Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!
Модернизацией промышленной зоны займутся команды из России, Голландии и Финляндии.
Концепции редевелопмента промышленных построек вдоль Обводного канала представили на выставке в рамках II Международного форума пространственного развития. Всего девять команд подали свои заявки на участие в конкурсе. Свои проекты представили как российские архитекторы из Москвы и Петербурга, так и рабочие группы Амстердама и Хельсинки. Об этом сообщает «Петербургский Дневник».
Студии-участники разрабатывали программы развития в частности для трех пилотных территорий: Екатерингофского парка, района метро «Волковская» и «Французского ковша». Площадь каждой из этих территорий 100 гектаров. Какая команда будет заниматься той или иной территорией, решила жеребьевка. Окончательные итоги конкурса подведут в эту пятницу, 30 сентября.
Каждому участнику предстояло предложить, как именно преобразить территорию промышленной зоны на юге города. Условия определяли, что 40% территории должна занимать жилая зона, все остальное — зоны отдыха и торговли. Некоторые участники предложили организовать прогулочную зону вдоль реки Екатерингофки, другие — использовать ее в качестве новых магистралей, которые разгрузят существующие дороги. Старые железнодорожные пути предложили переделать в зеленые рекреативные зоны.
Весной этого года Смольный объявил конкурс на поиск петербургского стиля и модернизации территорий «серого пояса». Они занимают примерно 10% площади города, для них характерна низкая плотность жилья, рабочих мест и улично-дорожной сети.
II Международный форум пространственного развития открылся в Санкт-Петербурге 26 сентября. Тема этого года — «Экстремальный урбанизм». Участники форума обсудят развитие города, познакомятся с лучшими практиками в сфере городской урбанистики, градостроительной и культурной политики.
Фото: «Карповка»
Художники решили отметить годовщину смерти Андрея Сахарова.
Все растения «утратили декоративную ценность».
Пятна со временем приобрели еще более яркую окраску.
По мнению политика, город стал жертвой коррупции.
Ранее чиновники утверждали, что на полигоне лишь два миллиона токсичных веществ.
Вместо утомительного путешествия — отдых для всей семьи.
План для неспешных осенних променадов или закрытия велосипедного сезона.
Посетите знаковые точки романа.
Как живет областной атомград.
Как выглядят новый дом администрации Петербурга и его район.
От многоквартирных новостроек до «сталинских» двухэтажек.
Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"
Главный редактор: Демин А. А.
Тел: +7(812) 426-36-80
E-mail: redactor@karpovka.com
Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».
А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!