22 июня 2015 , понедельник 07:20
RSS
Городская среда
14:40, 20.06.2015

Более 50 петербуржцев собрались в защиту Удельного парка 

На мероприятии присутствовал политический труп

Сегодня жители Приморского и Выборгского районов вышли на митинг против строительства автомагистрали, которая, согласно поправкам в Генплан развития Санкт-Петербурга до 2025 года, должна пройти через Удельный парк. Они взялись за руки и вытянули живую цепь вдоль будущей трассы — в знак протеста против ее строительства.

«Парк – культурное наследие города, он достояние горожан и источник свежего воздуха. Эта зеленая зона итак пострадала от окрестных застроек, многополосная магистраль просто убьет ее», — рассказала Карповке организатор акции Наталья Сивохина.

Своеобразным флешмобом стал пришедший на акцию «политический труп депутата ЗакСа» — фигура, символизирующая народоизбранников, не согласных с защитниками зеленых зон Северной столицы. «Труп» убеждал не бороться за парк и позволить его застроить, чтобы на этом месте проносились замечательные машины, распространяя прекрасный запах бензина. Тем более, что за все уже заплачено…

«Так мы выражаем свою гражданскую позицию. Считаем, что не прислушивающиеся к мнению народа чиновники – политические трупы», — отметила Наталья Сивохина. По ее словам, акции протеста в разных видах продолжатся, пока городские власти не прекратят посягать на целостность Удельного парка.

568J2kKZQxI

Справка

Удельный — один из самых больших парков Санкт-Петербурга. Его площадь около 150 гектар. Также он один из старейших скверов Северной столицы — датой основания принято считать 1832 год. Однако Удельным назывался не всегда — с 1934 по 1991 годы его именовали Парк челюскинцев.  Сейчас эта зеленая зоня — излюбленное место отдыха жителей восточной части Приморского района.

Фото: http://vk.com/




Ссылки по теме:
karpovka.com: 21.06.2015

Акции в защиту Удельного парка продолжатся несмотря на итоговый вариант Генплана.

karpovka.com: 21.06.2015

Если их не услышат, обманутые дольщики компании «Город» введут в действие новый план.

karpovka.com: 20.06.2015

У защитников Малиновки есть шанс отстоять парк, даже если поправка Милонова не будет отменена

karpovka.com: 20.06.2015

Инвестиционные проекты вскоре начнут реализовываться

karpovka.com: 20.06.2015

Решение о переносе форума откладывали четыре года

Комментарии читателей к материалу

  1. Любовь

    21.06.2015 в 12:45 #1 Отв., Цит.

    Модераторы, это фото не с акции в Удельном парке, а из парка «Малиновка», где проходил ранее аналогичный народный сход против застройки парка.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
семь + = 13
 
Интересное
8d6396
21 июня лидеру рок-группы "Кино" Виктору Цою исполнилось бы 53 года.
image
Если их не услышат, обманутые дольщики компании «Город» введут в действие новый план.
11148851_708004169345503_1913022384826764610_n
Через 10 дней чиновник отчитается перед дольщиками о принятых мерах
dopuski_sro
Самим фактом своего существования недобросовестные саморегулируемые организации дискредитируют всю ...
Парк «Малиновка»
Опубликованное менее недели назад электронное обращение уверенно набирает сторонников.
Короткой строкой
Мнение читателей
А Орешкин
2015-06-18 10:52:14
@

Житель Гавани

Спасибо за просьбу. Мы взяли ее в разработку, ждите ответа в ближайшее время.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Ксения Федорова и Do-re-mi Orchestra выступят на «Бродский Drive» в Фонтанном доме
Гид по молодому искусству Петербурга: картограф Ася Маракулина
Открытую лекцию о стрит-арте прочитают в Приморском районе
Выставка «ЭТНОПАРК» пройдет на следующей неделе в Санкт-Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Жителей поселка под Воронежем эвакуировали из-за утечки амиака
Патрушев рассказал о планах США по Украине и России
Актер, сыгравший Энакина Скайуокера, арестован за лихачество
Форум «Музыка Настоящего»: от академической музыки до гаражного рока, шума и импровизации
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх