2 июня 2017 , пятница 22:55
RSS
Новости
10:31, 23.03.2017

Николай Валуев предложил создать в России экополицию из отставных силовиков 

Экополицейскими хотят сделать отставных сотрудников правоохранительных органов.

21 марта на площадке VIII Международного форума «Экология» состоялось заседание рабочей группы по охране животного мира на тему «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира». Заседание прошло под руководством первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии Николая Валуева. Участие в его работе приняли представители Минприроды России, Рослесхоза, Росгвардии, Росрыболовства, управлений по охотничьему надзору и охотничьих хозяйств российских регионов.

VLJV

По словам Валуева, ситуация в сфере охраны животного мира в настоящий момент критическая: лавинообразно растет количество случаев браконьерства, под угрозой находятся целые популяции животных в отдельных регионах. Функции охраны возобновляемых природных ресурсов распределены между различными федеральными ведомствами и частично переданы в субъекты. Инспекторов не хватает, особенно в больших по территории субъектах. Валуев предложил создать федеральную структуру инспекторов по охране возобновляемых природных ресурсов, то есть экополицию. Они должны обладать всей полнотой полномочий по охране животных и среды их обитания, а также быть обеспечены соответствующим транспортом, обмундированием и оружием. Такая структура должна повысить эффективность работы по предотвращению незаконной охоты, увеличить число инспекторов «на местах» и ускорить документооборот.

По мнению эксперта в области охоты и охотничьего хозяйства Валерия Кузенкова, работать в такой структуре могли бы ветераны полиции и МВД, у которых есть опыт задержаний, а также обращения с оружием. Для них будет необходимо организовать курсы перепрофилирования и повышения квалификации, где им расскажут об особенностях работы в сфере охраны животных.

Николай Валуев также добавил, что, помимо создания федерального института, экополицейских можно наделить дополнительными полномочиями общественных инспекторов. На сегодняшний день они фактически обладают только правом сообщить о происшествии, как любой гражданин. Инспекторы могут работать как на общественных началах, так и в организациях — арендаторах охотничьих угодий.

Участники обсудили пример Республики Беларусь, где создание такой федеральной структуры позволило улучшить охрану животного мира и снизить число случаев незаконной охоты.
По итогам заседания было принято решение вынести предложение по созданию федерального института экологических инспекторов на заседание Комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды, а также внести соответствующие предложения в итоговую резолюцию форума.

Фото: Экологический форум




Ссылки по теме:
karpovka.com: 02.06.2017

Будет запрещен проезд по улице Профессора Попова.

karpovka.com: 02.06.2017

В его строительство вложат 2 миллиарда рублей.

karpovka.com: 02.06.2017

За работу иностранцев ввели штраф в размере 50 000 рублей.

karpovka.com: 02.06.2017

Старорусская улица якобы не образует «красную линию».

karpovka.com: 02.06.2017

Там появится пешеходная улица.

Loading...
Интересное
IMG_3315_rs
ЖК из «Белой» и «Черной» книг «Всемирного общества петербуржцев».
главная
23 самых необычных и увлекательных мероприятия 27 и 28 мая.
9-170314-e0f32dfecc
Где искать привидений и загадывать желания на улицах города.
Фотопроекты

Как живется в холодной и темной квартире с душем в коридоре и склочными соседями.

«Карповка» побывала в царстве разрухи, тараканов, грязных тарелок и неработающей сантехники.

IMG_8987_rs
13.04.2017

Фотопрогулка по одной из центральных улиц Петроградской стороны.

Фотопрогулка по улице, известной своими барами и кафе.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Первый день фестиваля уличных театров «Елагин парк» отменили из-за плохой погоды
В Михайловском саду пройдет X международный фестиваль «Императорские сады России»
На Исаакиевской площади пройдет фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность»
В музее Ахматовой пройдет фестиваль интеллектуального кино про любовь и революцию
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Голодец заявила о введении электронных трудовых книжек уже 1 января 2018 года
Мэр Москвы Собянин заявил об окончании реконструкции стадиона "Лужники"
Полиция вломилась в квартиру журналистки "Новой газеты" Елены Костюченко
В продажу поступили объединенные проездные Москвы и Петербурга
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Одноклассники

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2017. 18+
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».