3 июля 2015 , пятница 13:53
RSS
Транспорт
17:45, 02.07.2015

Количество эскалаторов на «Василеостровской» останется прежним 

Плановые работы по ремонту станции метро растянутся почти на год.

Станцию метро «Василеостровская» закроют 11 июля и будут ремонтировать 11 месяцев — до июня 2016 года. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной вопросу ремонта, рассказал главный инженер ГУП «Петербургский метрополитен» Андрей Павлов.

Станция метро "Василеостровская"

Входную зону не станут расширять, при этом площадь пассажирской зоны внутри наземного вестибюля увеличат. Количество эскалаторов останется прежним. «Добавить четвертый эскалатор в обозримом будущем не представляется возможным по техническим причинам», — добавил господин Павлов. По его словам, станцию метро «Пушкинская» ремонтировали так долго (19 месяцев) как раз из-за замены эскалаторов.

На «Василеостровской» также установят новые двери на вход и выход, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп населения. По внешней стороне наземного вестибюля специалисты еще раз проведут мониторинг состояния козырьков и выполнят работы по их укреплению. Петербуржцы еще помнят трагедию на станции метро «Сенная площадь» в июне 1999 года, когда упавший бетонный козырек унес жизни семерых человек.

С закрытием «Василеостровской» заметно увеличится нагрузка на станцию метро «Спортивная». Как отметила зампредседателя комитета по транспорту Елена Осинцева, уже введен в эксплуатацию второй вестибюль «Спортивной». Также для решения проблемы резко возросших пассажиропотоков будет пущен дополнительный наземный транспорт, в частности увеличат количество единиц городского транспорта на существующих маршрутах. Например, на маршрут № 100 направят еще семь автобусов, возрастет количество троллейбусов по маршрутам № 10 и 11, а также трамваев № 6.

Госпожа Осинцева согласилась с репликой одного из представителей городских СМИ о том, что не все пассажиры имеют доступ в интернет (например, таких много среди людей пенсионного возраста). По словам чиновницы, чтобы все без исключения горожане могли оперативно знакомиться с изменениями в режиме работы городского транспорта, рядом с вестибюлем станции «Василеостровская» установят стенды с подробной информацией.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 03.07.2015

По просьбам пассажиров станция метро будет закрыта на капитальный ремонт 11 июля, а не 7-го, как это планировалось ранее.

karpovka.com: 03.07.2015

В курортном городе 5 июля серьезно ограничат автомобильное движение.

karpovka.com: 03.07.2015

В Северной столице из-за международного музыкального фестиваля «Петроджаз» ограничат движение.

karpovka.com: 03.07.2015

С 7 июля изменяется трасса автобусов № 100 и восстанавливается движение троллейбусов по маршруту № 9.

karpovka.com: 02.07.2015

Три контракта на строительство метро на беспрецедентную для города общую сумму 51,2 млрд рублей объявят в конце лета.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 5 = шесть
 
Интересное
лист 5
Санкт-Петербург — это не только город-музей, культурная столица России, крупнейший центр искусства ...
Мусорный полигон
Юридический казус вызвал много вопросов по уборке отходов.
Карта горячих точек
В разработке интерактивной карты «горячих точек» помог участник движения «Красивый Петербург» Илья ...
_DSC8849
Интерес к нашей новой рубрике «Самые разбитые дороги», похоже, растет с каждым днем. В копилке ...
парк Малиновка митинг
Всего 18 депутатов проголосовали в третьем чтении за поправку Максима Резника, отменяющую ...
Короткой строкой
Мнение читателей
А Орешкин
2015-06-18 10:52:14
@

Житель Гавани

Мы переадресовали ваш вопрос СПб ГУП «Горэлектротранс». Публикуем ответ дословно: "СПб ГУП «Горэлектротранс» готово восстановить движение троллейбусного маршрута №9 по Малому пр. Васильевского острова после монтажа контактной сети на наб. Макарова. По информации, полученной от подрядчика, монтаж контактной сети будет выполнен ориентировочно к 01.07.2015. Спасибо за Ваше обращение!"
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Заха Хадид: архитектурный Сталин современности
Британский глава Universal Music уничтожил все неизданные записи Эми Уайнхаус
Посетить Эрарту теперь можно онлайн
В Лондоне откроется выставка «Эксгибиционизм» о Rolling Stones
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Константин Зырянов станет играющим тренером «Зенит-2»
«Василеостровская» встает на ремонт
Путин поздравил лауреатов конкурса Чайковского
Взрывы прогремели в столице Колумбии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх