20 августа 2015 , четверг 04:53
RSS
Город
16:00, 17.08.2015

Кроме Албина никто не работает? 

Все объекты ГК «Город» поручено достроить «Проммонолиту»

20 июля государственное унитарное предприятие «Центр содействия строительству» (ГУП) намерено, наконец, подписать договоры генподряда на строительство брошенных объектов ГК «Город» в Петербурге. Об этом заявили чиновники Смольного обманутым дольщикам компании. Все три жилых комплекса – «Морская звезда», «Ленинский парк» и «Прибалтийский» — будет возводить одна компания – «Проммонолит».

Также на днях чиновники подготовят расчеты стоимости работ на всех объектах. По предварительным данным, на жилые комплексы ГК «Город» было привлечено 12,771 млрд рублей – в основном из средств дольщиков. На достройку объектов сегодня необходимо не менее 8,6 млрд рублей. Уже продлены разрешения на строительство на проблемных участках.

ГУП берет на себя технический надзор за строительством, участие в проверках и юридическое сопровождение всех действий по достройке комплексов. Пока госпредприятие будет вести проекты ГК «Город» на основе доверительного управления – ожидается, что передача прав произойдет уже в первой декаде сентября текущего года. Со временем предполагается, что ГУП полностью возьмет на себя функции заказчика строительства.

Кроме того, обманутые дольщики надеются получить доступ к материалам возбужденного следственным управлением уголовного дела по факту хищения их средств из компании. Чтобы это произошло, дольщики должны быть официально признаны потерпевшими, для этого нужно написать соответствующие заявления. Дело возбуждено против неустановленной группы лиц из числа руководства ГК «Город».

Однако работа чиновников и целых ведомств дольщиков по-прежнему не устраивает.

«Складывается впечатление, что из всех чиновников работают только сотрудники аппарата вице-губернатора Игоря Албина, — рассказала Карповке представитель инициативной группы дольщиков ГК «Город» Алла Андреева. – Сам Албин бы и рад сделать больше, однако чиновники из комитета по строительству и других госструктур, похоже, не заинтересованы ему помогать. Они нередко саботируют указания Албина, даже не скрывая этого. Зачем при таком уровне профессионализма содержать целые госведомства – для нас большой вопрос».

Три жилых комплекса ГК «Город» — одни из самых масштабных долгостроев в стране. Сдача ЖК «Ленинский парк» затянулась почти на два года, возведение ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» приостановили в декабре 2013-го. В трех жилых комплексах гражданам принадлежит 5,4 тыс. квартир. Лишь недавно в Смольном заявили, что управление строительством долгостроев «Города» передается ГУП «Центр содействия строительству».

ГК Город

Андрей Орешкин.

Фото: http://gorod-gk.ru/





Ссылки по теме:
karpovka.com: 19.08.2015

Конец рабочей недели порадует горожан и гостей хорошей погодой.

karpovka.com: 19.08.2015

Большинство петербуржцев ратует за монумент известному поэту

karpovka.com: 19.08.2015

Побывать в волшебном сказочном мире сможет любой желающий.

karpovka.com: 19.08.2015

На реконструкцию затрачено около 140 млн рублей.

karpovka.com: 19.08.2015

Дорожные службы готовятся к началу учебного года.

Комментарии читателей к материалу

  1. Наталия

    18.08.2015 в 13:19 #1 Отв., Цит.

    Спасибо за ответ. Напишу еще раз. Игорь Николаевич Албин бывший министр Минрегионразвития. Обладает на сегодня в Спб практически неограниченной властью. Кто мешает ему уволить Демиденко, разогнать бездельников из стройкомитета,вздрючить прокуратуру, посадить пару-тройку ворюг,укравших у людей деньги.И помогать дольщикам. Кто? Никто.Так в чем же дело?

  2. А Орешкин

    18.08.2015 в 10:35 #2 Отв., Цит.

    @

    Наталия

    Наталия, как один из админов сайта я проверил логи удаления комментариев. Ваших комментариев в корзине нет. Скажу больше — ни один комментарий их данной статьи удален не был. Политика Карповки — удаляются лишь комментарии, носящие характер спама, а также противоречащие действующему законодательству РФ. С уважением.

  3. Наталия

    18.08.2015 в 10:02 #3 Отв., Цит.

    А мой коммент удалили , ути пусечки. Правду не хотите знать. Плохому танцору всегда что- то мешает.

  4. Аделина

    18.08.2015 в 08:13 #4 Отв., Цит.

    Если сами не можете работать не мешайте человеку который хочет помочь обманутым дольщикам или это заказ у вас такой? Не выйдет!!

  5. Дмитрий

    17.08.2015 в 23:03 #5 Отв., Цит.

    Это конечно не так важно, но может 20 августа? а то еще через год не хочется.

  6. gala

    17.08.2015 в 18:09 #6 Отв., Цит.

    Чинуши, у вас совесть-то скоро проснется или вы ее окончательно потеряли?!

  7. Антон

    17.08.2015 в 17:17 #7 Отв., Цит.

    Власти просто тянут время. Осенью грянет экономический кризис и на стройку просто забьют с формулировкой «нет денег». И до выборов в сентябре 2016 вопрос вообще повиснет за ненадобностью.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 + восемь =
 
Интересное
охта-модерн
Смольный обратил внимание на старейший долгострой города
ГК Город
Все объекты ГК «Город» поручено достроить «Проммонолиту»
Охта-модерн
Дольщики скандального долгостроя устали выслушивать посулы чиновников
Так сейчас выглядит ЖК "Новая каменка"
Люди боятся, что вложили средства в очередной долгострой
лист 5 Магнитогорская
Неспособность властей решить судьбу заброшенных рабочих поселков на окраинах Петербурга ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-08-15 14:24:47
Николай Александрович : Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Всё исправили, вопрос снимается.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

Северная корона
19.08.2015

Почему гостиницу «Северная корона» прозвали «проклятым отелем»

В рамках рубрики «Блеск и нищета» мы ищем и находим новые, подчас даже забавные, трактовки уже сложившихся архитектурных стилей.

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

В интернете появился сервис, который преобразует любое изображение в эмодзи-мозаику
Троицкий мост превратят в огромный киноэкран для фестиваля «Мультивидение»
Всего на четыре дня в Петербург привезут выставку ретромобильников
В Европе подписана декларация, по которой женщин в кино должно быть больше
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Затонувший в войну самолет подняли со дна Невы
«Ашан» подал в суд на Россельхознадзор
В центре Хельсинки появится огромный открытый бассейн
На Кипре от рака умерла девочка из Петербурга
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх