16 июня 2015 , вторник 13:20
RSS
Город
15:43, 14.06.2015

Пять лет без налогов 

Смольный поддержит малый и средний бизнес в сложных экономических условиях.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о «налоговых каникулах» для вновь зарегистрированных предпринимателей, сообщает «БалтИнфо». Документ начнет действовать с 1 января 2016 года.

Полтавченко

«Законопроект направлен на привлечение к участию в бизнесе новых активных людей», — отмечают его авторы. Впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, занимающиеся производственной деятельностью, социальными услугами или научными разработками, смогут не платить налоги до 1 января 2021 года, когда закон утратит силу. Новые нормы коснутся индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных впервые и использующих упрощенную систему налогообложения. Таким образом Смольный намерен поддержать малый и средний бизнес в сложных экономических условиях ограничения доступа к дешевым кредитам.

Впрочем, льготу не смогут использовать производители табака, пива, виноградных вин, сидра и прочих алкогольных напитков, производители кокса, нефтепродуктов, лекарств, оружия и боеприпасов, а также предприниматели, работающие в области ветеринарии, архитектуры, бухучета и некоторых других сферах.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 16.06.2015

Просьба сохранить зеленую зону направлена губернатору Георгию Полтавченко.

karpovka.com: 16.06.2015

Опубликованное менее недели назад электронное обращение уверенно набирает сторонников.

karpovka.com: 16.06.2015

Экспертиза, разрешавшая перестройку дома-памятника, обжалована в суде.

karpovka.com: 16.06.2015

Аналогичная попытка уже была предпринята компанией в ноябре прошлого года, но без особого успеха.

karpovka.com: 15.06.2015

Молодежь из Германии примет участие в акции «Чистые улицы Петербурга».

Комментарии читателей к материалу

  1. Андрей

    16.06.2015 в 06:19 #1 Отв., Цит.

    Отличная идея .по-моему! Многие молодые ребята теперь снова захотят открывать свой бизнес! Тем более при такой поддержки правительства города!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
восемь − 4 =
 
Интересное
ландшафтные архитекторы создавали цветочные картины
Дизайн парка под Санкт-Петербургом отдали на откуп… студентам.
т-3
Чуть больше недели назад во дворе главного Кригс-комиссариата на улице Глинки, 2, появилась ...
twopiCkaVyA
Местный житель пытается привлечь внимание управляющей компании «Строитель» к проблемам ЖКХ.
_MG_4289
Ремонт помещений прекращен на несколько дней для открытия музея.
ЖК "Бенуа"
Компания «Воин-В» занимается реновацией земель и расселением хрущевок в квартале Ульянка с 2011 ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Житель Гавани
2015-06-15 19:41:54
Здравствуйте. Узнайте пожалуйста если возможно когда возобновится движение 9-го троллейбуса, отмененного из за строительства метро "Спортивная" и когда вернется трамвайная остановка на первой линии, перенесенная из за того же.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Умерла певица Жанна Фриске
Фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец выступит в «Прямом эфире»
Братство афганца: о чем склонил голову, солдат?
Любовь и революция: «Кинотавр» подвел итоги
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Нуланд считает, что Москва может решить конфликт на Украине за один день
«Дом Надежды на Горе» - с марта без зарплаты
Михаил Саакашвили пообещал вернуть Крым
Еще один Буш готов стать президентом США
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх