16 июля 2015 , четверг 16:23
RSS
Недвижимость
17:00, 23.05.2015

Албин: Строительство дома на Приморском шоссе — градостроительная ошибка 

Вице-губернатор заявил, что дом строится с нарушением градостроительных и санитарных норм.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал жилой девятиэтажный дом, который строит на Приморском шоссе УК «Доход», градостроительной ошибкой. Кроме того, строительство ведется с нарушением градостроительных и санитарных норм, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В частности, объект ничем не отделяется от шоссе. Вице-губернатор пообещал, что на следующей неделе проведет совещание с участием районной администрации, представителей профильных ведомств, специалистов архстройнадзора и компании-инвестора.

«Поднимем градостроительный план, поднимем экспертизу проекта, посмотрим на соответствие этого объекта концепции развития Курортного района. При визуальном осмотре можно отнести этот объект к категории градостроительной ошибки», — резюмировал Игорь Албин.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 16.07.2015

В Петродворцовом районе построят три соцобъекта.

karpovka.com: 16.07.2015

Наиболее активными в поиске новых помещений на протяжении II квартала 2015-го оставались продуктовые ретейлеры, общепит, алкогольные магазины и сувенирные сети.

karpovka.com: 15.07.2015

Депутат закса получил ответ от прокурора Северной столицы по ситуации с неудачной попыткой «Елисея на Науки» построить магазин.

karpovka.com: 15.07.2015

Здесь пройдут матчи ЧМ-2018.

karpovka.com: 15.07.2015

Бизнесмены-самоуправцы предстанут перед судом.

Комментарии читателей к материалу

  1. Аноним

    07.07.2015 в 09:01 #1 Отв., Цит.

    Я живу в соседнем доме и давно наблюдал за строительством. Я заметил немыслимо быстрые темпы этого строительства, что очень необычно для нашей страны. А теперь я наблюдаю, как его сносят. Без суда? !!! Теперь нам объявили, что власти ищут виновников. Да, чего же их искать? Все их подписи стоят на разрешительной документации! Эта «градостроительная ошибка» представляется мне типичным случаем коррупции и грязных закулисных игр, особенно, если виновники не будут названы, что, скорее всего.

  2. Глеб

    24.05.2015 в 20:46 #2 Отв., Цит.

    О, тоже не ложится под застройщика, респект.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 + = семь
 
Интересное
Суд
Сегодня состоялось судебное заседание по иску областного комитета по управлению госимуществом к ООО ...
Город
Пайщики не собираются отступаться от положенных компенсаций.
андрей назаров
Андрей Назаров прокомментировал претензии прокуратуры Гатчины к легальности приватизации участка ...
Конюшенное ведомство
Арбитражный суд перенес рассмотрение иска, вызвавшего широкий резонанс в среде девелоперов ...
Благовещенская усыпальница
Музей городской скульптуры в шоке от распоряжения Смольного.
Короткой строкой
Мнение читателей
Александр Л.
2015-07-15 19:27:48
Здравствуйте уважаемая "Карповка". Обратите пожалуйста внимание на, сердце нашего города, Петропавловскую крепость. Там очень странная ситуация с зелеными насаждениями: вытоптаны газоны в центральной части и много засыхающих деревьев. На газонах стоят торговые павильоны и многочисленные лотки и даже клетка с кроликами. Торговцы стоят с сидят прямо на траве туда к ним подходят и туристы. Пешеходные дорожки на аллее у собора узки и люди вынуждены идти по газонам и корням деревьев, которые от этого засыхают. Наверное дирекция музея может оградить газоны, убрать оттуда лотки и расширить дорожки, пока там не образовался мертвый пустырь. Помогите пожалуйста жалко на это смотреть.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Кортеж белорусского президента Лукашенко попал в ДТП
СМИ: над Эгейским морем произошел бой между греческой и турецкой авиацией
Мизулина переместится в Совет Федерации
Порошенко готов закрепить особый статус Донбасса в новой конституции Украины
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх