29 октября 2015 , четверг 11:31
RSS
Город
16:49, 17.10.2015

Все в доле. Кроме дольщиков 

В Петербурге прошел митинг обманутых дольщиков трех жилых комплексов.

«Дольщики «Ленсоветовского» — жертвы воровства, коррупции, беззакония», «Хочешь стать нищим бомжом – отдай деньги в «Титан», «Все в доле, кроме дольщиков» и просто «Я – бомж» — с такими плакатами вышли на акцию протеста на Марсовом поле Петербурга сегодня дольщики трех жилых комплексов — «Ленсоветовский», «Вариант» и «Воронцов».

Титан

Два ЖК возводятся в Шушарах, третий — в Мурино. Первая очередь «Ленсоветовского» была сдана с задержкой в пять лет, вторую очередь должны были сдать еще в 2012 году. Однако покупатели ждут ключей от своих квартир по сей день. И когда их получат — никто не знает. «Вариант» и «Воронцов», возводящиеся фирмами, аффилированными с ООО «Титан», также имеют все шансы попасть в список проблемных долгостроев Петербурга.

Титан

Митинговать на Марсово поле прибыли около 40 дольщиков. Многие покупатели квартир — пенсионеры, есть среди них даже ветераны Великой Отечественной войны. Хватает многодетных семей. Немало покупателей вложились в строительство, продав прежнее жилдье. И теперь по факту остались бомжами. Кто-то вкладывал в покупку материнский капитал или другие субсидии государства. Другие отдали застройщику все личные средства и остались ни с чем. Третьи вдобавок еще обременены ипотекой, кредитами. Богатеев среди этих дольщиков нет — возводимые жилые комплексы содерджат квартиры эконом-класса, люди вкладывались в покупку соблазнившись привлекательной ценой.

Титан

«Я борюсь за квартиру своей мамы. Она в предпенсионном возрасте, надеялась после выхода на пенсию жить в Петербурге. И уже два года как должна была жить в собственной квартире. Из-за недобросовестного застройщика вынуждена была уехать из Петербурга, живет у родственников в другом городе. Власти города не могут нам помочь — нет законодательных механизмов», — рассказала участница митинга Елена Худякова.

Титан

«Мы неоднократно обращались к властям, но получаем лишь отписки. Прокуратура Пушкинского района не работает. Мы пригласили на сегодняшний митинг руководство комитета по строительству и госстройнадзора, а также лично вице-губернатора Игоря Албина. Как видите, никто не явился. Этим чиновники показывают свое отношения к обманутым дольщикам Петербурга», — отметила Елена Худякова.

Титан

По словам дольщиков, счета компании-застройщика пусты. При этом комитет по строительству вроде бы ищет инвестора для достройки проблемных комплексов. Однако желающие вложить деньги пока не найдены.

«Дольщикам второй очереди „Ленсоветовского“ говорят, что деньги ушли на возведение первой очереди, покупателям квартир в „Варианте“ заявляют — соредства пущены в „Ленсоветовский“. А дольщикам „Воронцорва“ рассказывают о тратах в „Варианте“. Нам вешают на уши лапшу, чиновники же вмешаться в ситуацию не желают», — рассказала Елена Худякова.

Титан

 

Обманутые дольщики заявили: они намерены всеми законными способами продолжить борьбу за уже купленные квартиры. Это будут суды, новые акции протеста и обращения во всевозможные инстанции. Вплоть до президента Владимира Путина.

Титан

Андрей Орешкин.

Фото: Денис Ефременко





Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.10.2015

Шестиметровый шпиль был установлен вчера днем.

karpovka.com: 29.10.2015

Комплексный подход позволяет оптимально быстро добиться результатов.

karpovka.com: 29.10.2015

Первое слушание уже началось.

karpovka.com: 29.10.2015

Открытие назначено на 2 ноября.

karpovka.com: 29.10.2015

Учреждения откроются в новостройках.

Интересное
kBR7E6ftZg0
Пассажиры смогут бесплатно прочитать более ста книг.
корабль
Судно затонуло из-за шторма близ островов Тистларна.
Сестрорецк_СПб Тарховский лесопарк
Продаются целые леса с кабанами, лосями и медведями.
Синопская 66
Градозащитники пытаются отстоять историческое здание.
Короткой строкой
Мнение читателей
Клон
2015-10-16 20:47:08
У Финляндского вокзала много лет, после сооружения фонтанов, пахнет не работающей канализацией. Так будет всегда?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

_DSF8045+
18.09.2015

Банковский переулок в Санкт-Петербурге интересно увидеть не только с парадной стороны.

В требующем ремонта здании мастерской А. М. Опекушина, где был создан первый в России памятник Пушкину, воссоздают городские скульптуры.

Шувалово — исторический дачный район, с 1963 года входящий в черту города, — удивительным образом соединяет в себе Серебряный век, перестройку и день сегодняшний.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Рок-легенда Фил Коллинз намерен вернуться на большую сцену
На передачу музеев в РПЦ могут ввести мораторий
Кинопремьеры недели: нечего смотреть
В ЛенДоке на Хэллоуин пройдет «Марафон ужаса»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Женщина в Петербурге подкинула дочь незнакомке
Фигуранты дела о крушении крана в Омске остались под домашним арестом
На Большом проспекте П.С. переехали девушку
Турция пригрозила ударами по союзникам США в Сирии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх