Четыре министерства России хотят переехать в "Москва-сити"
США поздравили россиян с Днем России с опозданием на трое суток
Минобороны объявило об уничтожении лидера ИГИЛ аль-Багдади
Госдума отклонила законопроект, ограничивающий зарплаты топ-менеджеров госкомпаний
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».