28 ноября 2017 , вторник 07:03
RSS
Колонки
10:01, 24.07.2015

В Эстонию с палаткой? Отличная идея! 

Проехав всего каких-то 150 километров, петербуржцы могут устроить пикник в Евросоюзе.

Вы живете в Петербурге и не бывали в Эстонии? Или ваше путешествие ограничилось только лишь поездкой в Таллин? Тогда сейчас вы узнаете чуть больше об отдыхе в Эстонии.

эстония

Если вам не сидится на месте, вы осмотрели уже все окрестности Петербурга, побывали на всех озерах или просто хотите смотаться на уикенд в Европу и побывать в другой стране, то тогда одно из возможных направлений — это Эстония.

Вблизи Ивангородской крепости, по другую сторону границы, можно очень душевно провести уикенд. Смело берите палатку, своих друзей и забудьте обо всех проблемах на ближайшие дни. Неважно, будет дождь или нет, настигнет ли вас жара, можете быть уверены — вас ждут только положительные эмоции. И при этом совсем недорого. На границе нынче нет никаких проблем, будь то пятница или суббота.

Пляж на берегу Нарвского залива:

эстония

Вы можете отправиться на машине (заранее озаботьтесь гринкартой — автомобильной страховкой, минимальная стоимость которой в данный момент составляет 2100 рублей) или на автобусе. А можете просто добраться до Ивангорода на своей машине, не покупая гринкарту. Пройдите границу пешком, садитесь на автобус и едьте за три евро прямиком до Силламяэ или Тойлы. На территории Эстонии очень развита сеть кемпингов, где за пять евро можно снять место для палатки (с человека), за 30 евро можно арендовать летний домик на троих человек или же за 15 евро привезти свой прицеп. Все это очень легко оформить через интернет на сайте booking.com.

Кемпинг:

эстония

Вы не поверите, но количество прицепов на территории кемпинга в летние дни просто зашкаливает. Это очень популярный способ путешествия у европейских семей. Очень советую. В Тойле кемпинг находится на берегу Нарвского залива, на территории спа-отеля, практически в историческом парке. Вокруг уникальная природа, красота, тишина, спокойствие и прицепы… Много прицепов. К оплаченному месту в палатке прилагается бесплатный общий мангал, кухня, душевые, туалеты и розетки для подзарядки гаджетов и всего-всего. В Силламяэ кемпинг расположен в не менее живописном месте на речке, а сам город находится в нескольких километрах севернее на берегу Нарвского залива. Природа Эстонии богата на красоту.

эстония

Располагайтесь в кемпинге, берите напрокат велосипед и отправляйтесь кататься по парку и к заливу. Единственное — будьте готовы к тому, что пляж в Тойле каменный. Зато велосипедных дорожек тут предостаточно.

Кроме парка есть и другие достопримечательности, которые можно посмотреть вблизи Силламяэ и Тойлы.

Дозорная вышка:

ZF056ORfFOw

В этих местах есть три водопада, огромное количество рапсовых полей и дозорная вышка. Один из водопадов — под названием Валасте — является самым большим не только в Эстонии, но и во всей Прибалтике. Находится он недалеко от города Кохтла-Ярве. Все это вы можете легко найти, воспользовавшись поисковиком «Гугл». По тегам #Водопады Эстонии, #Вышка Силламяэ вы найдете подробную карту местности. Будьте внимательны: летом водопады пересыхают и вместо бурных потоков, обещанных на фото, вы увидите жалкие журчащие струйки воды.

Велосипед в Эстонии легко взять напрокат:

эстония

Не забудьте закупиться продуктами в Нарве в любом из двух гипермаркетов («Призма», «Рими») и алкоголем в дьюти-фри (только при пересечении границы на машине). В Силламяэ также есть супермаркет «Максима», но цены здесь выше, чем в «Рими» или «Призме» в Нарве.

Хорошего вам отдыха и прекрасного настроения! Добро пожаловать в Эстонию!

Владимир Фоменко

Фото: сообщества футбольного клуба «Ингрия» в соцсети «ВКонтакте»




Ссылки по теме:
karpovka.com: 20.11.2017

Переправу обновили на полгода раньше срока.

karpovka.com: 16.11.2017

«Карповка» сопоставила красивые картинки чиновников с реальным состоянием памятников.

karpovka.com: 08.11.2017

Три «России» провели свои акции.

karpovka.com: 07.11.2017

За два дня мероприятие посетили около миллиона человек.

karpovka.com: 03.11.2017

Он вмещает несколько тысяч экспонатов.

Loading...
Интересное
Фотопроекты
K70_3757_rs
12.07.2017

Фотопрогулка по одному из самых противоречивых мест центра Петербурга.

Фоторепортаж из дома 1904 года постройки без капремонта с коммуналками на 26 комнат.

Как живут люди в доме-дворце на Каменноостровском проспекте, 44.

K70_7559_rs
04.08.2017

Прогулка «Карповки» по шести завораживающим и пугающим садам в центре города.

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Телеканал TNT показал первый трейлер детективного сериала «Алиенист»
Netflix опубликовал трейлер одной из серий четвертого сезона «Черного зеркала»
Олег Табаков попал в реанимацию
На аукционе «Литфонд» с молотка уйдет «Портрет Виктора Пелевина в детстве»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

"Команда 29": Смольный содержит НКО, просившие запретить гайд-парк на Марсовом поле
"Ашан" отверг обвинения в торговле санкционным сыром
"Размах" очистит от ртутных загрязнений территорию бывшего завода в Смоленской области
В Москве снова откроют выставку, закрытую год назад из-за подозрений в детской порнографии
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!