19 июля 2015 , воскресенье 18:55
RSS
Недвижимость
16:57, 15.06.2015

Реконструкция Апраксина двора откладывается из-за отсутствия инвесторов 

Смольный хочет привлечь к проекту крупных инвесторов, однако пока таких не находит.

Реконструкция Апраксина двора переносится на неопределенный срок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Апраксин двор

Власти Северной столицы хотят привлекать к реконструкции объекта серьезных инвесторов, однако пока таких нет на горизонте. Помимо этого, несмотря на то что город является одним из самых крупных собственников территории Апраксина двора, в нем присутствует огромное число других собственников, а процесс переговоров с ними по вопросу реконструкции идет крайне медленно и тяжело.

Губернатор надеется, что Апраксин двор в скором будущем станет первым объектом в историческом центре, развитием которого городские власти будут управлять по новой схеме.

«Надеюсь, что в начале осени мы создадим управляющую компанию со стопроцентным участием Санкт-Петербурга, — подчеркнул глава города. — Эта управляющая компания будет решать вопросы сохранения культурного наследия, развития территории, создания необходимой инженерной инфраструктуры».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 19.07.2015

Соответствующий документ подписал Георгий Полтавченко.

karpovka.com: 19.07.2015

Несмотря на протесты горожан, губернатор Полтавченко подписал документ.

karpovka.com: 19.07.2015

Новое законодательство вступит в силу в сентябре.

karpovka.com: 18.07.2015

К ответственности привлечено три УК.

karpovka.com: 18.07.2015

Защитники парка Малиновка собирают подписи под письмом в представительство президента России.

Комментарии читателей к материалу

  1. Глеб

    15.06.2015 в 21:30 #1 Отв., Цит.

    Уверен, что найдёт инвестора- кусок-то лакомый. Важно только бы, отвественного найти, чтоб начал уже процесс реконструкции.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ один = 3
 
Интересное
Свердлова
Живописный район за считанные годы превратился в зловонную свалку.
Суд
Сегодня состоялось судебное заседание по иску областного комитета по управлению госимуществом к ООО ...
благовещенская усыпальница
Церковь внезапно понадобилась РПЦ лишь после дорогостоящей реставрации за счет государства и ...
Город
Пайщики не собираются отступаться от положенных компенсаций.
лист 3
Мы продолжаем публикацию авторских фотозарисовок из цикла «Блеск и нищета Петербурга».
Короткой строкой
Мнение читателей
дачник
2015-07-18 02:53:43
"Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь, а Дусь"... Руководители Финляндского вокзала решили проблему голубых елей, упёршихся в перекладину для табло: Двум отрубили верхушки, ещё одну просто наклонили (будет теперь расти криво и биться ветками о железный профиль).
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выставка самого позитивного художника Петербурга омрачилась кражей картины
Виниловый путь
Петербургский фестиваль спектаклей устроят в неожиданных местах города
В Пулкове пройдет астрономический фестиваль «Пулковофест-2015»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Появилось видео пролета станции New Horizons над Плутоном
Умер пострадавший при стрельбе в Чаттануге старшина ВМС США
Пять граждан Чехии пропали на территории Ливана
Десятки машин уничтожены пожаром в Калифорнии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх