21 июня 2015 , воскресенье 02:25
RSS
Город
16:10, 18.06.2015

Закс Петербурга вновь выступил за застройку парка Малиновка 

Депутат Борис Вишневский попытался отозвать поправку Виталия Милонова.

Борис Вишневский сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству предложил отозвать поправку Виталия Милонова, разрешающую застройку парка Малиновка.

Депутат Вишневский аргументировал это тем, что инициатива противоречит регламенту закса. За его предложение проголосовали лишь он сам и депутат Ирина Комолова. Андрей Анохин проголосовал против. Остальные воздержались.

Во время голосования возле закса проходил митинг против поправок, разрешающих строительство храма в зеленой зоне. Об этом «Карповке» сообщила активистка движения «В защиту парка Малиновка» Марианна Алферова.

В понедельник, 22 июня, состоится встреча депутатов Законодательного собрания Петербурга с губернатором города Георгием Полтавченко по поводу судьбы парка Малиновка. Обращение о необходимости проведения срочной встречи подписали десять парламентариев. Народные избранники просили губернатора найти время для беседы до 24 июня, когда будет рассматриваться законопроект об изменении генплана в третьем — окончательном — чтении.

Напомним, 10 июня на заседании городского парламента депутатское большинство поддержало поправку депутата Виталия Милонова в генплан, разрешающую строительство на территории парка Малиновка. Нововведения подразумевают перевод более двух гектаров парка в зону деловой застройки. Это изменение позволяет Русской православной церкви оформить документы на строительство храма Святых апостолов Петра и Павла.

Тем временем актер Олег Басилашвили обратился к Георгию Полтавченко с просьбой предотвратить застройку парка Малиновка на проспекте Косыгина. «Прошу вас принять все меры (вплоть до отклонения закона о внесении изменений в генеральный план и предложения соответствующей поправки) для исключения из территории парка Малиновка деловой зоны и предотвращения застройки парка», — призвал народный артист СССР и почетный гражданин Петербурга.

clUK0UtVh4k

Фото: vk.com





Ссылки по теме:
karpovka.com: 21.06.2015

21 июня лидеру рок-группы «Кино» Виктору Цою исполнилось бы 53 года.

karpovka.com: 21.06.2015

«Река памяти» — акция, посвященная Дню памяти и скорби.

karpovka.com: 21.06.2015

Выпускники опять гуляли под дождем.

karpovka.com: 21.06.2015

Акции в защиту Удельного парка продолжатся несмотря на итоговый вариант Генплана.

karpovka.com: 21.06.2015

Если их не услышат, обманутые дольщики компании «Город» введут в действие новый план.

Комментарии читателей к материалу

  1. Любовь

    19.06.2015 в 11:08 #1 Отв., Цит.

    На практике бывает и так — все против, а ночью ставят забор, подгоняют технику — и к утру парка уже нет. Потом все возмущаются, а строители начинают строить. Деньги делают все. А люди... Мусор.

  2. Глеб

    18.06.2015 в 23:07 #2 Отв., Цит.

    А , вроде, Полтавченко уже всё сказал, что думает про парк? Или особое повторение надо и для Милонова, и для Вишневского?

  3. Александр

    18.06.2015 в 16:55 #3 Отв., Цит.

    А чего не тридцатилетней давности фото парка выбрали для публикации?

    Редакция, имейте совесть! это уже давно окрепший ПАРК!

    pp.vk.me/c621928/v6219280.../clUK0UtVh4k.jpg

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
восемь − 6 =
 
Интересное
8d6396
21 июня лидеру рок-группы "Кино" Виктору Цою исполнилось бы 53 года.
image
Если их не услышат, обманутые дольщики компании «Город» введут в действие новый план.
11148851_708004169345503_1913022384826764610_n
Через 10 дней чиновник отчитается перед дольщиками о принятых мерах
dopuski_sro
Самим фактом своего существования недобросовестные саморегулируемые организации дискредитируют всю ...
Парк «Малиновка»
Опубликованное менее недели назад электронное обращение уверенно набирает сторонников.
Короткой строкой
Мнение читателей
А Орешкин
2015-06-18 10:52:14
@

Житель Гавани

Спасибо за просьбу. Мы взяли ее в разработку, ждите ответа в ближайшее время.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Ксения Федорова и Do-re-mi Orchestra выступят на «Бродский Drive» в Фонтанном доме
Гид по молодому искусству Петербурга: картограф Ася Маракулина
Открытую лекцию о стрит-арте прочитают в Приморском районе
Выставка «ЭТНОПАРК» пройдет на следующей неделе в Санкт-Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Жителей поселка под Воронежем эвакуировали из-за утечки амиака
Патрушев рассказал о планах США по Украине и России
Форум «Музыка Настоящего»: от академической музыки до гаражного рока, шума и импровизации
Житель Мадрида выиграл 25 млн евро в лотерею «Евро миллионы»
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх