1 июля 2015 , среда 06:28
RSS
Дороги
18:25, 29.06.2015

Платить будем осенью 

Плату за проезд по федеральной трассе М-11 могут ввести с 1 сентября.

Ранее «Карповка» сообщала, что плата за проезд по трассе М-11 на участке с 15-го по 58-й километры будет взиматься с 1 июля 2015 года. Однако появилась новая информация. Глава Автодора Сергей Кельбах сообщил, что вышеуказанный участок автодороги от Москвы до Солнечногорска может стать платным только к осени.

Господин Кельбах отметил, что затрудняется сказать, будет ли введена плата 1 сентября или 1 октября, но при этом полагает, что не меньше двух месяцев понадобится на тестирование системы взимания оплаты.

При этом Сергей Кельбах сообщил, что тестирование может продлиться «сколько угодно долго». «Оно будет происходить до момента, пока система не будет работать идеально, без сбоев. Опыт с запуском платности на самых первых участках показал, что именно на начальном этапе, когда мы ставим пункты взимания платы под нагрузку в реальном транспортном потоке, сразу системные ошибки начинают захлестывать друг друга, поэтому мы избрали другую тактику. Предварительно за месяц, а то и за два месяца, мы тестируем систему, пока она не будет работать бесперебойно», — сказал глава Автодора.

Напомним, трасса М-11 станет дублером наиболее загруженного участка автодороги М-10 «Россия». Новая магистраль пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов.

2. m10




Ссылки по теме:
karpovka.com: 30.06.2015

Автомобилистам стоит планировать маршрут заранее.

karpovka.com: 30.06.2015

«Красивый Петербург» рассказал, что спустя семь месяцев многострадальные 90 метров асфальтового покрытия отремонтировали.

karpovka.com: 30.06.2015

Совещание министров обороны перекроет движение в центре.

karpovka.com: 29.06.2015

С 15:00 до 16:00 30 июня изменят маршруты автобусы и троллейбусы.

karpovka.com: 29.06.2015

КРТИ сообщил об ограничении движения транспорта в Северной столице 30 июня.

Комментарии читателей к материалу

  1. пан Гималайский

    29.06.2015 в 21:50 #1 Отв., Цит.

    Вот вопрос на все времена: почему в других странах обочина состоит из асфальта, а у нас — из пыли?

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
7 + восемь =
 
Интересное
Карта горячих точек
В разработке интерактивной карты «горячих точек» помог участник движения «Красивый Петербург» Илья ...
_DSC8849
Интерес к нашей новой рубрике «Самые разбитые дороги», похоже, растет с каждым днем. В копилке ...
парк Малиновка митинг
Всего 18 депутатов проголосовали в третьем чтении за поправку Максима Резника, отменяющую ...
dopuski_sro
Самим фактом своего существования недобросовестные саморегулируемые организации дискредитируют всю ...
воздух карелии 7
В Петрозаводске 19–21 июня проходил крупнейший региональный музыкальный фестиваль Северо-Запада — ...
Мнение читателей
А Орешкин
2015-06-18 10:52:14
@

Житель Гавани

Мы переадресовали ваш вопрос СПб ГУП «Горэлектротранс». Публикуем ответ дословно: "СПб ГУП «Горэлектротранс» готово восстановить движение троллейбусного маршрута №9 по Малому пр. Васильевского острова после монтажа контактной сети на наб. Макарова. По информации, полученной от подрядчика, монтаж контактной сети будет выполнен ориентировочно к 01.07.2015. Спасибо за Ваше обращение!"
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В День Достоевского отпразднуют 150-летие «Преступления и наказания»
В выходные пройдет исторический фестиваль «Ладога»
Выставка «Сияние» фотоисторика Паоло Морелло откроется в РОСФОТО
По книге Джона Леннона поставят театрализованное шоу
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх