14 августа 2016 , воскресенье 11:22
RSS
Город
18:00, 10.06.2016

Как провести большие выходные с 11 по 13 июня в Петербурге и области 

Фестиваль красок, рыцарский турнир «Игры престолов» и поэтический перфоманс.

В эти июньские выходные в Петербурге, как и во всех городах нашей страны, отметят День России. Праздник подарит три выходных дня, которые можно провести ярко, весело и насыщенно. Несмотря на то, что погода обещает быть традиционной, с дождем и ветром, оставаться дома не стоит. «Карповка» выбрала наиболее интересные события в городе и области с 11 по 13 июня.

День России

Главной сценой городского праздника 12 июня станет Стрелка Васильевского острова, где с 15:00 будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. В концерте примут участие финалисты шоу «Голос Дети» и студия балета Аллы Духовой «Тодес». Мероприятие пройдет в киноатмосфере: здесь прозвучат мелодии и песни из фильмов, а на специальных мольбертах можно будет изобразить любимые киносцены. Ожидаются также тематические квесты и запуск сотни шаров.

8-160501-0425c44c71

На территории Петропавловской крепости с 11 по 13 июня пройдет сразу два тематических праздника. Первый — спортивно-патриотический праздник «Дружба народов», в программе которого будут турнир по смешанным единоборствам, показательные выступления канатоходцев и фехтовальщиков, танцы и песни, а также фаер-шоу. Второе мероприятие — кулинарный фестиваль «Национальная кухня — ключ к дружбе народов». Гостей ждут выступления национальных коллективов, дегустация блюд, кулинарные мастер-классы и выставка костюмов. Вход на оба мероприятия свободный.

Праздничные гулянья в День России развернутся в парке 300-летия, где выступят коллективы «Радио Рекорд» и финалистка «Фабрики звезд» Юлианна Караулова. На площадке будут работать выставка техники и экипировки, мастер-класс по рукопашному бою, боксу и гимнастике, а также полевая кухня. Гости смогут бесплатно проверить себя на выполнение норм ГТО и пострелять в тире. Здесь же в 13:30 устроят флешмоб, участники которого изобразят самую большую карту России и попробуют попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

8-160501-41631f6e8f

Выступление военно-духового оркестра, который исполнит народные и российские мелодии, состоится 12 июня в Летнем саду. Организаторы обещают флаг-шоу, танцевальные номера, викторины и игры для детей и запуск шаров.

Узнать о знаковых достижениях российского народа, послушать фольклорные композиции и рок-н-ролл можно будет на V Царскосельском фестивале «День Русской Славы» на Софийской площади в Пушкине. На площадке появится детская зона с мастер-классами, спектаклями, стрельбой из лука и кольчугой для фото. Посетители смогут увидеть выставку ретро-самолетов и машин и тематические арт-объекты. Вход свободный.

Активно и на природе

Стать свидетелем крупнейшего в России и самого зрелищного турнира по гребле можно будет на международной регате «Золотые весла Петербурга», которая пройдет 12 июня в акватории Кронверкского пролива у Петропавловской крепости. Соревнования по триатлону, открытие музея гребли, а также развлекательная программа ждут посетителей.

Площадкой международного фестиваля здоровья и творчества YogaArt с 11 по 12 июня станет Елагин остров. Первый день посвятят экологии, здоровому питанию, мастер-классам по йоге, массажу и единоборствам, а также различным практикам оздоровления. Петербуржцев ждут встречи с мастерами спорта и диетологами, занятия по лепке из глины, изготовлению украшений и музыкальных инструментов. Во второй день здесь устроят цирковые шоу, мастер-классы по жонглированию, воздушной акробатике, клоунаде, фокусам, хождению на ходулях. Вход бесплатный, оба дня на площадке будут выступать музыканты, танцоры и повелители огня.

8-160501-c90fcef4f1

На стадионе «Кировец» с 11 по 13 июня пройдет Всероссийский фестиваль красок холи. Организаторы обещают три дня танцевальной и электронной музыки, атмосферу беззаботности и веселья. Вход на мероприятие свободный, приобрести краску можно только на стадионе за 200 рублей, свою приносить нельзя. Ожидается более 40 тысяч участников.

Возвести большой космический город горожане смогут 11 июня в Упсала-парке во время благотворительного фестиваля «Строим легкую страну». Горожане построят из картона улицы, парки, дома, школы и театры. Желающие примут участие в межгалактических войнах, приручении драконов, космических гонках и большом параде планет. Участников фестиваля ждут мастер-классы, игры, квесты, ярмарка, велопрогулки и концерты. Средства от праздника направят в фонд «AdVita» и артистам «Упсала Цирк».

5-160509-56a26d0a25

Погрузиться в атмосферу танца можно будет с 10 по 13 июня на XIII Международном фестивале «СвингФест-2016», который пройдет во дворе лофт-пространства на Казанской, 7В. Соревнования танцоров, яркие шоу, вечеринки, почти сотня уроков по линди хопу, буги-вуги, джазу и парному блюзу, а также живая музыка. Вход платный и зависит от категории билета.

Эпоха Смутного времени окутает Старую Ладогу с 12 по 13 июня во время военно-исторического фестиваля «Русский щит». Посетители увидят противоборство русских полков, народного ополчения, армий захватчиков и союзников. На территории крепости будут работать развлекательные, музыкальные и торговые площадки, гостей также ждут показательные и театрализованные выступления и реконструкция полевого сражения между русскими и европейскими войсками. Из Петербурга до Старой Ладоги будет ходить автобус.

dsc01160

Рыцарский турнир по мотивам саги «Игры престолов» устроят с 11 по 13 июня в Анненских укреплениях Выборга. На фестивале «Средневековая сказка» посетителей ждут состязание рыцарей на конях, штурм крепости, музыкальные выступления, театральные представления, огненное шоу и ярмарка. На площадке будут работать мини-зоопарк и средневековые аттракционы. Билеты для взрослых 600 рублей, для детей — 300 рублей, посетителей в стилизованных костюмах ждет скидка 50%.

Музыка и искусство

Более ста мастеров из России и зарубежья представят свои творения на XIII Международной выставке «Стекло и керамика в пейзаже». Яркие фигурки украсят Елагин остров с 11 по 13 июня, посетители увидят фантастических животных, сказочные цветы, удивительные скульптуры и композиции. На площадке можно будет пообщаться с авторами работ.

На открытой сцене в саду Фонтанного дома 12 июня артисты признаются в любви поэту Даниилу Хармсу, устроив поэтический концерт. Зрителей ждут видео-арт, перфоманс, авторская музыка от группы «АукцЫон», стихи и проза Хармса. Визуальные декорации мероприятия будут создаваться в реальном времени: хроники времен Хармса, графические материалы, связанные с творчеством поэта, и тематические футажи. Билеты по 200 рублей.

8-160501-8c8f61265b

Большой благотворительный концерт в память погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом в октябре 2015 года проведут в БКЗ «Октябрьский» 11 июня. На сцене выступят певец Василий Горелло, актер Леонид Мозговой, балет Аллы Духовой «Тодес», Камерный хор Петербурга. Средства, вырученные от продажи билетов, направят на строительство мемориала в память о жертвах авиакатастрофы. Билеты от 700 рублей.

Насладиться классической музыкой можно будет на летних концертах А Tempo Orchestra на территории Петропавловской крепости. Во внутреннем дворе Инженерного дома ежедневно в 12:30 и 14:00 будут звучать композиции Моцарта, Вивальди и Чайковского. Билеты от 350 рублей.

dsc01083

Михайловский сад с 10 до 19 июня украсят цветочные и ландшафтные композиции мастеров со всего мира, темой IX Международного фестиваля «Императорские сады России» стало детство. День Дании здесь устроят 11 июня: гостей ждут показ фильмов, лекции, живая музыка, мастер-классы «Лего». Выступления юных танцоров и музыкантов, мастер-классы по скрапбукингу, росписи и ярмарочные забавы устроят 12 и 13 июня. Билеты от 300 рублей.

В эти же дни можно будет посетить «Аллею парящих зонтиков» в Соляном переулке. Помимо яркой инсталляции, петербуржцев ждет насыщенная развлекательная программа: 11 и 12 июня пройдет акция по расписыванию зонтиков, танцевальный флешмоб и семейный квест, на площадке установят стену исполнения желаний, зону мастер-классов и анимации для детей.

Карина Ивченко

Фото: «Карповка»





Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.08.2016

Он собрал около 200 человек.

karpovka.com: 13.08.2016

Пассажира мотоцикла с Дворцовой увезла скорая.

karpovka.com: 13.08.2016

Это обойдется Смольному всего в несколько тысяч в месяц.

karpovka.com: 13.08.2016

Спустя три часа технику до сих пор не могут вытащить.

karpovka.com: 13.08.2016

В суд на режиссера подал его партнер по бизнесу Эдуард Пичугин.

Loading...
Интересное
IMG_5449
32 фотографии с превосходством блеска над нищетой.
IMG_5100
Фотограф «Карповки» побывал на открытии необычной выставки
DSC02047
Меняется ли отношение чиновников к стрит-арту и уместно ли его размещать в историческом центре.
DSCF7615
Какие есть подходы к реставрации и враги у памятников, и может ли реставрация быть вредной.
068__кронверкский 23
Большая подборка фотографий безудержных эмоций каменных стен.
Фотопроекты
коммуналка
01.08.2016

«Карповке» рассказали, как сдать пропахшие дымом комнаты без света и газа.

Как изменилась коммуналка за 60 лет и почему люди борются за свет.

Почему одним грустно переезжать, а другие боятся «коммунального синдрома».

IMG_7644
10.08.2016

38 фотографий дворов, башен и странных скульптур.

32 фотографии с превосходством блеска над нищетой.

16 фотографий непарадной Петроградской, которые могут удивить.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Альбом недели: Metallica выпустила Black Album 25 лет назад
В Карелии снимут мистический триллер на основе русского фольклора
На крыше новой сцены Александринки будут показывать фильмы.
Братья Дарденны снимут драму о терроризме в Европе
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

В Петербурге двое мужчин оскорбили Путина надписью на остановке
Под Иркутском от отравления умерли уже четыре ребенка из интерната
СМИ: Великобритания выйдет из ЕС только в 2019 году
На проспекте Испытателей "Газель" потеряла фургон
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2016. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх